На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Халиотис - дар моря

Халиотис - дар моря

Халиотис - это разновидность перламутра. Но если обычный перламутр обладает бежево-розовыми и голубыми оттенками, то цвета халиотиса подобны северному сиянию. За свою необыкновенную радужную окраску халиотис в народе прозвали «пером жар-птицы». Счастлив тот, кто владеет халиотисом! С точки зрения магии он несет исключительное благо.

Халиотисы известны как род морских брюхоногих моллюсков с уплощенной раковиной, которая напоминает невысокий колпачок. Перламутр у халиотисов облает невероятной прочностью и может даже амортизировать в ответ на механические удары.

Но главная прелесть халиотиса, конечно же, в его фантастической расцветке с удивительным переплетением рисунков, оттенков и тонов. Невероятный радужный эффект возникает благодаря пластинкам, входящим с состав раковины, которые, преломляя свет, отражаются самыми причудливыми переливами изумрудно-зеленого, ярко-синего, фиолетового и даже малинового.

При этом рисунок и игра цветов ни разу не повторяются и носят исключительно индивидуальный характер, а потому любое изделие из халиотиса - всегда в единственном роде.

Магические свойства халиотиса

В магическом аспекте халиотис может создавать вокруг своего владельца очень благоприятное энергетическое поле, которое притягивает хороших людей и укрепляет доверие. Однако такое возможно при условии, что человек, владеющий халиотисом, имеет чистые помыслы и добрые устремления.

А еще халиотис нужен талантливым личностям, занятым в творчестве, поскольку, он активизирует фантазию, пробуждает глубокие мысли и помогает творить.

Хорош халиотис и в качестве свадебного подарка молодоженам - как пожелание крепкого и длинного брака. А в семье халиотис создает покой и уют и оберегает личную жизнь от влияний извне.

Из знаков зодиака более всего халиотис покровительствует Водолеям и Рыбам. Водолеям он придает уверенности в себе, помогает добиться успеха в бизнесе. А Рыб он оберегает от принятия неверных решений и предостерегает от совершения опрометчивых поступков.

Лечебные свойства халиотиса

У халиотиса замечательные лечебные свойства. Считается, что он укрепляет иммунную систему, повышает работоспособность и общий тонус, улучшает состояние всех внутренних органов.

Также целители уверены, что он защищает от многих инфекций. Раньше халиотисом даже инкрустировали дамские веера, спасаясь тем самым от микробов и очищая воздух вокруг.

Украшения с халиотисом, носимые на шее, будь то подвеска или бусы, защищают от болезней верхних дыхательных путей, а в виде серег - улучшают состояние при глухоте.

Также халиотис широко применялся в косметических целях - в качестве порошка его добавляли в отбеливающие кремы. И до сих пор есть мнение, что веснушки и пигментные пятна навсегда исчезают с лица после его применения.

Картинки по запросу фото украшения из халиотиса

Украшения и предметы быта

Из халиотиса делают самые разнообразные украшения и предметы быта. Все они приобретают различные магические свойства.

Так, например, бусы из халиотиса - прекрасный подарок для женщин после 40 лет. Он делает их мягкими и прозорливыми советчиками и воспитателями подрастающего поколения. Если бусы из халиотиса носит молодая беременная женщина, это гарантирует рождение творческого, чувственного, интуитивного ребенка.

Серьги из халиотиса - отличный подарок для девочек, он поможет заложить в них основы женской мудрости и развить творческий потенциал, а в подростковом возрасте смягчит проявление эмоций и нрава. Гребень или расческа с халиотисом помогают прохождению энергетических потоков через волосы, которые являются проводником космической энергии.

А инкрустации на предметах быта благотворно влияют на общее состояние здоровья обитателей дома и продлевают жизнь. Халиотисом могут быть инкрустированы пуговицы, шкатулки, декоративные столики, зеркала, мебель.

Картинки по запросу фото украшения из халиотиса

Как правильно хранить халиотис

Несмотря на прочность, халиотис тем не менее уязвим к высоким температурам и открытому огню. От этого он может потрескаться или потерять свой завораживающий блеск.

Халиотис не требует особого способа очищения. Но, чтобы он служил вам верой и правдой не один десяток лет, старайтесь его регулярно протирать с помощью картофельного крахмала.

И помните, как и всякий перламутр, халиотис в качестве украшения требует того, чтобы его часто носили. В противном случае он утратит свой блеск и навсегда потускнеет. Поэтому почаще балуйте его, да и себя тоже. И будете счастливы.

http://vedmochka.net/%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0...

Картина дня

наверх