На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как избавиться от папиллом народными средствами.

Как избавиться от папиллом народными средствами.

Как избавиться от папиллом народными средствами

Всем хочется иметь гладкую и здоровую кожу. Наличие папиллом не только значительно ухудшает внешнюю привлекательность, но и свидетельствуют о присутствии в организме папиллома вируса. Бороться с этой напастью непросто, но можно. В том числе избавиться от папиллом можно народными средствами.

Как самостоятельно избавиться от папиллом

Основные способы самостоятельного устранения папиллом направлены на удаление лишь внешних проявлений заболевания. Ликвидация отдельных наростов не только не решает проблему в целом, но и может вызвать активизацию вируса.

Для борьбы с папилломами следует использовать комплексный подход. Наряду с удалением кожных новообразований он включает в себя прием противовирусных препаратов, а также общеукрепляющих средств, стимулирующих защитные функции организма.

Как избавиться от папиллом и откуда они берутся

Папилломатоз проявляется в виде бугристых наростов различного размера, формы и цвета – от полупрозрачного до очень темного. Как правило, на теле они образуются после 35 лет. Но с процессом старения это не связано, так как заболевание имеет вирусную природу.

Ошибочным будет и утверждение, что оно очень заразно. Да, папилломавирус передается при тесном контакте, причем как половым, так и бытовым путем, а также от матери малышу во время вынашивания плода или при родах. Но все зависит от состояния иммунной системы.

Вакцины, к сожалению, пока нет. Для предупреждения заражения врачи советуют придерживаться требований гигиены, следить за общим состоянием здоровья и быть разборчивыми в интимных связях.

Медицинское удаление кожных наростов проводится при помощи препаратов, таких как салициловая кислота, ферезол, веррукацид, солкодерм, чистотел и пр. Эти средства выжигают, разрушают ножку и корешок новообразования, в результате чего они полностью отмирают.

Кроме того для избавления от папиллом применяют:

- хирургическое вмешательство (срезание скальпелем либо применение лазера);
- электрокоагуляцию (воздействие тока высокой частоты);
- крио-метод (заморозка жидким азотом);
- использование радионожа (выжигание за счет тепла высокочастотных волн).

Эти процедуры должен проводить опытный специалист для получения удовлетворительных результатов и предотвращения появления воспаления, рубцов и других неприятностей. Болезненность процедуры зависит от области, где разместились новообразования, а также от индивидуальной чувствительности. В некоторых случаях применяют анестетики локального действия.

Как избавиться от папиллом народными средствам

Среди средств народной медицины большую популярность завоевали следующие:

- Точечно наносят на папилломы сок одуванчика, чистотела, кислого яблока, чеснока. Иногда используют нашатырный спирт или уксусную эссенцию. Делают это не менее пяти раз в день до полного исчезновения наростов.

- Накладывают на пораженный участок кашицу из равных частей каланхоэ, чеснока, ягод рябины. В смесь нужно добавить немного нутряного жира или любого крема. Сверху тело покрывают марлей, закрепляют и оставляют на несколько часов. Процедура требует многократного повторения.

- Картофель нужно мелко натереть, отжать и примотать к нужной области на несколько часов. Оставшийся сок желательно выпить. Требуется длительное лечение.

- Молодые папилломы выводят, смазывая их свежим яичным белком. Следует помнить, что эти способы, как правило, действуют медленно и не дают долгосрочных результатов.

Едкие средства следует использовать с большой осторожностью, чтоб не повредить прилегающие участки кожи. Неправильные действия могут вызвать серьезные осложнения.

Если не побороть папилломавирус, кожные наросты будут образовываться вновь и вновь. Только комплексное воздействие поможет полностью избавиться от данной проблемы.

http://www.universewomen.ru/health/izbavitsja-ot-papillom-na...

Картина дня

наверх