На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение глазных заболеваний народными средствами

 

Лечение глазных заболеваний народными средствами

Лук. Отварите лук в воде, добавьте в отвар немного меда или борной кислоты. Промывайте этим раствором глаза 4-5 раз в день.
Огурец. 1/2 стакана кожуры свежих огурцов залить 1/2 стакана кипятка и добавить 1/2 чайной ложки питьевой соды. Применять как примочки.

Самомассаж. Для энергетической подпитки глаз применяют самомассаж – легкое поколачивание окологлазничной области и области век ногтями (но не кончиками пальцев) расслабленной кистью руки. Для поколачивания используют ногти второго, третьего и четвертого пальцев обеих рук. Это так называемый рефлекторный ногтевой массаж. Процедуру можно выполнять 1-3 раза в день по 2-5 минут. 

Сбор. Смешайте в равных частях по весу листья березы – 3 части, лепестки шиповника и головки красного клевера – по 2 части, листья земляники – 1 часть, траву зверобоя – 1/2 части. Чайную ложку сухой измельченной смеси залейте 50 мл крутого кипятка, настаивайте 40 минут, укутав. Процедите. Из этого отвара делайте 2-3 раза в день компрессы на глаза. Держите их по 20 минут. Такие компрессы очень хороши для глаз и постепенно помогут восстановлению зрения.

Укроп (семена). Столовую ложку измельченной травы или семян укропа заварить 300 мл кипятка, настоять, процедить. Применять для примочек при заболеваниях глаз.

Лечение бельма

Лук красный. В таджикской народной медицине для лечения бельма, а также для восстановления ослабленного зрения закапывают в глаз по 1-2 капли сока красного лука. Рекомендуется проводить 1-2 процедуры в месяц. Но чтобы уменьшить раздражающее действие лука, его смешивают с молоком в пропорции 1:1 и используют эту смесь 1 -3 раза в неделю.

Пихта (живица). Бельмо можно удалить без операции, если на ночь ежедневно закапывать в глаз по 1 капле свежей живицы пихты. В глазу ощущается легкое жжение, но даже застарелое бельмо рассасывается.

Лечение конъюнктивита

Ромашка. При конъюнктивите заварите стаканом кипятка 2-3 столовые ложки ромашки и настаивайте 1 час в закрытой посуде. Процедите и аккуратно промойте глаза. Проводите процедуру несколько раз в день до полного излечения.

Солевой раствор. При конъюнктивите промывают глаза солевым раствором из расчета: 1 столовая ложка соли на стакан кипяченой воды.

Сбор. Льнянка обыкновенная (трава), бузина черная (цветки), василек синий (цветки) – поровну. 15 г смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать 8 часов, процедить. Применять для примочек, промывания, а также закапывания в глаза при конъюнктивите.

Диета при болезнях глаз
При глазных заболеваниях нужно ограничивать потребление крахмалсодержащих продуктов и сладостей, таких как белый хлеб, рафинированные крупы, помидоры, пудинги, джемы, конфеты. Избегать мясной, жирной и соленой пищи, крепкого чая и кофе, приправ, соусов. В рационе должны преобладать следующие продукты: морковь, все листовые овощи, петрушка, рыба и морепродукты, капуста, сладкий перец, цитрусовые, лук, яблоки, орехи, цельное зерно (кукуруза, рожь, пшеница), яйца, мед.

Салат для улучшения зрения: капуста белокочанная – 50 г, морковь – 30 г, свекла – 20 г, редька – 15 г, петрушка – 10 г, фенхель – 10 г, оливковое или кукурузное масло – 1 столовая ложка.

 

http://gippokratlechit.com/faq/detail.php?ID=63254

Картина дня

наверх