На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Дизентерия - лечение народными средствами

Дизентерия - лечение народными средствами

Дизентерия - инфекционное заболевание, характеризующееся поражением толстой кишки и общей интоксикацией организма. Возбудители дизентерии - бактерии из семейства кишечных.

Народное средство против дизентерии - чеснок
- Довольно быстро вылечить это заболевание помогает чеснок, который съедают по всей целой течение дня.

- Лечат дизентерию и настоем и отваром корней лапчатки (калган, горло). 1 ст. ложку грубо толченого корня заливают стаканом воды и кипятят на слабеньком огне 20 мин, накрыв крышкой. Охлаждают, процеживают. Пьют по 1 ст. ложке 3-5 раз в день.

Народное лечение дизентерии при помощи коры ясеня
- 500 г коры с молодых деревьев ясеня (заготавливают осенью) заливают 1 л кипятка, уваривают в закрытой посуде до половины. Пьют 4 раза в день по 20-30 г (детям по 10 г). Даже дизентерия с тяжелым течением проходит. В тяжелых случаях настой пьют до 10-ти дней.

Нетрадиционный метод лечения при помощи сыворотки и творога
- Несколько дней едят только свежий творог и пьют сыворотку.

- 2 ст. ложки грубо толченого корня кровохлебки заливают 1 стаканом кипятка. Кипятят 30 мин, процеживают. Пьют по 1 ст. ложке 5-6 раз в день перед едой. Кроме этого, кровохлебку употребляют для лечения кровохарканья.

http://narodniesredstva.ru/geludok_kishechnik/84-dizenteriya...

Картина дня

наверх