На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ НАСМОРК

Насморк — это один из видов недугов, который может очень сильно сказаться на общем состоянии и помешать чувствовать себя полноценным человеком. Усугубляет такое состояние наличие хронического насморка, который постоянно портит настроение и мешает важным делам. Найти заветную пилюлю от этого недуга невозможно, поэтому к вопросу лечения хронического насморка нужно подходить комплексно.

 
1

В первую очередь нужно понять основную причину насморка, ведь изначально это был острый ринит (насморк), который в последствии перешел в хроническую форму. Если это насморк аллергического характера, то необходимо выявить основного возбудителя насморка. Если это остатки от ОРВИ, то стоит продолжить противомикробное лечение. В любом из видов хронического насморка отдельное внимание стоит уделять поднятию иммунитета, поскольку именно слабый иммунитет зачастую влияет на перетекание острой болезни в хроническую.

 
2

Очень большую ошибку делают те, кто пытается залечить насморк бесконечным количеством капель, которые обладают сосудосужающим свойством. Эффект от такого вида капель очень обманчив, потому что они временно облегчают дыхание и уменьшают течение из носа, а после недуг возвращается вновь и вновь и с большей силой. Начинается привыкание, и со временем действие таких капель снижается, а вот заложенность становится все больше и больше. Более того, в каждой инструкции к каплям от насморка указано, что использовать их можно не более 5-7 дней.

 
3

Для того чтобы избежать привыкания, стоит обратить внимание на капли для носа из натуральных ингредиентов, на масляной основе или мази для носовой полости. Однако если все-таки вы уже злоупотребили каплями и без них не можете нормально дышать, есть способ, как от них отвыкнуть. Для этого нужно ваши капли разбавить с обычной кипяченой водой и продолжать капать, но в меньшем количестве и так постепенно вводить в ваш раствор больше воды и меньше капель. Как вариант можно воспользоваться детской дозой капель для носа. Эффект появится уже через несколько дней после применения, который нужно закрепить масляными каплями и ингаляциями с травяным сбором.

 
4

Очень часто причиной хронического насморка является плохая экология и сухой воздух, в данном случае врачи отоларингологи советуют съездить на море, во влажный климат. Решить эту проблему можно самостоятельно, не покидая вашего дома. Для этого проводите промывания носовой полости чуть солоноватой водой ежедневно утром и вечером. Промывать носовую полость можно с помощью пипетки или небольшой спринцовки.

Лечение хронического насморка — это комплекс действий, который направлен на восстановление слизистой оболочки носовой полости и сведения к нулю возобновления насморка. Для полного избавления от этого недуга нужно запастись терпением и уделить немного времени в течение дня для ухода за носовой полостью, но не забывайте о профилактических мерах по предотвращению возвращения этого недуга в размеренный ритм вашей жизни.

Картина дня

наверх