На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение панкреатита народными средствами

 

Лечение панкреатита картошкой и морковью

Картошка

Очень эффективным народным лечением панкреатитаявляется следующий рецепт. Возьмите 2–3 не маленьких картофелины и 1–2 морковки. Тщательно помойте. В картофеле нужно только вырезать глазки, саму кожуру срезать не надо. После этого пропустите всё через соковыжималку, должно получится 200 граммов сока. Сок выпивают за полчаса до еды. Курс лечения составляет 7 дней, после следует перерыв на неделю. Всего нужно провести 3 таких курса лечения.

Ещё очень полезно при лечении панкреатита пить сок квашеной капусты. Он уменьшает боли в поджелудочной железе, но готовить капусту для этих целей нужно обязательно без специй и моркови!

 


Лечение панкреатита травами

Народное лечение панкреатита

Есть замечательный народный метод лечения панкреатита. Если вы болеете этой болезнью, то вам следует отказаться от всего жареного, а также острого. Всё это вы должны заменить на вареное мясо рыбы, курицы, кролика, также молочные продукты, молоко, сыр, творог. Вам следует вести спокойный образ жизни, ни в коем случае не нервничать.

Нужно пить также желчегонное. Для этого размельчите и перемешайте по 10 г травы чистотела, плодов аниса, кукурузных рылец, травы горца птичьего, корня одуванчика и фиалкитрехцветной, залейте смесь 0,5 л кипятка, доведите до кипения и проварите 2–3 минуты. Отвар следует охладить и пить ежедневно три раза до еды на протяжении двух недель. Как только вы закончите пить этот настой, то перейдите к следующему.

Размельчите и перемешайте по 30 г семян укропа и листьев мяты перечной, по 20 г плодов боярышника и цветков бессмертника, 10 г цветков ромашки, после залейте смесь 0,5 л кипятка, пускай стоит до охлаждения, после чего процедите через сеточку и принимайте после еды в течение месяца.


Народная медицина спасла жизнь

Лечение панкреатита

Десять лет назад одна женщина очень сильно заболела: вся пожелтела и всего за неделю похудела на тринадцать кг. За четыре месяца ей так и не могли поставить диагноз, поскольку все её анализы были в норме. И только томография показала кисты в головке поджелудочной железы.

В итоге поставили диагноз: острый панкреатит. На тот момент пищеварительная система была полностью разрушена. Женщина не могла донести до дома даже маленький пакетик кефира, от любой тяжести у неё начинало сильно болеть в левом подреберье. После того как её выписали из больницы, врачи сказали, что теперь всю жизнь придется принимать различные препараты и каждые полгода ложиться в больницу на обследование. Это совсем не радовало женщину.

Но некоторые врачи больше верили в силу народных средств при лечении панкреатита. И женщине посоветовали лечиться сбором трав, пить их и также ходить в церковь. Так как к тому моменту у женщины уже не осталось ни выбора, ни надежды, она стала пить лекарства из трав и ходить в церковь. Выбросила все таблетки и надеялась на лучшее. Очень внимательно стала следить за своим организмом: как он реагирует на те или иные продукты? Составила свой рацион из тех продуктов, которые можно было ей употреблять. Оказалось, что боли начинали снова её мучить, если у неё в рационе присутствовало молоко – не важно, в каком количестве – и если она поднимала тяжести, например, тяжелую сумку. Женщина стала есть только вареную пищу, притом в измельченном виде. Хлеб серый, без сладкого. После этого поняла, что хорошо употреблять варенье из смородины и крыжовника. Если чувствовала изжогу или, как она для себя определяла, «не ту химию в желудке», то принимала «Ессентуки-4» или «Ессентуки-17» (у женщины пониженная кислотность), но тоже разбавленные кипяченой водой (1:4 и 1:8 соответственно), чтобы «нейтрализовать химию». Со временем она стала чувствовать себя намного лучше.

Стоит сказать, что женщина после выписки из больницы так ни разу больше и не пошла туда вновь на обследование или лечение. Теперь она стала смотреть на свое состояние, ощущения и сама понимать, что для неё лучше. Сейчас женщине уже много лет, но она по-прежнему хорошо себя чувствует, ест то, что хочет. Уже не испытывает прежних проблем с подъемом тяжестей.

И вот рецепт приготовления настоя: кукурузные рыльца, календулу, ромашку полевую, мяту перечную,подорожник (при пониженной кислотности) нужно смешать в равных пропорциях, взять 1 чайную ложку сбора и заварить примерно в 800 мл кипятка, поставить на 15 минут на водяную баню, затем дать настояться в течение 45 минут, процедить. Настой можно хранить в холодильнике в течение пяти дней. Нужно принимать 3 раза в день за 15 минут до еды 1/4 стакана настоя, разбавляя его 3/4 стакана теплой воды.


Лечение панкреатита настойкой барбариса

Гречка

С вечера стакан с вареной гречкой нужно залить кефиром. Наутро разделите его на 2 части: одну надо выпить вместо завтрака, а вторую вместо ужина, но обязательно за два часа до сна. Эту процедуру следует проводить десять дней, потом можно сделать паузу на 10 дней и начать снова. Во время перерыва следует употреблять в пищу ядрышки абрикоса, по 5–10 штук 3 раза в день, но не превышайте эту дозу!

Для хронического панкреатита поможет 100 г корнябарбариса залить 1,5 л водки и настоять 10 дней в теплом месте, периодически встряхивая. Затем средство нужно пропустить через сито и пить по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой. Также таким больным полезно будет пить овес: 1 стакан зерен овса промыть, пропустить через мясорубку, залить 1 литром воды, проварить 10 минут, остудить и пользоваться по 1/2 стакана малыми глотками за 30–40 минут до еды 3 раза в день.

Лечение панкреатита золотым усом

Золотой ус

Размельчите пару листьев золотого уса длиной 10–15 см и один длиной 20–25 см, залейте 700 мл кипящей воды и кипятите на слабом огне 10–15 минут. Потом подождите примерно полдня: нужно настоять состав 10–12 часов, предварительно укутав посуду полотенцем. Этот отвар достаточно долго хранится даже при комнатной температуре, не перекисает, не портится, это замечательное народное средство от панкреатита. Но пить его стоит осторожно. Дозу подбирают индивидуально для каждого человека. Но в среднем она составляет 50 мл на один прием.

Пьют средство подогретым на водяной бане 3–4 раза в день за 40 минут до еды. Дозу подбирают индивидуально, ориентировочно она составляет 50–70 мл на один прием. Можно использовать для лечения настой золотого уса, настаивая золотой ус длиной не менее 20 сантиметров 24 часа после заливания листьев кипятком. Употребляют его так же.


Лечение панкреатита отваром овса

Довольно хорошо помогает в лечении панкреатита отвар овса. Для начала овёс следует подготовить. Переберите его, замочите и поставьте в тёплое место. Часов через 30–40 зёрна прорастут. Ещё раз тщательно их помойте и просушите. Когда овёс высохнет, его нужно смолоть в муку. Разведите её в холодной воде, залейте кипятком и прокипятите пару минут. Подождите с полчаса, пока отвар овса настоится, процедите и пейте. Отвар следует пить только свежим, заранее готовить его нельзя.

Лечение панкреатита отваром овса

Травы от хронического панкреатита

Лечение панкреатита травами

Такую болезнь как панкреатит зачастую лечат травами, лечение травами актуально и в наши дни даже при развитой медицине. Лечиться по этому народному рецепту от панкреатита следует полтора месяца. Вначале приготовим следующую смесь из шести ложек цветов бессмертника, трех ложек зверобоя, трех ложек пустырника. Все эти травы можно найти где угодно, даже купить в аптеке. 1 ст. л. сбора заливают стаканом кипятка и укутывают на полчаса. Пропустите через сеточку и принимайте три раза в день до еды.

Рецепт 1. Если у вас понос, попробуйте принять 5–6 капель йода в половине стакана теплой воды. Средство очень сильно действующее и достаточно только нескольких применений.

Рецепт 2. Возьмите 2 части коры крушины ольховидной, 4 части корня лопуха большого или паутинного, 5 частей корневищ пырея, 4 части листьев подорожника большого, 1 часть листьев шалфея лекарственного, 3 части листьев черники обыкновенной, 2 части семян укропа огородного, 3 части семян льна посевного, 5 частей травы володушки многожильной, 2 части спорыша, 3 части травы зверобоя, 2 части травы зубчатки поздней, 4 части травы одуванчика.

Две столовых ложки такого сбора следует настаивать в термосе с полулитром кипятка, а потом всё это процедить и употреблять по полстакана четыре раза в день за полчаса до еды. Данное средство вы пьете два месяца, потом перерыв в течение двух недель – и всё заново.


Воспаление поджелудочной железы лечим лимоном

Лечение панкреатита лимоном

Одно из самых, наверное, неприятных заболеваний – это панкреатит (воспаление поджелудочной железы), но есть замечательный народный метод лечения панкреатита, который еще и действенен.

Стоит измельчить или пропустить через мясорубку 1 кг лимонов вместе с кожурой, но без косточек, по 300 г петрушки и чеснока. Помешайте, положите в кастрюлю, покрытую эмалью. Принимайте по 1 ч. л. 3 раза в день за 15 минут до еды. Всё это следует запивать следующим настоем (четвертью стакана): измельчите, а затем смешайте в равных весовых категориях листья черники, брусники и земляники, стручки фасоли и кукурузные рыльца, а потом 1 столовую ложку готовой смеси поместите в термос и оставьте на одну ночь.

Если вы болеете этой болезнью, то обязательно должны употреблять морскую капусту. В ней содержится достаточное количество кобальта, который нормализует работу поджелудочной железы.


Лечение панкреатита спиртовым настоем

При помощи моего старого рецепта, который предназначен для лечения панкреатита, вы навсегда можете вылечить свою поджелудочную железу. Вам следует перемешать по 1 ст. л. трав коровяка, цикория и желтогобессмертника, поместить всё в стеклянную посуду и налить пол-литра водки, настаивать 3 дня в темном прохладном месте. Принимать такой настой следует по 10 капель со 100 мл воды три раза в день до еды. И навряд ли вас побеспокоит поджелудочная железа.

 

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_pankreatit_narsr.php

Картина дня

наверх