На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Простой рецепт от насморка.

Простой рецепт от насморка.

Картинки по запросу фото сок луковицы от насморка

Сейчас зима, и многие болеют. Тем не менее, есть очень простые народные рецепты от простуд.

Мой рецепт от насморка:

Взять одну репчатую луковицу (чем она острее будет, тем лучше). Очистить и нарезать на несколько частей. Выложить нарезанный лук на марлю или бинт, связать бинт и приложить его к носу так, чтобы лук оказался прямо под ноздрями. Закрепить повязку на затылке и можно лечь в постель. Хорошо делать такую процедуру на ночь. На утро можно почувствовать облегчение. Хотя ночью спать с такой повязкой трудновато, но привыкнуть можно. Если насморк совсем не прошел за одну ночь, процедуру можно повторитьеще пару раз. В моей семье этот рецепт помогает всем и всегда.

При насморке пейте луковый сок, Он снимет заложенность и носа отёк!

Сок лука

При надоедливом насморке, «хлюпающем» и заложенном носе народная медицина рекомендует применять луковый сок. Он не просто устраняет симптомы простуды, но и сокрушает микробов, провоцирующих недомогание. Кроме того, он укрепляет иммунитет и улучшает самочувствие в целом. Сок лука при насморке – одно из самых доступных и результативных средств. На его основе готовят лечебные кашицы, капли, мази и коктейли. Польза Целебные свойства лукового сока обусловлены присутствием в нем фитонцидов (природных антибиотиков), которые играючи расправляются с любыми болезнетворными бактериями. Средство незаменимо при простуде и гриппе: облегчает процесс отхаркивания; снимает болевые ощущения при сильном кашле; снимает заложенность носа; восстанавливает нормальное дыхание; устраняет отечность слизистой оболочки носа. Применение в народной медицине Целебный луковый сок от насморка используют по-разному: смешивают с медом и другими продуктами, закапывают в нос, готовят мазь и кашицы.
Классический рецепт Привести слизистую оболочку носа в норму поможет следующий рецепт: Лук освободите от шелухи и натрите на мелкой терке. Образовавшийся сок отожмите через марлевую ткань. Смешайте его с небольшим количеством воды. Смочите в нем ватный тампон и поочередно заложите в обе ноздри на 8-10 минут.
Внимание!
Жидкость луковицы может вызвать в носу жжение, поэтому не забудьте смазать слизистую вазелином.

Синий лук

Синий лук Сок лука – одно из эффективных лекарств от насморка
Мазь
Для приготовления лечебной мази смешайте свежеотжатый сок лука с медом, корнем цикламена, мякотью алоэ и мазью Вишневского. Все ингредиенты следует брать в равных дозах – примерно по 5-10 г. Тщательно смешанную массу слегка подогрейте, окуните в нее ватные тампоны и приложите к слизистой оболочке носовых ходов на 20-30 минут, не больше. Процедуру нужно повторять 2 раза в день до улучшения самочувствия. Готовую мазь храните в холодильнике.
Масло
Отлично помогает луковый сок от хронического насморка. Для приготовления снадобья натрите одну луковицу на мелкой терке и залейте получившуюся массу стаканом горячего растительного масла. Емкость укутайте и оставьте на 7 часов. Готовым маслом ежедневно смазывайте обе ноздри. Облегчение наступит уже на вторые сутки.
Ингаляции
Средство широко используют для ингаляций. Для этого кашицу лука выложите в стакан, а его поместите в посуду с горячей водой. Накройте стакан воронкой, изготовленной из плотной бумаги, и начинайте вдыхать горячий пар, исходящий от лука, то одной, то другой ноздрей. Процедура снимет отек слизистой и приведет дыхание в норму.
Внимание! Ингаляции при насморке следует проводить не больше 4 раз в день.

http://priroda-znaet.ru/wp-content/uploads/2015/04/ingaljatsija.jpg

Ингаляция Луковые ингаляции устраняют отек слизистой и прочищают носовые ходы
Кашица
Давать луковый сок от насморка детям можно, но лишь в дуэте с водой или медом. Для приготовления снадобья запаситесь луком (500 г) и медом (50 г). Луковицы мелко порубите или измельчите при помощи терки. Образовавшийся сок смешайте с медом, перелейте в банку и определите в холодильник. Детям следует принимать по 1 ст. ложке средства, взрослым – по 2 ложки после того, как откушали. Эта смесь избавит от насморка и кашля за неделю. Польза сока лука и меда в том, что первый оказывает отхаркивающее действие, а второй убивает бактерии. Средством можно также смазывать нос.

Источник: http://priroda-znaet.ru/sok-luka-pri-nasmorke/

Картина дня

наверх