На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Нужно ли верить в сглаз и порчу

Испокон веков всем людям известны истории про порчу и сглаз. Каждый человек либо сталкивался лично, либо краем уха слышал о таком явлении. Постараемся понять, что это вообще такое.
Нужно ли верить в сглаз и порчу

Считается, что сглазы накладываются завистливыми людьми. Завистник способен за счет чрезмерного восхищения или озлобленности дать установку на разрушение крепких семейных отношений, бизнеса, здоровья…

Однако, некоторые в это не верят, а другие – наоборот. О сглазе, порче и их влиянии говорится во всех мировых религиях.

«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас», - так говорится в Послании апостола Иакова в 4 главе. Непокорность Творцу и неправедной путь чаще всего и становится причиной того, что демоны овладевают душой человека. Христианин, который живет по заповедям Господним, любит Его и служит Ему доброй совестью не боится бесов и имеет от них защиту. Единственно кого следует бояться — это Отец Небесный, потому что Он Свят.

Ислам также не отрицает наличия темной магии. Подтверждением служат изречения пророка Мухаммада: «Сглаз истинен». В хидисе сказано, что необходимо остерегаться проявлений порчи и воззвать к помощи Аллаха. Борьба с черной магией происходит через чтение Корана. Очищение тела и души человека от сглаза с помощью священных текстов является главным источником самостоятельного избавления от негативного влияния извне.

Проблема плохой энергетики изучается и наукой. Генеральный директор федерального научного центра традиционных методов диагностики и лечения Алексей Карпеев говорит о том, что мы не можем отрицать возможности отрицательного биоэнергетического воздействия одного человека на другого, в простонародье – сглаза. Проблема лишь в том, что в данное время нельзя диагностировать это явление за отсутствием соответствующих приборов.

Еще 2000 лет назад, китайские мудрецы написали многочисленные трактаты о существовании на теле человека многочисленных точек, обладающих пониженным электрическим сопротивлением. «Сейчас это подтверждено аппаратными исследованиями, – говорит кандидат медицинских наук, знаменитый врач-невролог Виктор Косс. – Как иглотерапевт, я признаю существование определенных энергий в окружающем нас мире. Воздействуя на те или иные точки, можно исправить не только физическое, но и психическое здоровье».

Распространено мнение, что можно сглазить взглядом, касанием, при встрече с человеком, через заклинания, духовную ауру человека и даже через мольбу. Отрицательному воздействию извне сильнее других подвержены маленькие дети, слабые, безвольные люди. У такой категории людей очень низкий энергетический запас, поэтому пробить их биополе не составляет особого труда. Их может сглазить не только человек с «дурным глазом», но и близкий и любящий человек, причем посредством даже ласковых слов. Такие люди делятся своими проблемами, спрашивают совета даже у малознакомых людей, ходят к гадалкам, чтобы узнать свою дальнейшую судьбу, так как они не уверены в себе, сомневаются в правильности своих решений. Они не задумываются о том, что необдуманное общение может привести к нежелательным, а иногда к тяжелым последствиям.

С точки зрения верующего, сглаз и порча недругов не может навредить богобоязненным людям. Всевышний защищает тех, кто искренне верит в него. Потому что они молятся Богу, читают священные тексты и просят Его о помощи и поддержке. От сглаза и порчи существуют соответствующие молитвы. Есть и те, кто не верит в сглаз и порчу. Однако факт остается фактом – даже неверующие в сверхъестественное люди, стараются обезопасить себя от подобных ситуаций и выбирают обереги.

Как бы то ни было, научно доказано, что вера в Творца делает человека сильнее, и даже творит «чудеса». Сколько было известно случаев почти мистического исцеления от страшных заболеваний? Современные ученые изучают развитие технологии сознания. Возможно, уже в недалеком будущем будут найдены ответы на вопросы, связанные с «дурным глазом» и порчей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх