На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ТРОМБОЦИТОВ УВЕЛИЧЕНИЕ, А ТАКЖЕ ЧЕМ ГРОЗИТ ИХ В КРОВИ УМЕНЬШЕНИЕ

Тромбоцитоз (увеличенное содержание тромбоцитов в крови) и тромбоцитопения (состояние, характеризующееся снижением количества тромбоцитов в крови) могут быть как самостоятельными заболеваниями, так и проявлением ряда патологических состояний. Недуги эти довольно серьезные, поэтому и хочу уделить им немного внимания.

 

Тромбоциты — это мелкие плоские бесцветные тельца неправильной формы, в большом количестве циркулирующие в крови. Главная их функция — участие в процессе свертывания крови, важной защитной реакции организма, предотвращающей большую кровопотерю при ранении, а также они отвечают за питание кровеносных сосудов. Уровень тромбоцитов в крови подвержен естественным колебаниям во время менструального цикла, а еще он зависит от питания, понижаясь при дефиците в употребляемых продуктах железа, фолиевой кислоты и витамина В12.

 

Первичный тромбоцитоз — очень тяжелая болезнь, при которой количество тромбоцитов в крови увеличивается до 2000-4000х109/л при норме 150-400х109/л. Когда уровень тромбоцитов выше нормы, может возникнуть вторичный тромбоцитоз, проявляющийся острым ревматизмом, ревматоидным артритом, туберкулезом, циррозом печени, язвенным колитом, остеомиелитом и, конечно, тромбофлебитом. Во всех этих случаях советую перетереть в сухом виде в порошок и смешать по 50 г травы донника, диоскореи (дикого ямса) и галеги (козлятника), коры ивы и листьев малины, 30 г корня черной шелковицы и 100 г коричневых плодов конского каштана, залить смесь 1 л льняного масла, настоять 2 недели, а затем принимать по 1 ч.л. 3 раза в день перед едой. Курс лечения, в зависимости от тяжести заболевания, — 2-4 месяца. На это время нужно полностью отказаться от чая и кофе, а пить только воду и свежевыжатые лимонный и томатный (без соли!) соки.

 

Когда количество тромбоцитов в крови меньше 150х109/л — это уже тромбоцитопения. Проявляется она внезапными долго не останавливающимися кровотечениями и подкожными кровоизлияниями в виде синяков разных размеров и различной локализации. Это заболевание нередко возникает на фоне сахарного диабета, поэтому, если заметили что-то подобное, обязательно проверьтесь у эндокринолога. Рекомендую для устранения тромбоцитопении измельчить в сухом виде и смешать 2 ст.л. корня горца змеиного, по 50 г травы горца перечного, корней лапчатки прямостоячей и бадана (камнеломки), по 100 г корня кровохлебки, листьев крапивы, травы тысячелистника и пастушьей сумки, залить 2 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, настоять до охлаждения, процедить, разделить настой на 2 равные порции и выпить по одной утром и в обед после еды. Лечиться таким образом 1-3 месяца. Ежедневно готовить свежий настой. Во время лечения регулярно употреблять арахис, бананы и ягоды красной рябины. Это тоже способствует увеличению тромбоцитов в крови.

 

Все растения и травы, требуемые для приготовления лекарств, можно приобрести в фитоаптеках и у травников на рынках.

 

Побеждайте тромбоцитоз с тромбоцитопенией и живите долго, не болея!

Картина дня

наверх