На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Свадьба на Покров - приметы

Свадьба на Покров - приметы

свадьба на покров приметы

Многие пары, которые хотят сыграть свадьбу осенью, выбирают датой бракосочетание 14 октября. И это не случайность, ведь именно в этот день отмечается Покров Пресвятой Богородицы.

Что это за праздник?

Согласно священным писаниям, в 10 веке произошло явление Пресвятой Богородицы в одном из христианских храмов. Богородица помолилась вместе со всеми, затем скинула ткань, накрывавшую ее голову, и накрыла ей прихожан церкви, тем самым укрыв и защитив их от невзгод и опасности.

Почему, согласно приметам, свадьба на Покров будет счастливой?

Головной убор Богородицы ассоциируют именно с фатой невесты, поэтому в этот день заключается так много браков. Молодожены уверены, что Пресвятая Богородица своим покровом защитит и благословит их союз. Кроме того, существует и другая примета. Согласно ей, Богородица будет защищать супругов не только от невзгод, но еще и от ссор и разногласий, которые могут разрушить крепкую семью.

Свадьба на Покров день Пресвятой Богородицы - приметы

Согласно поверьям, союз, заключенный на Покров день в любом случае будет удачным, независимо от погоды. Однако, считается, что если на Покров день светит солнце, а погода теплая, то и союз будет свадьба на покров день таким же счастливым и светлым. Если ударил мороз – супругов ждут испытания, которые им поможет преодолеть Пресвятая Богородица. Если же во время свадьбы на Покров идут дожди, существует и другая примета. Это означает, что Богородица благословляет союз, заключенный в этот день.

Но не стоит всецело полагаться на приметы и считать, что брак, заключенный на Покров Пресвятой Богородицы будет успешным без Вашего участия. Нужно прилагать усилия для того, чтобы построить крепкую семью. Ведь без упорного труда и взаимных уступок невозможен хороший союз. Трудитесь, а Богородица Вам обязательно поможет.


Источник: http://womanadvice.ru//svadba-na-pokrov-primety#ixzz4I2c5YFoH



Картина дня

наверх