На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народные средства против отеков ног.

Народные средства против отеков ног.

 

 

Возможные причины отеков ног такие как спазм,загустение мельчайших сосудов, часто приводят к нарушению межклеточного обмена. Чаще всего отеки ног — это проявления заболевания сердца, печени, почек или сосудов. В таких случаях надо лечить основные заболевания.

 

Если же отеки местного происхождения, воспользуйтесь народными средствами против отеков ног.

 

Если отеки местного происхождения, надо промыть кишечник — это способствует выведению застойной жидкости из организма.

 

Отвары против отеков

 

Отвар белой редьки

 

 Хорошее народное средство против отеков ног отвар из белой редьки:400 г. на 1 литр воды с одной чайной ложкой соли, кипятить 10 мин. Остудить и пить, как воду.

 

Отвар из льняного семени
4 ложки семян на один литр воды. Кипятить 10 — 15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться один час. Можно не процеживать. Для вкуса можно прибавить лимонного или другого фруктового сока. Пить по полста­кана через два часа 6 — 8 раз в день. Результат достигается через две-три недели. Лучше пить горячим.
Соляные примочки

 

В ведре холодной воды растворить пакет каменной соли. Взять мохнатое полотенце, хорошо намочить его в соленом растворе, отжать и приложить к пояснице. Десять раз повторить процедуру. В результате происходит сильное выделение мочи, отеки спадают.
Березовые листья против отеков ног

 

При отечности ног применяют березовые листья. Необходимо сшить мешки из хлопчатобумажной ткани по размеру ноги до колена. Наполнить мешки листьями березы и поместить туда ноги с таким расчетом, чтобы достаточно толстый слой листьев (приблизительно в палец толщиной) облегал ногу со всех сторон. Ноги следует держать в мешках до тех пор, пока они сильно не пропотеют. Если листья через 3-4 часа сильно намокли, их следует заменить свежими. Несколько подобных сеансов — и отеки спадут. При небольших отеках бывает достаточно 1-2 процедур.
Неплохие средства- настойка мускатного ореха и конского каштана и отвар календулы с ромашкой....так же неплохо снимает отеки лист лопуха и капустный лист....а из медецинских препаратов хорош тромблесс..отеки он довольно быстро снимает))

http://abvers.jimdo.com/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2...

 

Картина дня

наверх