На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Очищение огнём: 8 способов, народные обряды, заговоры, практики

Очищение огнём человечество успешно применяет веками. О его воздействии написано множество ученых трудов и снято превеликое количество научно-познавательных видео. Предлагаю рассмотреть 8 самых действенных способов для очищения себя, другого человека и дома.

Очищение огнем от негатива

Многие тысячелетия люди считали огонь священным и поклонялись ему, отождествляя с Солнцем и Жизнью. Некоторые языческие обряды на его основе дошли и до наших дней: мы празднуем Масленицу со сжиганием ее чучела, прыгаем в Купальскую ночь через костер, молимся перед горящими свечами.

И огонь помогает очистить душу и ауру, войти в высшие духовные сферы и быть услышанными Вселенной. Сегодня поговорим о самой мощной, благотворной и загадочной природной силе, дарующей здоровье и процветание – огне.

Обряды для очищения огнём

О существовании у человека биополя — энергетического тела — говорят даже именитые учёные. Посмотрите, что о нём рассказывает профессор Неумывакин. Учёный написал даже большую и очень познавательную книгу об энергетической сущности человека. Её легко найти в электронном варианте в интернете. Очень рекомендую прочесть для получения новых полезных знаний.

Давно доказано, что мысли наши — материальны и влияют на окружающий мир. Общаясь с людьми позитивными, мы получаем положительную энергетику. Но ведь вокруг есть множество злых недоброжелателей и завистников, которые излучают негатив и стараются всем навредить. Вот поэтому наши мудрые предки проводили огненное очищение от всех плохих энергий и воздействий. Хочу поделиться некоторыми опробованными и эффективными народными обрядами.

Способ 1. Очищение свечой

Как узнать, есть ли на тебе порча или сглаз, читайте в специальной статье. А чтобы очистить себя от негатива, проведите обряд, которым со мной поделилась бабушка-знахарка.

  1. В течение недели, каждый вечер перед сном зажигайте обязательно освящённую церковную свечу в тёмной комнате.
  2. Удобно садитесь перед ней, смотрите на пламя и постарайтесь максимально расслабиться. Таким образом огонь будет забирать из вашего биополя и сжигать негатив.
  3. Пристально вглядывайтесь в огонь до появления состояния полного спокойствия и расслабленного оцепенения (5-10 минуток).
  4. Трижды прочтите «Отче наш» и мысленно обратитесь к своим Ангелам Хранителям с просьбой помочь вам очиститься, вернуть здоровье, дать крепкий сон, полноценный отдых и счастливую жизнь.

И ложитесь спокойно спать.

Утром вы будете чувствовать себя здоровее, привлекательней и Фортуна повернётся к вам уже не тыльной частью.  Попробуйте и убедитесь в простоте и силе такого народного ритуала.

Способ 2. Лечебная медитация очищение стихией огня

Посмотрите, как правильно использовать лечебную медитацию, какие необходимы атрибуты и условия.

Способ 3. Очищение человека энергией огня

С помощью обряда очищения энергией огня можно избавить любого человека от чужого негативного воздействия на его биополе, порчи, сглаза, тем самым предупредив болезни, или облегчив уже приобретённые. Обряд обязательно проводится вдвоем: так один человек очищает ауру другого посредством пламени свечи.

Биоэнерготерапевты советуют проводить обряд очищения обязательно в белой одежде, либо укутавшись простынёй. Белый цвет защитит вас от получения негатива с больного при очищающем воздействии.

  1. Человека посадите перед собой, а сами станьте сзади, держа зажжённую церковную свечу.
  2. Постарайтесь расслабиться. Отключите внутреннего болтуна, подкрадывающиеся отвлекающие мысли (просто скажите им «Пошли вон, я вас отпускаю»).
  3. Полностью сосредоточьтесь на пламени и сидящем пред вами человеке.
  4. Вместе читайте тихонько «Отче наш…».
  5. Начинайте очищение снизу позвоночника вверх, от копчика до макушки головы, расположив свечу сантиметрах в пятнадцати от тела. Одновременно рукой со свечкой при медленном подъёме вверх делайте небольшие плавные круги (против часовой стрелки) и внимательно слушайте пламя.
  6. Там, где в биополе будут сгустки негатива или больной орган, огонь свечи будет трещать и коптить. Причём, чем сильнее эти проявления, тем больше негатива накоплено в этой области тела. Подержите здесь огонь до тех пор, пока копоть и треск не прекратятся.
  7. Заканчивайте очищающую процедуру обязательно в 20 см над макушкой.
  8. Такое очищение огнём проводим трижды.
  9. После этого обязательно обмойте руки прохладной проточной водой от локтя к кисти и кончикам пальцев, смывая с себя полученную отрицательную энергию. Так делают энерготерапевты и целители.

 

Способ 4. Практика очищения огнем ауры и чакр

Эта небольшая практика потребует от 5 до 15 минут. Она очищает чакры, пробуждает Божественный огонь и усиливает ауру настолько, насколько вы сами этого захотите.

 

Ваша аура – это сфера гармонии и ответственности в вашей жизни. Когда человек отказывается от ответственности — его аура схлопывается. А если он не берет на себя ответственность даже за свое здоровье, его аура втягивается внутрь тела.

Но вы можете стать широкими как мир в своих Божественных притязаниях и распространить свою ауру на дом, в котором вы живете, на свой район, город и даже страну. Вместе с вашим сознанием расширяется ваша аура.

  1. Зажигаете свечку (лучше — таблетку, чтобы не текла) и, призывая Божественный огонь пробудить ваши чакры, направляете пламя себе в лоб, в межбровье, до ощущения тепла. Помещаете мысленно этот огонь в аджна-чакру ( в центре головы) и усиливаете огонь в ней. Голова должна ощущаться как наполненная светом.
  2. Помещаете свечу напротив горла и представляете огонь в вишуддха-чакре (в горловом центре), усиливаете его и очищаете чакру до появления приятной легкости и свободы в шее и плечах.
  3. Помещаете свечу напротив середины груди и таким же образом зажигаете и очищаете анахата-чакру (сердечный центр). Вся грудная клетка должна испытывать ощущение тепла, свободы и расширения.
  4. Помещаете свечу напротив центра живота (выше пупка), зажигаете и очищаете манипура-чакру. Живот должен стать теплым, середина спины — расслабленной.
  5. Помещаете свечу у низа живота, пробуждаете и очищаете свадхиштана-чакру. Нижняя часть спины должна наполниться теплом и стать мягкой и расслабленной.
  6. Помещаете свечу напротив паховой области, пробуждаете и очищаете муладхара-чакру (корневой центр, находится в промежности).
  7. Когда все чакры пробудились и наполнились светом и теплом, вновь возвращаете свечу к середине лба, помещаете огонь в аджна-чакру и мысленно распространяете огонь по нервным каналам, ведущим в руки. Огонь должен загореться и в центрах ладоней и в каждом пальце.
  8. Затем распространяете огонь по все спине, направляете его мысленно в ноги. Колени, ступни и пальцы ног должны быть наполнены огнем.
  9. Затем помещаете пламя свечи около центра груди. Призываете огонь в вашу ауру, представляете все ваше тело, находящимся в пламени гигантской свечи и расширяете вашу ауру — ауру огня настолько, насколько сочтете нужным. Хоть на километры, хоть на весь ваш город.

Минимум вам стоит увеличить ее до 10-15 метров (это размер Божественного огня в человеке, когда человек пробужден).

Благодарите огонь, благодарите Божественную силу и тушите свечу пальцами. Вы можете попросить свою ауру защищать вас в течение всего дня и делать людей и события, встречающиеся вам, добрыми и благожелательными.

 

Способ 6. Обряд очищения энергетики и защиты от негатива

Для очищения себя от накопившейся болезнетворной отрицательной энергетики и обретения защиты Высших сил в любой жизненной ситуации, проводите такой обряд. Он схож с вышеприведённым, только здесь читается оберегающий заговор.

Зажгите свечу, смотрите на огонёк и произносите молитву:

Пламя священной свечи, символ Святого Духа и Вселенского огня, символ Солнца, очисти и защити меня, чтобы Святой Дух спустился с небес и обрёл во мне свою обитель.

Пробуйте провести очищение огнём себя и близких — приобретайте новые навыки, помогайте себе и людям. А в придачу желаю вам то, что желают друг другу японцы:

Да минуют вас любые болезни. Да сохранятся покой и благополучие в семье. Да пребудет удача в делах.

Способ 7. Очищение огнём дома, помещений, пространства

Этот обряд я провожу так, как делали мои бабушки. Проделайте следующее:

  1. Сделайте из бумаги небольшой кулёчек, в который будет капать воск горящей свечи, чтобы не обжигать вам руки. Или наберите в емкость соль и вставьте в нее свечу.
  2. Поставьте в него зажжённую свечку (желательно церковную).
  3. Очищение помещения нужно обязательно начинать за входной дверью.
  4. Держа кулёк в правой руке, заходите в помещение.
  5. Обход всей квартиры или любого помещения делаем вдоль стены по левой стороне, то есть по часовой стрелке.
  6. Останавливайтесь обязательно в каждом углу и крестите его трижды зажженной свечой. То же самое проделывайте с окнами и дверьми.
  7. Заканчиваете очищение за входной дверью, выйдя из квартиры или помещения. Там и задуйте свечу.

Я после обрядов всегда мою руки, как описала выше. Также представляю водопад и обливаюсь водой от макушки до кончиков пальцев ног, отправляя негатив в землю, что совету делать и вам. Одновременно произносите заговор:

Матушка-Земля, забери всё плохое и переработай во благо.

Способ 8. Очищающая звуковая программа

Еще советую воспользоваться видео Звук Огня. Специально написанная учеными программа с помощью целительных звуковых вибраций и огненного пламени очищает помещения и людей от порчи, плохой энергетики, всего недоброго. Создаются такие программы специалистами в институтах. Поэтому без боязни лечитесь ими себе во благо.

Я поделилась несколькими известными мне обрядами. Эти народные средства человечество успешно использует сотни лет — попробуйте воспользоваться ими для снятия негативных воздействий. Они обязательно помогут сохранить здоровье и благополучие.

ДЕЛИТЕСЬ ПОЛЕЗНЫМ!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх