На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бабушкины рецепты для снижения холестерина

Травы против холестерина

Существует великое множество советов, как понизить холестерин народными средствами. Но будут они действенны или нет, во многом зависит от вас. От вашей самодисциплины, от того как регулярно вы будете выполнять эти рекомендации. Хватит ли у вас силы воли отказаться от курения и употребления алкоголя.

 

Рецепт №1. Снижение уровня холестерина при помощи фасоли
Этот рецепт очень эффективен, и позволяет добиться результата, который вы заметите, при контрольной сдаче анализов. Следует замочить на ночь стакан фасоли (не менее 100 грамм), утром, добавить соды на кончике ножа, отварить. И в течение дня, съесть эту фасоль, в два приема. Длительность курса, такого лечения, 3 недели.

Рецепт №2. Снижение холестерина при помощи лимона и чеснока
Для того, что бы приготовить эту лечебную смесь, вам потребуется по 250 гр. чеснока, корня хрена и лимона. Все эти ингредиенты перекрутить на мясорубке. В полученную смесь, добавить равное количество кипяченой воды, и поставить в холодильник на сутки. Принимать следует, по одной столовой ложке смеси заедая одной чайной ложкой меда за полчаса до еды и перед сном.

Рецепт №3. Снижение холестерина при помощи льняного семени
Снижение холестерина при помощи льняного семени Льняное семя можно приобрести в аптеке, и добавлять в блюда, которые употребляете в пищу, для удобства, его можно измельчить на кофемолке в порошок.

Рецепт №4. Снижение холестерина при помощи гречневой муки
Взять 3 ст.л. гречневой муки, размешать их в стакане воды, и содержимое стакана влить в 1 литр кипящей воды, и варим 10 мин. Принимать по 100мл. два раз в день.

Рецепт №5. Снижение холестерина при помощи цветков липы
Сухие цветы липы, измельчите на кофемолке в порошок, и принимайте 3 раза в день по 1 ч. ложке.

Рецепт №6. Снижение холестерина при помощи золотого уса
Следует взять лист золотого уса (каллизия душистая), длиной 20 см, измельчить, и залить 1 литром кипятка, укутать и настоять в течение суток. Принимать в течение трех месяцев, 3 раза в день перед едой, по 1 ст. ложке.

Рецепт №7. Снижение холестерина при помощи листьев ежевики
Измельчить 1 ст. сухих листьев ежевики лесной, залить 1 ст. кипятка, дать настояться 40 минут, а затем процедить, по 1/3 стакана, принимать за 30 мин. до еды.

Рецепт №8. Снижение холестерина ослинником двухлетним
Измельчить семена ослинника в порошок, после еды по 1 ч.л. употреблять 2-3 раза в день.

Рецепт №9. Снижение холестерина при помощи корней одуванчика
Высушенные корни одуванчика, измельчить в порошок. Принимать по 1 ч.л. порошка перед каждым приемом пищи, в течение 6 месяцев.

Рецепт №10. Снижение холестерина при помощи прополиса
7 капель 4% настойки прополиса растворить в 30мл воды, употреблять в течение 4 месяцев , 3 раза в день, за полчаса до еды.

Так же существует лечение холестерина народными средствами направленное на уменьшение всасывания холестерина. Для этого используются сборы лекарственных трав. Помогут сборы, из цветков боярышника и шиповника, арники и тысячелистника. Ведь именно эти травы, издревле, помогали вернуть силы и восстановить здоровье.

Рецепт №11. Настойки цветков боярышника
4 ст.л. цветков боярышника, настаивать на стакане спирта 10 дней в темноте. Принимать по 1 ч. л. предварительно разбавив водой перед едой. А что бы приготовить отвар из травяного сбора, необходимо, в эмалированную посуду положить в равных количествах соцветия ромашки, плоды фенхеля, цветки бузины, мяту перечную, и залить кипятком, в соотношении 1:20. Накрыть крышкой и поставить на водяную баню на 15 мин., остудить. Длительность применения 7-10 недель, 3 раза в день по 1 стакану.

Для эффективного действия всех этих рецептов потребуется также выполнение диеты, исключающей продукты содержащие холестерин, как например, сливочное масло и жирный творог, яичный желток и жирные мясные продукты. Следует постараться насытить свой рацион фруктами и овощами, богатыми тартроновой кислотой, которая тормозит образование холестерина. Она содержится в грушах и айве, моркови и редисе, помидорах и огурцах. От вас потребуется активизировать физические нагрузки, изменить образ жизни. И только применяя в комплексе эти методы, вы получите желаемый результат – здоровые сосуды, здоровое сердце, и как следствие – долголетие!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх