На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение насморка (ринита) народными средствами

Эффективное лечение насморка керосином

Керосин

Керосин оказывает очень большой эффект и являетсяэффективным лечением насморка. Иногда достаточно одной ночи такой процедуры, чтобы излечить насморк. Керосин, естественно, не пьют.

Вы наверняка знаете, что на ночь часто в носки подсыпают сухую горчицу или прилепляют горчичные пластыри. Но эффект будет ошеломительным, если использовать вместо горчицы керосин. Перед сном смажьте керосином ноги и приложите тряпочку, также смоченную керосином. Сверху наденьте шерстяные носки. Наутро вы будете значительно лучше себя чувствовать.

 

Самый простой способ лечения насморта

Хозяйственное мыло

Насморк часто одолевает нас и доставляет нам массу неприятностей. Но можно предотвратить неприятность с помощью народного лечения. Возьмите кусок темно-коричневого хозяйственного мыла, намочите его и намыльте мокрый палец, которым надо смазать всю внутреннюю поверхность левой и правой ноздри, доставая как можно глубже. Так нужно делать три раза в день. А лучше, если вы будете повторять эту процедуру всякий раз, когда почувствуете, что нос просох от лекарства.

Это средство помогает и на ранних стадиях насморка, и в качестве профилактики. Этот народный метод лечения насморка известен уже много лет, но, к сожалению, мало кто хочет им пользоваться: наверное, потому что он слишком прост.

 

Лечение насморка и гайморита

Данный способ лечения насморка взят из йоги.

Надо отметить, что у начинающих эту практику людей вода может не течь так же хорошо, как у продвинутых людей. Это всё из-за того, что гайморовы пазухи забиты, и вот когда они прочистятся, тогда всё будет проходить гладко. Желательно заниматься данной практикой не менее года.

 

Димедрол вылечивает за два дня

Таблетки

Благодаря данному рецепту можно избавиться не только от насморка, но даже и от першения в горле всего за два дня.

Четверть таблетки димедрола нужно раскрошить и добавить воды так, чтобы получилась однородная густая смесь. Высморкайтесь и помажьте смесью внутри носа. Потом нужно смазать нос детским кремом, чтобы не было раздражения. Димедрол сильно жжет, поэтому не переборщите с его количеством. Привыкания к такому лекарству не возникает.

Второй способ

В двести граммов воды надо добавить две таблетки фурацилина, а также одну ампулу димедрола. Капайте в нос пипеткой как можно чаще – и вы не заметите, как у вас всё пройдет. Полученный раствор фурацилина с димедролом можно также вливать в нос через что-то, например, шприц. Раствор выплевывайте. Сначала процедуры делайте через пятнадцать минут. Через три дня уже станет легче, а через месяц болезнь вся пройдёт. Раствор очень легкий. Вы не испытаете никакой боли.

 

Лепёшки вылечили хронический насморк

Мёд

Хрен, мед и ржаная мука. это средство очень хорошо помогает.

Смешайте хрен и мед в равных частях (по 1 ст. ложке) и ржаную муку. Сделайте лепешку и прикладывайте на переносицу. Можно прикладывать на лоб и бровь, где болит. Если сильно жжет, можно проложить марлей. Лечение следует проводить на ночь в течение нескольких дней. Так можно вылечить хронический насморк.

 

Закапываем в нос топленое масло

Топленое масло

Надо 0,5 кг сливочного масла поставить в эмалированной кастрюле на маленький огонь и кипятить минут 35–40. Затем снять с огня, процедить через двойной слой марли или любую светлую ткань. То, что остается в марле, следует выбросить, а чистое топленое масло слить в чистую баночку и поставить в холодильник.

Небольшое количество топленого масла необходимо положить в маленькую посуду и поставить это масло на водяную баню, то есть налить горячую воду в посуду большего объема и в ней греть масло. Когда оно растопиться, им нужно закапывать в нос. И так три раза в день.

 

Пейте компот из смородины

Чёрная смородина способствует эффективному лечению насморка и гриппа. Сделайте из смородины компот и пейте, только не более четырех стаканов в день. Если сейчас зима, то можно легко приготовить отвар из заранее заготовленных веточек смородины. Сами плоды не обязательны, но если есть, то, естественно, добавьте. Возьмите горсть веточек и залейте литром кипятка. Прокипятите минут пять, после варите их на медленном огне в течение четырех часов.

Пейте перед сном два стакана отвара в тёплом виде. Добавьте сахара для вкуса. Такое лечение во время болезни нужно сделать дважды.

Черная смородина

 

Лечение насморка эвкалиптом

Очень мощным средством от насморка является отвар из листьев эвкалипта и алтея. Эвкалипт оказывает сильное дезинфицирующие и вяжущие действие, а алтей действует обволакивающе, являясь противовоспалительным средством. Для приготовления отвара на стакан кипятка возьмите 20 граммов листьев алтея и 10 граммов листьев эвкалипта. Желательно поварить их минут 5–10. После процеживания можете начинать принимать отвар. Промывайте нос по 5–6 раз в день, по 2–3 раза в каждый заход.

 

http://www.ayzdorov.ru

Картина дня

наверх