На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Яблочный уксус способ приготовления

Яблочный уксус способ приготовления

Яблочный уксус – продукт природы, знакомый с древности и являющийся одним из наиболее важнейших изобретений народа для лечения многих заболеваний. Одновременно, он представляет собой единственный натуральный препарат, успешно используемый в поддержании косметической красоты. Проще сказать, яблочный уксус составляет сбор необходимых организму полезных веществ.

apple-cider-vinegar-1024x680

Кто однажды приготовил себе пищу с ним, больше не сумеет отказаться от него. Худеющие с его помощью люди уже не побояться набрать излишек веса в праздники, поскольку надежный помощник сумеет своевременно убрать его. А кто поправлял им свое здоровье, будет постоянно иметь его в личной аптечке, осознав, что лучшего эликсира здоровья вряд ли найдешь.

В продаже всегда есть промышленный яблочный уксус, однако готовится он, как правило, из яблочной кожуры и сердцевины, что ухудшает его свойства. Более того, магазинный уксус нередко бывает синтетическим (изготовленным химическим путем и ароматизированным), значительное употребление которого способствует появлению почечных камней, развитию урологических, желудочных и кишечных болезней. Крепость синтетического уксуса составляет 9%, натурального – до 5%.

Поэтому продукт приготовить своими силами гораздо полезнее, поскольку сделать это не представляет особого труда. При его изготовлении необходимо разводить яблочный сок почти вдвое, что уменьшает содержание калия. Поэтому сахар желательно заменять медом, восстанавливающим калиевый дефицит.

Рецепт приготовления яблочного уксуса

Этот рецепт является замечательным во всех отношениях. Для его изготовления подойдут любые первосортные зеленые яблоки. Их моют, удаляют гнилье, червоточины и сердцевины, довольно крупно перетирают. Складывают в стеклянную (эмалированную) емкость. На каждые 0,8 кг кашицы – 20 г хлеба черного (сухого), 100 г меда, литр прокипяченной и охлажденной до теплой воды, 10 г дрожжей.

obuoliu-actas-53f4624b4e061

Все смешивают, ставят в комнатную темноту, помешивая деревянной ложкой дважды в день. Учтите, что скорость брожения определяется соприкосновением содержимого с воздухом, для чего желательно использовать кастрюлю (но не банку).

Спустя 10 дней кашицу отжимают, на каждый литр отжатого сока кладут 80 г меда. Размешивают, завязывают марлей посуду, ставят ее для дальнейшего брожения в темное теплое место. Бродильный процесс считается оконченным после успокоения и прояснения жидкости. Это произойдет примерно спустя 2 месяца. Затем жидкость фильтруют, переливают в посуду из стекла, плотно закупоривают.

Продукт изготовлен. Уксус может получиться мутным, однако вскоре он отстоится и будет готов к употреблению. Его годность – порядка двух лет. У магазинного или аптечного уксуса срок годности обозначен на упаковке, хотя, как говорят знахари, для диеты он не годится.

vinegar

А уж применять изготовленное средство – это целая наука. Согласно теории русского ученого В. Караваева, в организме человека должен быть всегда кислотно-щелочной баланс, являющийся залогом правильного обмена веществ. Американский профессор Д. Джарвис обосновал, что именно яблочный уксус эффективен, как добавка к пище, которая позволяет поддерживать этот баланс.

Рецепты лечения яблочным уксусом

Мигрень

Ее приступы регулярно отравляют жизнь и очень плохо поддаются лечению. Налейте в чайник по стакану воды и яблочного уксуса, поставьте на огонь. При начале кипения убавьте огонь, чтобы образовался густой пар. Дышите им через нос. Это нужно делать довольно долго, голову во время процедуры не укутывайте.

jablochnyj-uksus-dieta

Если приступ поймать вовремя, боль утихает быстро, а при сильном приступе боль становится терпимой. Если состояние позволяет контролировать сеанс лечения, то вдыхайте не менее 75 раз.

Бессонница, хроническая усталость

Смешайте уксус и мед (по 10 г), выпейте вечером и ложитесь спать. Вряд ли найдется снотворное лучше этого. Когда в течение получаса все же не удалось уснуть, следует принять аналогичную порцию. Если утром чувствуете слабость, разотрите свое тело от пальцев рук до пальцев ног уксусной водичкой: 10 г уксуса на стакан воды. Полотенцем не вытирайтесь, все быстро должно впитаться в тело.

Дополнительно для улучшения самочувствия и общего укрепления организма выпивайте ежедневно до завтрака (за полчаса) стакан воды с добавкой уксуса и меда (каждого по 10 г).

1380320973-frukti-24

Если мучает высокое давление, головокружение, полюбите этот напиток, и употребляйте его постоянно.

Ангина, тонзиллит

При ангине, тонзиллите полощите каждый час горло уксусной водой (10 г на стакан). После излечения указанные болезни, как правило, долго не проявляются.

Ожоги, ушибы, укусы насекомых

В этих случаях уксус – первый и главный помощник. Если обожжен или ушиблен палец, то его опустите в уксус на некоторое время (до стихания боли). В других ситуациях обильно смочите им марлевый тампон, положите на очаг поражения и забинтуйте. Опухоли, синяки и ожоги исчезают довольно скоро. Хорошо помогает это средство при укусах комаров и мошек. После смазывания кожи, зуд очень быстро проходит.

gandex-ru-13546_9bc1fc0a84a841af26a596060a3d8bac

Еще один хороший рецепт от ушибов. Смешайте подсолнечное масло (нерафинированное), уксус и водку (все по 50 мл). Замесите тесто, сделайте лепешку, приложите ее к ушибленному месту. Поверх положите полиэтилен, утеплите шерстяным платком, держите ночь. Рецепт помогает хорошо.

Варикоз вен

Пораженные вены ежедневно (четырежды) следует растирать уксусом, при этом надо пить дополнительно уксусную воду (10 г на стакан). Если организм не воспринимает уксус, замените его яблочным соком.

Опоясывающий лишай, кожные болезни

При опоясывающем лишае к пораженному участку прикладывайте марлевую салфетку, намоченную в уксусе (четырежды днем и столько же ночью, если болезнь не дает уснуть). Заживление наступает быстро. Так же лечатся стригущий лишай и дерматиты, правда, обрабатывать больные места придется чаще – ежедневно до 6 раз.

Зуд в ушах

Как правило, он является следствием поражения ушей грибком, который можно вылечить, не покупая дорогих мазей. Смачивайте указательный палец в яблочном уксусе и смазывайте ушные проходы. В день эту процедуру допускается проводить несколько раз. Зуд обязательно исчезнет.

Ожирение

Народные целители говорят: если после каждого пищевого приема выпивать стакан воды с 10 мл уксуса, то через год человек, носивший одежду 50-го размера, станет носить 42-го.

Применение в клизмах

Известно, что при постановке клизм надо создать в толстом кишечнике слабокислую реакцию, чтобы угнетать гнилостные микроорганизмы. Для этого используется сок лимона. В районах Дальнего Востока его найти нелегко, но есть лимонник, который является хорошим аналогом. Нельзя применять для этого лимонную кислоту, являющуюся фактически химикатом. Из интервью знаменитого целителя Н. Семеновой следует: яблочный уксус успешно заменяет лимонный сок в клизмах (20 мл на 2 л воды).

http://az-priroda.ru/yablochnyj-uksus-sposob-prigotovleniya....

Картина дня

наверх