На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение травами советы

К лечению травами надо отнестись со всей серьезностью и терпением. Для лечения различных болезней часто рекомендуется одно и то же растение, например: одуванчик, осина, полынь. Пользоваться для лечения следует местными травами. То же самое растение, но выращенное в другой зоне, несет неже лательную информацию чужого климата.

Лечение травамиЗаваривайте травы в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде, если в термосе, то закрывайте его через 5 минут, ка заварили в нем травы.

Лекарственные травы действуют на организм гораздо мягче, чем химические препараты, но и они могут вызвать аллергию. Поэтому важно начинать принимать травы не в сборах, а по одному виду. Если через неделю-две приема данной травы не выявилась аллергическая реакция (сыпь, кашель), то можно добавлять следующую траву и снова ждем неделю-другую. Так прверяем травы, которые принимаете первый раз. Настои лекарственных растений нельзя хранить при комнатной температуре больше суток, а в холодильнике не более двух дней.

Желательно, перед началом лечения травами, посоветоваться со своим лечащим врачом, или прочитать несколько статей о свойствах одной и той же травы, которую вы хотите начать применять. Обязательно соблюдайте норму и знайте противопоказания трав.

Запаситесь некоторыми из них и не спешите браться за таблетки при недомоганиях, заварите сначала траву. Лекарственные растения можно купить в аптеке или заготовить самостоятельно, но обязательно правильно, с учетом всех рекомендаций опытных травников.

Система питания играет большое значение в лечении всех болезний. Все мы об этом хорошо знаем, но как порой трудно отказаться от кусочка курицы с аппетитно поджаренной корочкой или куска обалденно вкусного торта, как же не побаловать себя любимую, думаем мы. Но результат от такой "любви" оказывается плачевным. И лишние кг на боках и всякие неприятности со здоровьем. А не лучше ли бы наслаждаться своей идеальной фигурой и бодрым самочувствием долгие годы.Первым шагом на пути к выздоровлению является диета из овощей, свежих фруктов, проростков злаковых растений. Поможет и чай из трав, таких как ромашка, шалфей, липа, зверобой, мята и другие.

Лечение травамиЕсли у вас не одна, а букет болезней, следует проанализировать как вы питаетесь. Может быть перед началом лечения следует провести чистку кишечника и печени, об этом очень много написано. В прцессе лечения чистку делать нельзя.

Очень полезны травы с горьким вкусом - тысячелистник, полынь, перечная мята. Травы с горьким вкусом могут помочь в борьбе с "паразитами", а кондитерские изделия и колбасы с успехом помогут наростить лишние килограммы и приобрести ненужные болезни.

Мы представляем из себя то, что едим и о чем думаем.

Как приготовить отвар и настой из трав

Приведем общие правила приготовления напаров, отваров и настоев. Но не забывайте внимательно читать советы по их приготовлению при использовании конкретного растения — могут быть какие-то исключения. А для трав из домашней зеленой аптеки на 1 стакан воды берем 1 столовую ложку сырья. Горькие травы, такие как полынь, пустырник, тысячелистник можно брать чуть меньше.

Напары готовят так же, как обычно заваривается чай. Одну чайную (или столовую) ложку залейте кипятком, плотно накрыв, выдержите 20—30 минут, процедите и пейте.
ВНИМАНИЕ! Все напары процеживать только горячими.
В такие напары нельзя добавлять рафинированныйсахар, но подсластить одной чайной ложечкой меда можно. Перед употреблением необходимо слегка взболтать.
На время приема лекарственных трав постарайтесь исключить из рациона пряности, алкоголь, ограничить употребление мяса, животных жиров.

Настои и отвары готовят на водяной бане. Траву или измельченные корни растения высыпают в сосуд (эмалированный, фарфоровый, глиняный или из нержавеющей стали, заливают кипяченой водой комнатной температуры, закрывают крышкой и ставят на водяную баню на 15 - 20 минут. Отвары Убирают с огня и дают настояться еще 10 мин. Затем процеживают. Настои же процеживают только после полного охлаждения.

Правила лечения травами

1. Лечение травами начинайте с верой, что они вам помогут. Главное правило вашего лечения травами должно быть таким: старайтесь питаться тем, что растет в вашей местности.

2. При остром течении болезни травы следует принимать в сочетании с назначенными лекарствами, чтобы защитить организм от побочного действия химиопрепаратов. Хронические заболевания желательно лечить с помощью трав.

3. Для лечения заболеваний обычно применяется несколько видов трав. Для выявления аллергии на травы, лучше пить по одной -две травы в течение месяца, затем добавлять следующие. Лучше делать сборы из 5-7 видов трав. Действие такого сбора будет более широким, затронуты будут разные системы организма. Такие сборы принимать не более 3-4 месяцев, поменяв его на другой сбор, отдохнув неделю.

4. Заваривайте травы в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде, если в термосе, то закрывайте его через 5 минут, после того, как заварили в нем травы.

5. Помните, что травы действуют не вдруг, поэтому будьте терпеливы, внимательны, последовательны в их применении. Не надо бояться кратковременных обострений - они свидетельствуют об оживлении защитных сил организма. Продолжайте лечение травами.

6. Меньше думайте о болезни, это ускорит выздоровление. Избегайте ссор и грубости - это повреждает собственное биополе и способствует утечке жизненной энергии, которая является основой нашего иммунитета. Старайтесь обрести душевное равновесие. Используйте аромотерапию.

В наше время травы для лечения бролезней нашли широкое применение. Правила лечения травами поможет избежать многих неприятностей.

Итак: лечение травами долгий и кропотливый способ восстановления здоровья. Но он стоит того.

http://sila-priroda.ru/lechenie_travami.php

Картина дня

наверх