На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Польза сала

Польза сала



При умеренном употреблении сало считается одним из самых полезных продуктов. Калорийность его очень высока, она составляет 770 ккал на 100 г продукта. Европейцы любят данный продукт и едят его в сыром, вареном, копченом и жареном виде.
 
 Арахидоновая кислота
 
В состав свиного сала входит очень ценный компонент — арахидоновая кислота. В чистом виде эта она не употребляется, однако является очень полезной для человека, принимая активное участие в гормональной и клеточной активности, а также в холестериновом обмене.
 
Холестерин
 
Сейчас мы часто слышим, что сало содержит в своем составе очень вредное для человека вещество — холестерин. Но если задуматься, наши предки использовали для жарки только сало, и были намного здоровее современного поколения.
 
Любой химик или биолог докажет, что холестерин выполняет множество важных функций в организмах людей, главная из которых — синтез частей крови.

 
 
Давать ли сало детям?
 
Медики склоняются к тому, что детям его давать можно и даже нужно. Однако  следует помнить, что разрешать полакомиться можно только тому ребенку, который уже перешел на питание со взрослого стола. Также следует помнить, что все хорошо в меру — одного кусочка в день ребенку будет достаточно. 

 При введении в рацион ребенка сала следует помнить, что оно высококалорийно, а калории необходимо сжигать активным образом жизни. Ребенок, который мало двигается и недостаточно гуляет на свежем воздухе, рискует располнеть от употребления такого жирного продукта.
 
Главная польза сала для растущего организма ребенка состоит в том, что оно содержит большое количество медленных углеводов, которые усваиваются постепенно в течение дня и оказывают хорошее воздействие на здоровье ребенка.
 
Учеными доказано, что при умеренном употреблении данного продукта у детишек налаживается работа пищеварительной системы. Так что смело давайте сало деткам в небольших количествах!
 
Лечение
 
Сало широко применяется в народной медицине. Всем известно, что оно хорошо снимает зубную боль, стоит только положить кусочек, очищенный от кожи, на больной зуб, как боль утихает.
 
Также оно хорошо справляется с болью при мастите, снимает отеки при травмах суставов. Мазь на основе сала помогает справиться с пяточной шпорой.
 
Как вы убедились, сало является продуктом, полезным во всех отношениях. Единственным противопоказанием к употреблению являются проблемы с печенью.
 
А вы любите сало?

Картина дня

наверх