На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ГОТОВИМ ШАМПУНИ ДЛЯ ОБЪЕМА ВОЛОС - САМОСТОЯТЕЛЬНО

Готовим шампуни для объема волос - самостоятельно

789 (500x400, 96Kb)
Готовим шампуни для объема волос - самостоятельно

Натуральные шампуни в домашних условиях делаются без консервантов, и сроки их хранения очень небольшие. Поэтому домашний шампунь, как правило, готовится только для одноразового использования.

*Шампунь с ржаным хлебом. Установлено, что ржаной хлеб укрепляет луковицы волос, способствует ускорению роста волос, придает им объем и послушность. Хорошо измельчаете пару кусков ржаного хлеба, размачиваете крошево в горячей воде и выцеживаете оставшиеся крупные крошки. Полученной жидкой кашице даете настояться 15 минут и хорошенько натираете ею голову. 

*Шампунь с коньяком. Выжимаете сок из половины лимона, смешиваете его с двумя яичными желтками и чайной ложкой коньяка. Венчиком хорошенько взбиваете полученную смесь, и шампунь готов. Этот шампунь оставляете на волосах до 30 минут – по своему действию он не уступит лучшей маске для волос.


*Шампунь с горчичным порошком. Необходимо развести в 2 литрах талой теплой воды 1 большую (столовую) ложку горчичного порошка, немного жидкого мыла и несколько капель витамина А. готовым средством нужно мыть волосы 2 – 3 раза в неделю в течении 2 месяцев. Смывать средство рекомендуется прохладной проточной водой.

*Шампунь на основе желатина. Следует смешать в стеклянной глубокой чашке с широкими краями 1 столовую ложку желатиновых гранул,1 свежий куриный желток и 1 столовую ложку любого шампуня. Тщательно взбейте всю массу до образования однородного пастообразного пюре, после чего используйте готовое средство для мытья волос, как и обычный шампунь. Можно не добавлять шампунь, а заменить его еще одним желтком. Не забывайте, что все народные средства для волос, содержащие яйцо смываются исключительно прохладной или тёплой (но не горячей!) водой.

*Шампунь с касторовым или репейным маслом. Необходимо тщательно смешать до пастообразного однородного состояния 1 чайную ложечку касторового или репейного масла с 1 свежим куриным желтком, после чего втереть массажными движениями готовую смесь в корни и распределить по всей длине волос. Затем следует смыть домашний шампунь проточной водой и ополоснуть волосы настоем ромашки (лекарственной), приготовленным по такому рецепту. 
-Залейте1 чайную ложечку сухоцвета литром очищенной горячей воды и дайте средству настояться пятнадцать минут.

*Шампунь на основе пижмы. Залить2 полными стаканами кипящей воды 3-5 чайных ложечек пижмы. Накрыть смесь крышкой и оставьте в теплом месте на 1,5-2 часа. Перед использованием подогрейте смесь на водяной бане, процедите и добавьте немного жидкого мыла. Приготовленное таким образом средство используют аналогично любому другому шампуню.

*Домашний шампунь из двудомной крапивы - для объема волос. Залейте 100 гр крапивы 1л. воды и добавьте 0,5л яблочного уксуса. Прокипятите смесь на малом огне 30 минут, а потом процедите через марлю. Теперь размешайте 2-3 стакана приготовленного средства в тазе с теплой водой и тщательно промойте раствором волосы. Ополосните голову настоем шалфея. Для того чтобы смесь лучше ложилась на волосы в нее добавляют немного любого травяного шампуня или немного жидкого мыла.

*Дубовый шампунь. Стакан дубовой коры завариваете в литре кипятка. Отвар ставите на слабый огонь, держите 5 минут и снимаете. Шампунь применяете через день.

*Шампунь на основе аптечной ромашки. Взять 0,5 стакана сухой ромашки на стакан воды и делаете отвар (ромашка успокаивает, снимает зуд и раздражение). Даете отвару настояться в течение 0,5 часа. После этого процеживаете и добавляете заранее приготовленную смесь масел: касторового – 1чайную ложку, шалфея, розмарина, кедра и чайного дерева – по 2 капли. И еще добавляете жидкое глицериновое мыло – 60 мл. Полученный шампунь применяете через день. В холодильнике его можно хранить 2 недели.

http://www.liveinternet.ru

Картина дня

наверх