На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение Рака Народными Средствами

Народные Средства

Рак тяжелое заболевание, не всегда борьба с ним заканчивается победой и выздоровлением. Несомненно, лечение нужно начинать как можно раньше. Современная медицина добилась определенных успехов в лечении этого недуга. Существуют и народные методы для борьбы за здоровье. Безусловно, возможности и эффективность лечения раковых опухолей с помощью альтернативных подходов и народных средств зависит от типа рака и стадии, на которой находится развитие болезни, а также от динамики ее развития.

Существует достаточно много народных средств и методов, которые могут значительно улучшить состояние больного и облегчить симптомы. Большинство таких средств можно употреблять вместе с препаратами или медикаментами, рекомендуемыми конвенциональной медициной. Только необходимо лечение рака народными средствами согласовывать с врачом, чтобы не навредить себе и не ухудшить состояние здоровья.

Чеснок

Одним из наиболее полезных и доступных средств для лечения многих типов рака, особенно рака кожи, является чеснок. При раке кожи, чеснок можно применять непосредственно на пораженные участки кожи, регулярно прикладывая ломтик чеснока или же используя его в качестве компресса.

При различных видах рака можно использовать чеснок и в сыром виде по схеме:

  • 1 неделя — за 30мин. до еды 1 зубчик чеснока 3 р/день;
  • 2 неделя уже 4 зубчика за 30мин. до еды 3 р/день;
  • 3 неделя 8 зубчиков чеснока за 30мин. до еды 3 р/день;
  • 4 неделя 12 зубчиков чеснока за 30мин. до еды 3 р/день.

Поскольку чеснок в таком количестве съесть очень не просто, а также могут возникнуть некоторые проблемы, то можно применять чесночную настойку. Для этого пол литра 70% спирта смешивают с 1 кг перемолотого чеснока, дают настоятся в затенённом месте 2 недели, процеживают и хранят в холодильнике.

Схема приема настойки следующая: первый день за 30 минут перед едой ( 3 раза в день) по капле настойки. Каждый следующий день удваивать количество принимаемой настойки. Таким образом лечиться месяц, при необходимости, курс можно повторить после перерыва в 2 месяца.

Предупреждение. Обязательно при приеме необходимо учитывать противопоказания чеснока.

Имбирь

Другим эффективным продуктом для лечения рака является имбирь, который особенно полезен при раке молочной железы. Настой имбиря в небольшом количестве кипятка используется для компрессов на пораженные участки молочной железы: небольшой кусочек хлопковой ткани обмакнуть в теплый настой, приложить к пораженной зоне, подержать пока не остынет и повторить процедуру.

Алоэ

Кроме того, многим пациентам с различными типами раковых заболеваний рекомендуется принимать такое народное средство, как свежий сок алоэ или экстракты этого растения. Этот натуральный продукт эффективен особенно при раке желудка. Экстракты и сок алоэ прекрасно укрепляют иммунную систему и стимулируют рост здоровых клеток в организме. Такой метод лечения этого заболевания народными средствами также характеризуется отличным общеукрепляющим воздействием на организм в целом. Кроме того, по рекомендации лечащего врача, препараты с алоэ могут использоваться теми пациентами, кто проходит сеансы радио- или химической терапии, поскольку алоэ имеет свойство снижать негативное воздействие химических препаратов или радиации на человеческий организм.

Чистотел

Для лечения рака применяется и такое растение как чистотел. Обычно для лечения используется сок растения, настойки и отвары на основе растения. Чистотелом лечат рак кожи, желудка, молочной железы и женских половых органов. Сок чистотела наносят на кожу, отвар или настойку принимают внутрь или используют для спринцевания. Как говорилось выше, чистотел можно параллельно принимать с традиционным лечением, согласовав свои действия с лечащим врачом.

Грибы

Весёлка

Эффективным средством для борьбы с этим серьезным недугом считается гриб весёлка. Гриб обладает сильным противоопухолевым действием (замедляет рост опухоли), продлевает жизнь онкобольным. Действует он на многие виды рака, в том числе лёгких и бронхов, молочной железы, яичников, матки и простаты, кожи, желудочно-кишечного тракта и при различных видов сарком.

Мухомор

Для лечения рака используются и такие грибы, как мухоморы. Для этого готовят настойку из красных (только) мухоморов. Необходимо помнить, что эти грибы ядовиты и тщательно соблюдать дозировку. Детей этим средством не лечат. Существует несколько методов приготовления настойки. Обычно используются шляпки грибов и медицинский спирт (или водка). Лечение происходит по определенной схеме, начинают обычно с 2-х капель средства, ежедневно увеличивая количество капель (2. 4, 6 и т.д.), пьют 20-30 дней, а затем начинают уменьшать точно также как и увеличивали. Такое лечение необходимо проводить под руководством опытного травника, который подберет необходимую концентрацию настойки и схему применения.

Чага

Среди грибного царства есть березовый гриб чага, который народные целители используют для борьбы с различными заболеваниями, в том числе и рака. Этот гриб не только укрепляет и очищает организм, но и оказывает противоопухолевое действие. Используют его для лечения рака любой локализации. Чагу не рекомендуется подвергать термообработке (кипятить), достаточно залить кипятком и дать настояться, и пить как чай.

Омега-3 жирные кислоты

Наконец, при лечении рака очень важно обеспечивать организм пациента таким питательным веществом, как Омега-3 жирные кислоты. Неоднократно было доказано, что это химическое соединение обладает отличными свойствами снижать интенсивность образования раковых клеток, особенно при таких типах рака, как рак молочной железы. Кроме этого, Омега-3 жирные кислоты обладают противовоспалительными свойствами и не только препятствуют разрастанию раковых опухолей, но и предотвращают их возможное появление.

Таким образом, при лечении рака народными средствами можно применять такой натуральный источник Омега-3 жирных кислот, как семя льна. Такими продуктами также являются грецкие орехи, разные сорта рыбы, креветки, устрицы, сыр тофу и другие, которые должны регулярно присутствовать в рационе пациентов.

Победа над раком возможна, но необходимо сочетание многих факторов, в том числе и настрой самого заболевшего человека. Терять надежду на излечение, веру в свои силы и отчаиваться нельзя! При использовании народных средств для лечения рака нужно осознавать то, что чаще всего эти растения являются ядовитыми (в большинстве своем). Поэтому нужно иметь дело только со специалистом, четко соблюдать дозировку и учитывать противопоказания. Будьте здоровы и берегите себя!

Картина дня

наверх