На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

10 Простых Методов Как Быстро Избавиться от Икоты

Вода

Громкий и продолжительный смех, горячая и острая пища, слишком быстрый процесс поглощения пищи, а также большое ее количество – эти факторы являются основополагающими при возникновении икоты. Это ненамеренное спазматическое действие происходит, когда раздражается диафрагма. В большинстве случаев, икота проходит самостоятельно и длится всего пару минут. Однако, более серьезные случаи икоты могут продолжиться в течение нескольких часов, дней или даже недель. Если икота продолжается больше чем несколько часов, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью к врачу, потому что это может быть симптомом кое-чего более серьезного.

10 методов как избавиться от икоты

1. Используйте бумажный пакет. Один из способов остановить икоту состоит в том, чтобы выдохнуть и вдохнуть в маленький бумажный (если бумажного нет под рукой, воспользуйтесь полиэтиленовым) пакет. Это увеличит количество углекислого газа в крови, который способствует понижению чувствительности одного из нервных окончаний в мозге, отвечающего за работу диафрагмы.

2. Вода. Медленно и равномерными глотками пейте воду, задержав при этом дыхание, в течении, приблизительно 10 секунд. Это также помогает увеличить уровень углекислого газа в крови.

3. Задержка дыхания. Если не доступны ни бумажный пакет, ни стакан воды, просто задержите дыхание. Повторяйте эту процедуру несколько раз по 10 секунд.

4. Холодная вода. Возьмите стакан води со льдом и медленно пейте ее. Есть медицинское мнение, что перепад температуры в пищеводе может остановить икоту.

5. Страх. Попросите кого-либо из знакомых, чтобы вас испугали. Неожиданное действие может вынудить вас сжать свою диафрагму, разрушая основу икоты.

6. Сахар. Глотните чайную ложку сахара. Это также способствует устранению икоты. Теория этого метода заключается в том, что сахар также оказывает воздействие на нервные окончания, отвечающие за работу диафрагмы. Наибольший эффект в данном случае достигается, если положить сахар под язык и дождаться его полного растворения.

7. Полоскание. Полоскание горла предотвратит вдох, это поднимет уровень углекислого газа в крови. Полощите горло поочередно водой со льдом и теплой водой, чтобы изменить температуру некоторых из нервов. Осуществляйте эту процедуру до исчезновения икоты.

8. Масло. Съешьте чайную ложечку сливочного масла. Это вынудит глотать более усердно, что остановит судорожное сокращение диафрагмы.

9. Кашель или чиханье. Кашель и чиханье заставляют диафрагму сжиматься. Это устраняет спазм и может остановить икоту.

10. Вдохните и глотайте. Глубоко вдохните, настолько, пока не будете уверены, что больше вдохнуть не сможете. Выдержите паузу, 5-10 секунд, не позволяя воздуху выходить из легких. Затем немного выдохните и снова вдохните. Это объединенное действие изменяет соотношение кислорода и углекислого газа в кровеносной системе и устранит симптомы икоты.

Картина дня

наверх