На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лимон для лица. Маски с соком лимона для лица

Натуральная косметика

«У женщины — как опыт учит нас — Здоровье с красотою неразлучны»

Лопе де ВегаNaturalnaja-kosmetika

 Сама природа открывает Вам свои секреты молодости, красоты и здоровья.

Лимон для лица. Маски с соком лимона для лица

Большинство из вас, всегда покупают свежие лимоны, ведь этот замечательный фрукт так полезен для Как применять лимон для лицаукрепления здоровья человека.

Сегодня я расскажу вам еще об одном его уникальном свойстве — уходу за кожей, вы узнаете, как применять лимон и сок лимона для лица.

Стоит заметить, что уход за кожей с помощью лимона, довольно прост и им можно легко пользоваться, когда возникнет желание,  для этого надо просто протереть лицо долькой лимона.

Лимон для лица — полезные  свойства  для кожи

Лимонный сок обладает натуральными дезинфицирующим свойствами, благодаря этому он хорошо помогает в борьбе с кожными рубцами и акне.

Можно с уверенностью сказать, что лимон отличное  средств, которое можно применять для  ухода за кожей.

Польза лимона для кожи

Уникальный по своему составу сочный и ароматный лимон позволит нам без лишних финансовых затрат осуществлять омолаживающий и очищающий уход за кожей.

  • Лимонный сок — обладает натуральными отбеливающими свойствами. Он осветляет веснушки,  пятна от угревой сыпи и прыщей,  способствует идеальному цвету кожи;Польза лимона для кожи
  • Природные, натуральные кислоты содержащиеся в лимоне обладают сильным антибактериальным и иммуностимулирующим действием. расщепляет вредные микробы, которые вызывают угри и прыщи;
  • Основное действующее вещество, которое содержит сок лимона — это гидроксикислота- L-absorbic кислота. Она хорошо справляется с отшелушиванием омертвевших, старых клеток кожи и способствует росту новых и здоровых клеток;
  • Отшелушивающий процесс кислоты работает, как натуральное вяжущее средство, которое высыхая на поверхности, удаляет излишки масла, минимизирует возможное появление прыщей;
  • Сок лимона — это хороший пилинг для кожи лица, он отлично очищает омертвевшие и старые клетки, делает лицо красивым, молодым, а кожу мягкой и эластичной;
  • Лимон является источником витамина С — это антиоксидант замедляющий старение клеток, омолаживающий кожу и делающий ее более упругой.
  • Кроме того в составе лимона есть такие витамины: В, К, В1 В2, В3, А, Е, и микроэлементы, такие как железа, калий, фтор, натрий;
  • Витамины А витамин К помогут избавится от излишней пигментации кожи, а Калий восстанавливает нормальную работоспособность сальных желез;
  • Витамин А поможет снять воспалительные процессы на коже, а фруктовые кислоты содержащиеся в лимоне и его соке, отбелят, очистят лицо от веснушек, неровного загара или пигментации.

Показания и противопоказания к применению лимона

Несмотря на всю свою пользу и  наличие многих витаминов, лимон является аллергеном, поэтому его надо применять с большой осторожностью, чтобы не вызвать аллергию или раздражение на коже.

Давайте более подробно разберемся с вопросом, кому можно протирать использовать лимон для ухода за кожей лица, а кому эти процедуры противопоказаны?

Показания к применению:Показания к применению лимона

  • Нормальная и жирная кожа.
  • Пигментация, пятна на коже, веснушки;
  • Угревая сыпь, акне, прыщи;
  • Стареющая, уставшая, увядающая кожа.

Противопоказания к применению:

  • Аллергия, индивидуальная непереносимость;
  • Открытые раны на коже, опухоли.

Чтобы избежать аллергии  надо обязательно протестировать вашу реакцию на лимонный сок или на маски с лимоном. Тест удобно делать на запястье. Если нет покраснений, и дискомфорта, то можете использовать лимон для домашних косметических процедур.

Маски с лимоном держат на лице не больше чем 10 — 15 минут, это же, относиться и к лимонному соку: протираем лицо, отваляем на небольшое время и смываем водой.

Смывать лицо, кроме воды, можно теплым отваром ромашки.

Лимон и лимонный сок подсушивает кожу, убивает вредные микробы и очищает кожу от прыщей. Во избежание пересушивания кожи, после применения лимона надо нанести на кожу ваш любимый крем, чтобы избежать.

Для масок все ингредиенты  должны  быть абсолютно свежими и натуральными, лимоны свежими, это важное условие для качественной косметической процедуры.

Как правильно применять лимон для лица?

Теперь, когда вы узнали о том, какую пользу может принести лимон для лица, пришло время научиться применять его по уходу за кожей правильно.

  • Способ № 1Как правильно применять лимон

Для отбеливания пигментных пятен и веснушек, если у вас нормальная или жирная кожа, протирайте лицо долькой лимона до 4 — 5 раз в день, оставляйте сок на коже 5  минут, а затем смывайте теплой водичкой.

Эту процедуру делать надо не больше, чем три дня подряд.

  • Способ № 2

При жирной и дряблой коже с расширенными порами надо сделать освежающий лосьон из равных частей лимонного сока  и минеральной воды.

Протирать лицо лимонным лосьоном надо каждый день, не смывать водой и давая ему высохнуть.

Обратите внимание!

Если у вас нежная, тонкая и чувствительная кожа то нужно развести лимонный сок напополам с водичкой, чтобы избежать аллергической реакции.

Лед из лимона для лица

Прекрасное средство для ухода за кожей это лимонные кубики льда. Они очищают и отбеливают кожу, сужают поры и обеззараживают кожный покров.

Готовить лимонные кубики очень просто:

  1. Лимон разрезаем на две половинки, выдавливаем сок.
  2. Сок процеживаем через ситечко и разливаем в формочки для льда.
  3. Формочки с соком замораживаем в морозильнике.

Как применять:

  1. Умываемся, берем один лимонный кубик льда и протираем им лица.
  2. Отваляем на 10 минут, после этого снова умываемся и смазываем лицо своим любимым кремом.

Как еще можно применять лимон для лица?

Существует два простых способа: протираем лицо долькой лимона или соком лимона, которым надо смочить ватный диск.

  1. Для косметических процедур пользуйтесь только спелым и свежим лимоном.Как применять лимон для лица
  2. Для нарезки надо использовать острый нож и деревянную разделочную доску.
  3. Аккуратно разрезаем лимон на две половинки для удобного выдавливания сока.
  4. Чистыми руками выжимаем лимонный сок на ватный диск.
  5. Очищаем лицо и наносим ватным диском сок на пораженные участки кожи, избегая попадания на область вокруг глаз.
  6. Оставляем сок на несколько минут, а затем вымываем лицо теплой водой.
  7. После процедуры наносим на кожу питательный крем, чтобы не было ощущения стянутости и шелушения кожи.

Используя лимон и сок лимона для лица два раза в неделю,  очень скоро вы заметите, что кожа стала чище, здоровее и моложе.

Маски с лимоном для лица. Лучшие рецепты

Польза использования в домашней косметике лимонного состоит в том, что с его помощью можно приготовить осветляющие маски для лица с лимоном. Подобные процедуры особенно актуальны в летнее время и помогут при неудачном загаре, веснушках, пигментации кожи и других проблемах.

Как отбелить лицо лимоном?

  1. Свежий лимон хорошего качества вымоем, разрежем на две половинки и отожмем сок. Можем просто отрезать одну небольшую дольку и протирать ней кожу.Маски с лимоном для лица
  2. Очистим кожу и протрем лимонной долькой все лицо или отдельные его участки.
  3. Можно эту процедуру провести диском из ваты, смоченным в лимонном соке.
  4. Оставляем сок на коже на 10 минуток, а затем умываемся водой или отваром ромашки и наносим крем.

Процедуру осветления лица проводим один раз в день, в течение трех дней, пока будет желаемый результат.

Лимон для лица от прыщей

От прыщей и высыпаний на коже можно протирать места, где есть высыпания,  ватным диском, смоченным в соке лимона.

Для борьбы с прыщами используют смесь морской соли с лимонным соком в пропорции 1:1. Ваткой наносят эту смесь на прыщики точено, оставляют на 10 минут, а затем смывают.

Лимон снимает воспаление, обеззараживает и подсушивает и уменьшает жирность кожи,  очищает от черных точек.

Мед с лимоном для лица

Одно из лучших омолаживающих средств для стареющей, увядающей, дряблой и морщинистой кожи является маска из натурального пчелиного меда и лимона.

  1. Смешиваем мед с лимонным соком – меда 1 ст. ложка, сока – 2 ч. ложки.
  2. Если мед засахаренный, растопим его на водяной бане, но сильно не нагреваем. Маску готовим перед самым ее применением.
  3. Маску наносим на чистую кожу тонким и ровным слоем, оставляем на 15 минут, а потом умываемся теплой водичкой.
  4. После маски наносим на кожу лица крем.

Медово — лимонная маска тонизирует кожу, прекрасно питает, увлажняет, омолаживает, снимает воспаление. Кроме того разглаживает морщины и осветляет лицо.Маска из соды и лимона

Маска из соды и лимона

Сода в сочетании с лимоном выводит токсины, очищает и питает кожу, мягко убирает верхний ороговевший слой на коже, действуя, как пилинг. Если в эту маску добавить  меда, тогда эффект будет еще лучше.

Маску из соды и лимона, перед нанесением протестируйте на запястье, чтобы не было покраснений и аллергии.

Готовить маску надо перед самым ее применением, чтобы была свежая. Соду тоже надо использовать свежую, не используйте ту, у которой истек срок годности.

  1. Ложку натурального жидкого меда (если мед густой, то растопить на водяной бане) смешаем с ложкой соды и ложкой лимонного сока.
  2. Все смешиваем до кашеобразного и однородного состояния.
  3. Круговыми движениями наносим кашицу на кожу.
  4. Оставляем на 10 минут и смываем тепленькой водичкой.

Лимон и сода уберет лишний жир и грязь, подсушит прыщи и избавит от высыпаний, что очень важно для людей страдающих этой проблемой.

Белок с лимоном для лицаМаска из белка и лимона для лица

Эта маска одна из лучших, которая убирает жирный блеск и закрывает расширенные поры. Ее рекомендуют делать после очищения лица от черных точек.

Приготовление не этого чудо — средства займет совсем немного времени.

  1. Один белок взбиваем с двумя чайными ложками сока лимона и наносим на очищенное лицо.
  2. Оставляем на 10 минут, затем смываем водой и увлажняем кожу кремом.

Маска для лица лимон со сметаной

Эта маска рекомендуется для комбинированной и жирной кожи лица. Лимон в сочетании со сметаной хорошо очищает, отбеливает и питает кожу.

  • Сметану для маски желательно брать свежую и домашнюю, чтобы она была хорошего качества и без вредных консервантов. И, конечно же, хороший лимончик.
  • Столовую ложку сока лимона смешаем со столовой ложкой сметаны.
  • Маску наносим на кожу лица. Держим 15 минут, после смываем водой и наносим крем. Эту маску надо делать один раз в неделю.

Кожа после этой маски становится моложавой, свежей и очищенной.

Маска из огурца и лимонаМаски с лимоном для лица. Лучшие рецепты

Огуречно — лимонная маска разгладит мелкие морщинки, хорошо увлажнит кожу. Для достижения наилучшего эффекта можно добавить в нее свежего, натурального меда.

Для ее приготовления смешиваем в равных пропорциях мед, сок лимона и натертую на мелкой терке кашицу свежего, очищенного от кожицы,  огурца.

Полуученую маску наносим на очищенное лицо и оставляем на 15 минут, а затем смываем водой.

Предлагаю посмотреть видео, где рассказано, как приготовить маску из меда, огурца и лимона.

Будьте здоровы и красивы!

http://ibeauty-health.com/naturalnaja_kosmetika/limon-dlya-l...

Картина дня

наверх