На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Природные аналоги лекарств.

Природные аналоги лекарств.

Люди употребляют лекарственные препараты чаще, нежели в том возникает потребность. Лекарства принимают без консультации врачей, устраняя лишь симптомы, болезнь не лечится, а периодически дает о себе знать новыми симптомами, добавляются побочные эффекты в виде нагрузки на печень и проблем с ЖКТ. Народная медицина предлагает заменить лекарства природными аналогами. Почти все медикаменты можно заменить лекарственным травами и принимать их не нанося вред организму.

Чем заменить лекарства, снижающие давление

Регулярное употребление препаратов для снижения давления вызывает привыкание к ним. В итоге кровеносная система не получает никакой пользы, а вред наносится желудку и слизистым оболочкам ЖКТ. Достойным природным аналогом таких препаратов является чай с ромашкой. Нормализирует давление регулярное употребление гранатового сока. Необходимо в свой ежедневный рацион питания включить 200 мг магния и 500 мг калия.

Достойная замена анальгину и парацетамолу

Если у человека сильная головная, мышечная или зубная боль, то он идет в аптеку и покупает анальгетики. При регулярном употреблении таких лекарств, вред наносится желудку, почкам, печени, а также многие из них вызывают привыкание, вплоть до медикаментозной зависимости.

Избавят от головной боли эфирные масла мяты, лаванды и базилика. Вдыхайте целебные ароматы, и головная боль не будет беспокоить. Зубную боль снимает полоскания отваром шалфея и раствором обычной соли. Если вас одолевают мышечные боли, не спешите принимать лекарства. Хорошим аналогом медикаментов будет контрастный душ и мануальная терапия, а также физическая активность. К примеру, 0,5 часа анаэробных занятий в день помогают вырабатывать организму эндорфины, а они имеют действие болеутоляющего средства.

Снижаем уровень холестерина в крови

Существуют специальные препараты - это статины, они блокируют действие одного из ферментов в печени, тем самым предотвращая выработку холестерина. Принимать их нужно каждый день и не один год. Достойным аналогом является чеснок. В его состав входит вещество под названием аллицин, именно он противостоит оседанию холестериновых бляшек на стенках сосудов, а также выводит их из организма.

Если смешать 1 кг измельченных с помощью блендера лимонов с 0,5 кг корня имбиря (натереть на средней терке) с 0,5 л меда, получится отличное средство, которое не отличается от статинов. К тому же, регулярное употребление этого средства способствует укреплению иммунной системы.

В борьбе с холестериновыми бляшками хорошим помощником выступает Всего несколько грамм в день – и не нужны больше лекарства.

Как избавиться от проблем с работой щитовидной железы

Медикаментозную терапию, возможно, заменить минеральными комплексами, пополняющими запасы в организме йода, селена, железа.

Смесь соков свеклы, моркови, картофеля в одинаковых пропорциях, ежедневно принимая по 50 мл, вы забудете о данной проблеме.

Чем заменять антибиотики

При частом приеме антибиотиков, страдает иммунная система. Избавляясь от очага инфекции, непоправимый вред наносится всему организму.

Если взять, к примеру, простудные заболевания, то можно обойтись без приема антибиотиков. От инфекций дыхательных путей можно избавиться промыванием носовых пазух солевым раствором (0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды растворить в стакане теплой воды). При каждом полоскании удаляется 90% микробов из носа. Например, при ангине поможет прополис, против гриппа – эхинацея, мочеполовую систему вылечит клюква.

Средства от тревоги и депрессии

Лаванда, мелисса относятся к числу успокоительных трав. На основе которых можно приготовить отвары. Настои пустырника с валерианой хорошие успокоительные средства и совершенно безвредны для организма. Успокоительные ванны, чай с ромашкой,а также средства на основе бромидов и солей магния – прекрасная альтернатива седативным средствам.

Из депрессивного состояния поможет вывести отвар зверобоя. Его можно заваривать как чай и принимать каждое утро по 100 мл.

http://www.vashaibolit.ru/13573-zamenit-lekarstva-prirodnymi...

Картина дня

наверх