На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечим вегето-сосудистую дистонию. Лекарственные растения

Bowl%20of%20fresh%20herbs (313x421, 58Kb)
Для лечения вегето-сосудистой дистонии (при кардиальной форме заболевания), можно пить чай из сухих листьевземляники лесной. Собирать растение следует во время цветения. Обязательно летом и зимой для предупреждения болезней ежедневно в течение двух недель пейте по стакану настоя этого растения (1 ст. ложку измельченных листьев земляники лесной - на 1 ст. кипятка, полчаса настаивайте, процедите).

Репешок обыкновенный (парило обыкновенное) поможет устранить головную боль, не допустит симпатико-адреналовых кризисов. Готовят отвар так: 2 ложки измельченной травы залейте 0,5 л кипяченой воды. Подержите 15 мин. на водяной бане, настаивайте примерно 45-60 мин. Процедите. Затем долейте кипяченой воды до прежнего объема и пейте в течение дня.

На берегах рек, болотах растет дягиль лекарственный (в народе - ангельская трава). Он часто спасает людей от различных отравлений. Пахнет это растение ладаном. 1 ст. ложку измельченного ее корня залейте 2 ст. горячей воды и укутайте. Настаивайте полчаса, процедите, пейте по четверти стакана до еды.

У многих на огороде растут свои целебные лекарственные растения. Среди них - пастернак посевной. Приготовьте лекарство: 2 ст. ложки измельченного корня смешайте с таким же количеством сахара (2-3 ст. ложки), долейте 1 ст. кипяченой воды. Закройте крышкой и поставьте на водяную баню или на 5-7 мин. на слабый огонь. Укутайте сосуд полотенцем и настаивайте до утра. На следующий день принимайте по 1-2 ст. ложки перед завтраком, обедом и ужином. Такое лекарство особенно эффективно тем, кто быстро устает, у кого - нейроциркуляторная дистония и на коже белые пятна витилиго, или поражение кожи псориазом.

Растение, растущее в городе с ярко-голубыми цветами, колючими листьями, пахнет огурцом, называетсяогуречником лекарственным (в народе - бурячник). Возьмите 2 ст. ложки измельченных листьев, залейте 0,5 л кипятка. Укутайте и настаивайте до утра. Утром процедите, принимайте по четверти стакана 3-4раза в день до еды.

Лекарство можно приготовить и из латука посевного (салата майского), который часто добавляем к зеленым салатам и его широкими листьями украшаем блюда. 1 ст. ложку измельченных листьев залейте 1 ст. кипяченой воды комнатной температуры. Накройте крышкой и нагревайте на водяной бане 30 мин. Затем снимите с огня и настаивайте 10 мин. Пейте трижды в день: за 20 мин. до завтрака, обеда и ужина.

Еще раз напоминаю: все травы, из которых готовите отвары, настои и настойки для лечения и предупреждения болезней, сначала нужно измельчать, потом - смешивать. Лечиться обязательно под наблюдением врача. 

 

http://www.liveinternet.ru

Картина дня

наверх