На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

МУЖЧИНЫ будте МУЖЧИНАМИ (Советы целителя).

Дефицит тестостерона может вызвать целый ряд мужских проблем со здоровьем, включая депрессию, низкое либидо, усталость и ожирение. В то время как многие мужчины пытаются повысить уровень тестостерона через дорогостоящие инъекции тестостерона и другие добавки андрогенов, немногие понимают, что во многих случаях их дисбаланс тестостерона может быть восстановлен естественным образом. Если вы страдаете от низкого уровня тестостерона, вот несколько эффективных способов увеличения его уровня. Предварительно вы можете проконсультироваться с врачом.

1. Получайте больше цинка

Цинк является очень важным микроэлементом для увеличения производства тестостерона, потому что цинк препятствует тому, чтобы тестостерон был преобразован в женский половой гормон эстроген. Цинк в данном случае является ингибитором (веществом, замедляющим химическую реакцию) ароматазы (Ароматаза — фермент, превращающий циркулирующие в крови андрогены в эстрогены). Кроме того, присутствие цинка в вашем рационе увеличит физическую выносливость и улучшит функции мозга.

Сам цинк превращает эстроген в тестостерон. Цинк помогает производить более здоровую сперму и в большем количестве. Поэтому фактически низкие уровни цинка могут вызвать снижение уровня тестостерона.

Продукты с высоким содержанием цинка: устрицы (природный афродизиак), крабы, постная говядина и свинина, печень, морепродукты, мясо птицы, орехи и семена. Можно получить больше цинка, принимая поливитамины. Взрослые переносят примерно 40 мг цинка в день без негативных побочных эффектов.

2. Ешьте больше здоровых жиров

Исследования показали, что у мужчин, которые ели диеты, богатые такими здоровыми жирами, как мононенасыщенные жиры омега-3 был самый высокий уровень тестостерона.

Так что вы можете естественно поднять уровень тестостерона, добавляя в пищу больше здоровых жиров, употребляя в пищу больше орехов и семян, жирной рыбы (лосось и тунец), рыбий жир, авокадо, оливки, оливковое масло, растительное масло, льняное масло и натуральное арахисовое масло.

Еда с очень низким содержанием жиров может фактически привести к снижению уровня тестостерона, потому что ваш организм нуждается в полезных жирах для производства тестостерона. Однако это не означает, что вы должны употреблять большие количества этих жиров. Просто убедитесь, что, по крайней мере, 20-30% от общего ежедневного потребления калорий поступает именно от здоровых жиров.

3. Сбросьте избыточный жир

Чем больше жира накопилось у вас в организме, тем выше будет уровень эстрогена, потому что жир содержит фермент, называемый ароматаза, который преобразует «мужественный» тестостерон в «женственный» эстроген и, таким образом, понижая уровень тестостерона. Отсюда, чем больше жира у вас накопилось, тем большее количество тестостерона превращается в эстроген.

Когда вы начтете бороться с избытком жира с целью увеличения уровня тестостерона, не надо переходить на диеты или значительно сокращать ежедневные калории. Не надо вводить организм в режим голода или выживания, потому что это может привести к значительному сокращению выработки тестостерона.

4. Избавьтесь от избыточного эстрогена

Чтобы избавиться от избыточного эстрогена, который делает вас толще и слабее, необходимо, чтобы ваш организм естественно производил больше тестостерона.  

  • Вам необходимо больше есть сырых овощей семейства крестоцветных. К ним  относятся брокколи,  белокачанная капуста, цветная капуста,  брюссельская капуста, листовая капуста, капуста бок чой, кресс-салат, редис, репа, брюква. Это связано с тем, что крестоцветные овощи содержат химическое вещество под названием дииндолилметан (или DIM), которое помогает организму избавиться от избытка эстрогена.  
  • Две порции любых крестоцветных овощей в день может сократить почти в два раза уровень эстрогена. Эти овощи также помогут открыть бета-рецепторы ваших жировых клеток, и вы, таким образом, потеряете больше жира. Если вы хотите, чтобы у вас был хороший уровень тестостерона, то постарайтесь, чтобы эти овощи были постоянными на вашем столе.
  • Ешьте больше клетчатки для естественного очищения вашего организма от токсинов, которые вызывают у вас избыток эстрогенов (например, ксеноэстрогены ). Большинство фруктов и овощей, орехов и бобов содержат большое количество клетчатки.
  • Вы можете также дополнить свой рацион продуктами, содержащими в своем составе ресвератрол. Ресвератрол содержится в кожуре винограда и других фруктов, в какао и в орехах. Также содержится в вине (в красном в среднем 0,2-5,8 мг/л, в белом содержание ниже). Он поможет  вашей печени удалить избыток эстрогена, а значит повысить количество тестостерона и похудеть.

5. Старайтесь избегать ксеноэстрогенов

Ксеноэстрогеныявляются антропогенными эстрогенами, которые находятся в таких вещах, как пестициды, искусственные гормоны роста и стероиды, шампуни, освежители воздуха и пластиковые контейнеры для продуктов. Ксеноэстрогены увеличивают уровень женского гормона эстрогена, снижая при этом уровень тестостерона.

  • Ешьте больше фруктов и овощей, которые не содержат пестициды. Если вы купили фрукты и овощи в продуктовом магазине, помойте их, чтобы снизить шансы на потребление любых ксеноэстрогенов.
  • Не ешьте мясо и молоко животных, которые были выращены с помощью искусственных гормонов роста и стероидов.
  • Используйте изделия из стекла для хранения продуктов питания и воды, а не пластиковые, так как пластмассовые изделия, как правило, содержат ксеноэстрогены, которые попадают в воду и пищу, особенно при нагревании. Даже некоторые консервированные продукты, содержащие пластиковые покрытия, содержат ксеноэстрогены.
  • Не используйте духи, одеколоны или освежители воздуха, которые имеют в своем составе парабены, которые являются ксеноэстрогенами.
  • Парабены входят в состав большинства продуктов личной гигиены и служат для увеличения срока хранения шампуней и кондиционеров. Исследования показывают прямую связь между воздействием парабенов и низким уровнем тестостерона. Необходимо избегать использование шампуней, содержащих любые ингредиенты, названия которых заканчиваются на «-парабен» (например, метилпарабен , бутилпарабен  и т.д.).

Обратите внимание: Конечно, довольно трудно будет вам на 100% полностью избежать всех ксеноэстрогенов, но, если вы будете следовать другим советам этой статьи вы по-прежнему сможете естественно увеличивать уровень тестостерона. Кроме того, обратите внимание, что большинство ксеноэстрогенов накапливается в жировых тканях организма и вашей лучшей защитой от него будет снижение уровня жира.

6. Спите не менее 6-8 часов каждую ночь

Доказано, что хороший ночной сон может улучшить наш гормональный баланс. Производство тестостерона уменьшается, если организм не достаточно отдохнул.   

Исследование показало, что у мужчин, которые не высыпались, уровень тестостерона был ниже, чем у мужчин, получивших 6-8 часов сна. Уровень тестостерона может упасть на целых 40%, когда мужчина не высыпается. Ваш уровень тестостерона утром на 30% выше, чем вечером, и именно поэтому утром усиливается сексуальное влечение.

Потеря утренней эрекции или потеря сексуального желания может быть признаком того, что ваш уровень тестостерона снижается, таким образом, вы должны получить 6-8 часов сна каждую ночь, потому что пока вы спите, ваш организм производит тестостерон. И чем лучше вы спите, тем больше продуцируется тестостерона.

7. Избегайте стресса

Высокий уровень стресса может привести к снижению уровня тестостерона. Когда вы в состоянии стресса, ваш организм вырабатывает «гормон стресса» кортизол, который подавляет ферменты, ответственные за обеспечение производства тестостерона в семенниках.

Кортизол также позволяет повысить жир на животе,  что чем жирнее вы, тем больше у вас эстрогена и меньше тестостерона.

Старайтесь не беспокоиться о мелочах, контролируйте свой темперамент, учитесь методам снижения стресса.

Недавнее исследование показало, что у фанатов проигравшей команды уровень тестостерона был на 50% ниже после того, как их команда проиграла, а у фанатов победившей команды – на 100% выше.

Таким образом, необходимо для себя найти способы снижения уровня стресса. 

8. Употребляйте 1000-1500 мг витамина С в день

Теперь, если вам приходится нелегко избегать напряжения, вы можете начать принимать 1000-1500 мг витамина С в день, потому что  витамин С:

  • понижает уровень кортизола, позволяя вашему организму выработать больше тестостерона;
  • как цинк снижает уровень фермента ароматаза, который превращает ваш тестостерона в эстроген.

9. Силовые упражнения

Существует немало свидетельств того, что силовые тренировки могут увеличить уровень тестостерона. Это связано с тем, что при силовых упражнениях мышцы быстрей наращиваются, а уровень тестостерона повышается. В то же время с ростом мышечной массы теряется больше жира, используемого мышцами в качестве топлива. При этом лучший способ потерять жировую ткань, это начать тренировки с силовых упражнений, а затем в конце тренировки перейти к кардио тренировкам.

Использование комплекса силовых упражнений. Для того, чтобы повысить уровень тестостерона, необходимо увеличить мышечную массу. Это может быть достигнуто путем выполнения комплекса силовых упражнений, включающих в работу одновременно несколько крупных групп мышц. При этом используется более тяжелый вес, но требуется меньшее число повторений, чем при выполнении изолирующих упражнений, направленных на разработку одной какой-либо мышцы.  

Комплекс силовых упражнений может включать работу с гантелями, жим, лежа, становую тягу, толчок штанги, приседания с отягощением и т.п. Эти упражнения обеспечивают одновременную нагрузку на несколько суставов, что увеличивает естественную выработку тестостерона. Однако ни в коем случае нельзя доводить свое тело до состояния перетренированности, так как это может привести к повышению уровня кортизола, а значит к снижению тестостерона .

Поднятие тяжелого веса. Подъем легкого веса способствует наращиванию мышечной выносливости, но не повышению тестостерона. Лучшим способом повышения уровня тестостерона является меньшее количество повторений с большим весом. При выполнении этих упражнений вы можете выбрать для себя вес, позволяющий сделать 5-8 подходов по 3-5 раз в каждом из них.

Не выполняйте силовые упражнения каждый день. Выполнение силовых упражнений каждый день не позволит вашим мышцам отдохнуть и это может поставить под угрозу рост тестостерона. Подождите, по крайней мере, два дня  до восстановления мышц.

Используйте кардио тренировки для снижения веса. Кардио тренировки предназначены для тренировки сердечнососудистой системы. Они также способствуют увеличению объема легких, в результате чего увеличивается поступление кислорода в кровь. Если у вас лишний вес, то уровень эстрогена может быть повышенными. Эстроген может ингибировать высвобождение тестостерона. Такие виды кардио тренировок, как интенсивная ходьба, скандинавская ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание,  гребля, хоккей, футбол, волейбол, лыжи и коньки  сжигают  калории, и вы теряете вес. Тренировки укрепляют сердце и сосуды. Заниматься необходимо в течение 45-60 минут три раза в неделю.

10. Убедитесь, что вы получаете достаточно витамина A, B и E

Витамины A, B и E (наряду с витамином С и цинком) являются необходимыми в производстве тестостерона. Недостаточное их получение приведет к снижению уровня тестостерона, но, если вы едите много фруктов и овощей, постное мясо и орехи, то вас не должен беспокоить вопрос о недостатке этих витаминов.

11. Не перегревайте ваши яички

Температура ваших яичек должна быть примерно на 2 градуса ниже, чем температура вашего тела, чтобы нормально продуцировать тестостерон.

Если вы носите плотное нижнее белье, узкие брюки, принимаете горячие ванны или долго паритесь в бане (сауне), это может привести к перегреву яичек, а значит и к снижению производства тестостерона. Поэтому лучше носить свободную одежду, чтобы предотвратить перегрев яичек.  Вы также должны знать, что избыточный жир на теле также ведет к перегреву яичек.

12. Ограничьте употребление алкоголя и… грейпфрутов

Постарайтесь ограничить себя в употреблении алкоголя, потому что он повышает уровень эстрогена, что в свою очередь снижает уровень тестостерона. Кроме того, алкоголь  снижает уровень цинка в организме .

Грейпфруты. Хотя грейпфрут в большинстве случаев является здоровой пищей, он действует как катализатор для фермента ароматаза, который превращает тестостерон в эстроген. Это может свести на нет все ваши попытки естественного повышения уровня тестостерона.

13. Ешьте чаще в небольших количествах

Под «чаще», понимается 5-6 раз в день. Цель: ускорить обмен веществ. Вы знаете, что чем лучше метаболизм, тем быстрее протекает процесс сжигания жира, а значит и улучшается производство тестостерона.

Важно, чтобы ваш организм естественным образом увеличивал уровень тестостерона за счет обеспечения медленного и стабильного потока питания. Достижению этой цели служит дробное питание. Причем завтрак должен быть наиболее питательным.

Но почему так?

Ответ так же прост. Во время сна обмен веществ замедляется, Когда вы просыпаетесь, у вас есть два варианта: либо не завтракать и в этом случае ваш метаболизм еще более замедлится, либо хорошо позавтракать и дать мощный импульс для обмена веществ. 

Не забывайте о том, что ваше питание должно быть разнообразным и включать необходимые для здоровья питательные вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатку, витамины и минеральные вещества..

14. Забудьте о сое и продуктах из нее

Доказано, что соя снижает уровень тестостерона. Так что при покупке продуктов в магазинах обратите внимание на содержание ингредиентов в колбасах, сардельках, сосисках и прочих «мясных» продуктах. Существует исследование, которое показывает, что мужчины, склонные к употреблению мяса, имеют более высокий уровень тестостерона, чем те, кто не ест мясо. 

 

И напоследок. О пиве. Пиво изготавливают из экстракта хмеля, который содержит огромное количество экстрогенов.

 

      Пивной рынок стал существенным образом переориентироваться на молодежь, для которой не столько важна цена, сколько "символические свойства" пива, активно продвигаемые рекламой. Важным этапом стала поправка, принятая в 1998г думой при активном "содействии" пивоваров, которая выводит пиво из-под действия закона, регулирующего рынок алкогольной продукции. Это позволило иностранным корпорациям прийти на наш рынок, наладить здесь крупное производство и сбыт пива, развернуть мощную рекламную компанию, навязывая соответствующие "ценности" нашим юношам и девушкам. Мало кто подозревает, что большая часть пивного рынка контролируется сейчас иностранным капиталом.  "Балтика" - это Скандинавия,  "Холстен" - Германия,  "Невское" - Дания,  "Миллер" - США,  "Старый Мельник" - Турция,  "Толстяк" - Бельгия,  "Бочкарев" - Исландия, "Золотая Бочка" - Южная Африка.  Большая часть сырья поставляется из-за границы. А что из России? Из России – деньги. Ваши деньги... В странах Западной Европы потребление пива снижается, даже в Германии и Бельгии, но производство при этом растет. Излишки этого плебейского пойла сливают в страны третьего мира.
     Пойлом для плебеев пиво считалось в Римской империи. Сами римские граждане пиво не пили, а смердов, напивающихся пивом, презирали, считая скотиной. Таким образом, эти иноземные "благодетели" совмещают приятное с полезным – набивают свои карманы и очищают нашу страну от "излишнего" населения. Выполняют завет, озвученный Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США) в 2000 году: "По мнению мирового, сообщества в России экономически целесообразно проживание 15 миллионов человек...".

Последнее пожелание «Иванам»...

 

Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили,
Заводы продали, богатыми стали.

И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляем ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.

За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
Курите и пейте, рожайте дебильных.
Больные, уроды для нас не опасны –
Мы их уничтожим поддельным лекарством.

Вы все постепенно умрете бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля, нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.

Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не дозволит –
Так вешайся, быдло, – никто не неволит.
(Автор неизвестен)

 


Братья, но нам то зачем совмещать неприятное с бесполезным и вредным?! За последние 10 лет по официальной статистике в России каждый год в среднем рождается 1.35 миллиона человек, а умирает 2.20 миллиона человек, из них ~700 тысяч человек от причин связанных с алкоголем, и ~400 тысяч человек от причин, связанных с курением, от наркотиков 50–100 тысяч, самоубийства – 30-40 тысяч, убийства – 25-30 тысяч человек. Каждая пятая семейная пара бесплодна.
А какова наша роль в происходящем? Каждый решает сам, но, перефразируя Малыша, скажем: "Эх, Карлсон, не в пиве счастье...". А в чем? Неужели мы это уже забыли? Верю, что на моем народе еще рано ставить крест. Россию никто не сможет похоронить извне. Дело за нами, за каждым из нас.

Картина дня

наверх