На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Сельдерей. Целебные свойства сельдерея

Сельдерей. Целебные свойства сельдереяСельдерей - это сочные, мясистые стебли, достигающие 70см в длину. Этот овощ необычайно полезен и имеет приемлемую цену. Его полезные качества весьма разнообразны. Он богат витаминами A, C, B9, PP, B6, бета-каротином, солями калия и магния, кальция и железа, флаваноидам, эфирными маслами,.. фитонцидами и многими другими необходимыми организму веществами.

Перечислим его целительные свойства:

1. Сельдерей содержит огромное количество антиоксидантов. Тем самым регулярное употребление сельдерея в пищу замедляет процесс старения организма, осуществляет эффективную профилактику онкологических заболеваний, атеросклероза и многих других недугов.

2. Употребление в пищу сырого сельдерея способствует сохранению здоровья волос и кожи, повышает энергетику организма, благотворно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта.

3. Стебель сельдерея, съеденный вечером, поможет быстрее заснуть.

5. Благодаря наличию большого количества хлорофилла и клетчатки сельдерей способствует похудению.

6. Сельдерей эффективно повышает иммунитет.

7. Сельдерей способствует активной очистке организма от токсинов, тяжелых металлов и радионуклидов.

Старайтесь использовать сырой сельдерей, так как после термической обработки он теряет большую часть своих полезных свойств.

Картина дня

наверх