На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Приметы, связанные со свадебным платьем невесты

Приметы, связанные со свадебным платьем невестыПодвенечное платье молодой - не только свадебный наряд, а и источник всевозможных народных поверий и примет. Придерживаться их или нет, личное дело каждого, однако для многих они являются источником непоколебимой народной мудрости.

Свадебное платье нельзя брать напрокат или одевать после другой невесты, даже если это мать ли сестра молодой. Подвенечный наряд непременно должен быть новым, купленным или изготовленным по персональному заказу.

Платье стоит одевать, начиная с головы, нельзя первыми просовывать руки в рукава. Также нельзя одевать свадебное платье через ноги.

Считается, что чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь, поэтому надевать короткие платья выше колен запрещается.

На подоле платья нужно сделать несколько стежек нитками синего цвета, это якобы защитит молодую от сглаза.

Чтобы любовь будущего мужа была крепка, невесте следует вшить в платье листок любистка.

В районе пояса свадебный наряд нельзя украшать цветами, это сулит тяжелы роды для невесты.

Чтобы муж не гулял, количество пуговиц на платье обязательно должно быть четным.

Если от подвенечного платья отлетела пуговица, ее следует пришить двумя стежками, что по приданию обеспечит крепость союза влюбленных.

Если на свадьбе случилась неприятность, и подвенечное платье порвалось, невесте следует опасаться свекрови. Считается, что в таком случае она будет злой.

Во время примерок нельзя надевать весь свадебный наряд полностью. Что-то одно, например, перчатка должна быть не надета, иначе свадьба может не состояться.

Свадебное платье, а также туфли фату и прочие атрибуты невесты нельзя никому давать мерить, в том числе даже сестрам и близким подругам. Считается, что это повлечет ссоры в семье.

Не рекомендуется одевать новую обувь на свадьбу. Заранее приобретенные туфли или сапожки стоит несколько раз надеть до церемонии, это должно привлечь удачу в семью.

Свадебную обувь лучше покупать без застежек и шнурков.

Подвенечное платье стоит бережно хранить всю жизнь и ни в коем случае не продавать, это может привести к распаду семьи.

Свадебное платье, а тем более невесту в нем, жених ни в коем случае не должен видеть до самой церемонии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх