На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Примета - дождь на свадьбу.

Примета - дождь на свадьбу.

примета дождь на свадьбу

Все мы знаем, что свадьба - важное мероприятие, отношение к которому у каждого разное. Именно поэтому существует немало примет, связанных с этим событием. С одной стороны различные суеверия успокаивали и настраивали молодожен на хороший лад, с другой - плохие же приметы порой могли стать причиной расторжения помолвки и свадьбы.

В Древней Руси плохими приметами пользовались завистники. Таким образом, они старались способствовать расторжению союза молодой пары. Но многих и на сегодняшний день интересует примета, когда идет дождь на свадьбу. Зачастую ничего плохого такая примета не символизирует, даже наоборот - это гласит о том, что семья будет жить счастливо, но существует немало и других толкований этого суеверия.

Дождь во время свадьбы - приметы

Как известно, именно погода - это то, что не возможно предугадать и подготовить. Если торжество и все нюансы учтены, заказаны заранее, то погодные условия могут измениться в любую минуту. Но не стоит расстраиваться, если на свадьбу идет дождь, примета гласит о том, что в семье будет всегда достаток. Конечно, дождливая погода может нарушить ваши планы на фотосессию, но еще одна трактовка гласит, что брак будет счастливым, а в семье преобладать полное взаимопонимание.

Свадьба всегда является важным мероприятием в жизни каждого человека. Именно поэтому к подготовке прилагают максимум усилий моральных и материальных. Имеет место быть планирование вплоть до минуты. Благоприятные суеверия помогали направить энергию молодоженов в хорошее русло, помогали настроить себя, перебороть тревогу и беспокойство. Существует негативная трактовка приметы, если на свадьбу идет дождь, означающая, что невесте придется жить в слезах и тоске, или же, что ее будущий супруг будет пьяницей, так как дождь - признак того, что союз не одобрили небеса. Но на самом деле - такое толкование неправда, единственное, как дождливая погода может отразиться на мероприятии - возникнут лишь мысли, как гостям укрыться от непогоды. Существует даже поверье, что прошедший дождь на день рожденья сулит имениннику удачу и счастье круглый год.

Дождь на свадьбу - хорошая примета

На протяжении веков дождь приносил в человеческую жизнь исключительно позитивные моменты, достаточно их просто рассмотреть. С его помощью люди могли вырастить урожай, утолить жажду, помыться и постирать вещи. Поэтому с наступлением засухи народ молился небу с просьбами послать на землю хоть капельку воды, даже проводились обряды жертвоприношения. На сегодняшний день также без дождя невозможно произрастание ничего живого на планете. Воздух после дождя способен снять головные боли, человеку становится легче дышать.

Примета - на свадьбу пошел дождь

Из всего вышесказанного можно сделать выводы, что вне зависимости от дня празднования, такое погодное явление как дождь - это хороший знак.если на свадьбу идет дождь примета Так как он всегда считался Божьей благодатью. Поэтому, если вы мучаете себя вопросом - хорошая ли примета - дождь на свадьбу, то знайте - что действительно хорошая. Мелкий дождь символизирует достаток, а ливень - счастливую и спокойную семейную жизнь. Стоит обращать внимание и на время, в которое пошел дождь. Дождливый день символизирует счастье на протяжении всей семейной жизни, а дождь к концу свадьбы - примета сбудется немного попозже, но это не значит, что ваше семейное счастье наступит к старости, просто это признак того, что вас ожидает в преклонном возрасте. Аналогичное можно сказать и про снег, ведь по сути это одно и тоже. Именно поэтому не расстраивайтесь, если дождь намочил платье или прическу, ведь все, что не делается, все к лучшему!

http://womanadvice.ru/primeta-dozhd-na-svadbu


Источник: http://womanadvice.ru/primeta-dozhd-na-svadbu


Источник: http://womanadvice.ru/primeta-dozhd-na-svadbu


Источник: http://womanadvice.ru/primeta-dozhd-na-svadbu

Картина дня

наверх