На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение медью.

Лечение медью.

Картинки по запросу фото лечение медью

Трудно найти лучшее и абсолютно безвредное средство, нежели медь — металл Венеры, богини любви и красоты. Она снимает далеко не каждый болевой синдром, но там, где самой природой ей предназначено исцелять, у нее нет соперников. Радикулиты, люмбаго, прострелы, ишиас — эти болезни атомы меди исцеляют, проникая в кожу.

Согласно Аюрведе, этот металл облегчает состояние больных при нарушениях, связанных с избытком элементов воды и земли в организме, замедленном кровообращении и пищеварении, излишками жира. Поэтому медь полезна для людей с лишним весом, анемией, варикозном расширением вен, тромбофлебитом, является хорошим тонизирующим средством для лимфосистемы, печени и селезенки, помогает при воспалительных заболеваниях дыхательных путей.

  • Для лечения ожирения, болезней печени и селезенки промыть 10 монет в известковой воде, положить в керамическую или стеклянную посуду, залить 1 л воды и кипятить до тех пор, пока половина объема воды не выкипит. Пить по 2 ч. ложки «медной воды» 3 раза в день в течение 1 месяца. Помогает также ношение медного браслета на запястье.

Древнегреческий ученый Аристотель писал, что прикладывание меди на ушиб предупреждает синяк. Медь снимает отечность, а медные пластинки помогают при лечении язв.

В Древней Греции медь применяли для лечения глухоты и при воспалении миндалин.

Медь, по мнению русских знахарей, помогает и при переломах. Для этого в Вологодской губернии в старину стружки от медных монет съедали с хлебом. Кроме того, наскобленную ножом медь пили от грыжи. Сегодня этот метод считается небезопасным, поэтому переломы и грыжу лечат аппликациями монет.

Во Франции в наше время лечат медью расстройство слуха.

Для лечения медью используют монеты, выпущенные до 1961 г., медные пластины шириной 50—60 мм и толщиной в соотношении 1:10. Медь применяется вакуумная МВ, МОВ, МОО, МГ. Лучше всего МВ, но листовая, а не пруток. Размер монеты или пластины берется такой, чтобы металл плотно прилегал к коже. Пользуясь в лечебных целях металлом, его периодически обжигают или смачивают соляным раствором.

Установлено, что аппликация меди снижает температуру, снимает боль, действует кровоостанавливающе, является сильным бактерицидным средством, активизирует водный и минеральный обмен, улучшает сон, успокаивает центральную нервную систему, активизирует действие инсулина в крови.

Аппликация меди рассасывает доброкачественные опухоли (уплотнение грудной железы, фибромы матки, маститы и др.), излечивает туберкулез, все воспалительные процессы в организме (хронический отит и бронхит, бронхопневмонию, воспаление мочевого пузыря, воспаление почек и легких, холецистит, диабет, кожные заболевания и др.). Медь излечивает радикулит, травмы различного происхождения, улучшает постинфарктные состояния.

  • При всех внутренних заболеваниях медные монеты, пластины или диски располагают на проекции на коже больного органа. Если монета прилипает, значит, лечение будет действенным. Если сцепления с кожей нет, то либо диагноз неверный, либо вы не попали на проекцию очага заболевания. В этом случае медную пластину или монету нужно перемещать по коже, пока она не прилипнет к определенному участку. Если сцепления не произойдет, лечение медью проводить не стоит.
  • При инфаркте медные монеты нужно класть в подключичную область (ямку). Если сцепление есть, носить ее нужно круглосуточно (закрыв пластырем) 10 дней. Боли пропадают . При ишемической болезни сердца можно делать аппликации меди на воротниковую область в течение 4 дней.
  • Если часто болят руки, на ночь нужно надевать тонкие варежки, положив в них по куску настоящей меди или сжатой в комок медной проволоки. Уже на второй день боли успокаиваются.
  • Если при воспалении легких на ночь на область легких наложить монеты, к утру температура спадет.
  • В результате ушиба ног часто бывает тромбофлебит. Для его предупреждения в обувь под чулок нужно положить медную монету.
  • Медь хорошо лечит варикозное расширение вен. Монету прикладывают к месту варикоза и носят до тех пор, пока есть сцепление с кожей.
  • Для излечения фибромы матки монеты нужно прикладывать« к низу живота.
  • Медные монеты излечивают геморрой. При этом монету нужно класть ребром непосредственно на анальное отверстие, а вторую монету зажать выше ягодичными мышцами, но так, чтобы они не соприкасались друг с другом.
  • При гайморите нужно прикладывать копеечные монеты на глаза на ночь.
  • Медь излечивает глухоту. Для этого одну 2-копеечную монету нужно прикрепить к выпуклой кости за ухом, а другую к уху со стороны лица. При стуке в ушах монету прикладывают сзади на шею.
  • Так как медь усиливает действие инсулина, при лечении диабета медью можно снижать дозу инсулина.
  • При болях после перелома костей можно приложить к больному месту медную монету выпуска 1961 г., в которых, помимо меди, есть еще и алюминий, участвующий в построении соединительной и костной ткани. Это уменьшит боль.
  • Если приложить медь к месту ушиба, боль может временно усилиться, но потом все проходит.
  • Головная боль проходит через 15-20 мин после приложения на лоб, виски, затылок (в зависимости от того, где болит) 5-копеечных монет.
  • В старину от мозолей применяли мазь, для приготовления которой следует накапать на старые медные пятаки свечного сала и оставить на трое суток. За это время на пятаках образуется зеленая мазь. Ее накладывают на мозоли и делают повязку.
  • О медных браслетах, облегчающих суставные и мышечные боли в руках, а согласно Аюрведе, помогающих и при заболеваниях лимфосистемы, ожирении, болезнях печени и вялом кровообращении, многие слышали. Их легко изготовить по собственной мерке из листовой меди (толщина 0,5-1 мм). Хороший результат дают и ножные браслеты. Особенно подходит для этой цели чистая электролитическая медь, но годится и обычная проволока, причем чем толще, тем лучше. Обернутая одним-двумя витками вокруг грудной клетки или поясницы, она избавит от страданий, которые причиняют межреберная невралгия и радикулит.

Согласно антропософским воззрениям медь связана с почками, солнечным сплетением и процессами переработки в тонком кишечнике; она назначается при спазмах, астме, коклюше, желудочно-кишечных коликах, судорогах; медь активизирует венозное кровообращение; в сочетании с мышьяком назначается при недостаточном развитии половых органов у женщин; сульфат меди в гомеопатическом растворе успокаивает возрастные боли в животе у детей.

http://www.ansmed.ru/books/elektronnaya-enciklopediya-narodn...

Картина дня

наверх