На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение депрессии народными средствами

 


Наши предки издревле обращались к народной медицине для лечения постигнувших их недугов. Сегодня ее популярность объясняется желанием людей сблизиться с природой и восстанавливать свои жизненные силы с ее помощью, а не используя синтетические препараты. Даже если природные рецепты не смогут помочь в излечении больного, всевозможные настои и травяные чаи могут использоваться параллельно с методами традиционной медицины, как укрепляющие организм средства.

Народные средства применяются, в том числе и для лечения психологических расстройств. От того какие имеет депрессия симптомы и лечение народными средствами можно с успехом применять. Так если она сопровождается потерей интереса к окружающему, подавленным состоянием, преобладанием плохо настроения, то можно обратиться к фитотерапии и провести лечение самостоятельно. А вот при депрессивном психозе с признаками суицидального поведения нужно срочно обратиться за помощью к психиатру, а к народным средствам прибегать в качестве дополнительной терапии.


Рецепты лечения депрессии народными средствами


1 рецепт. 2 чайные ложки высушенного и измельченного горца птичьего залить стаканом кипятка и дать настоятся в течение четверти часа. Выпить в два приема с получасовым перерывом.

2 рецепт. Чайную ложку сухой и измельченной перечной мяты заливают небольшим количеством кипятка и подогревают 10-12 минут на водяной бане. Отвар фильтруют, охлаждают и принимают на протяжении дня.
Все проделывается, как и в предыдущем рецепте, только вместо мяты используют пятилопастный пустырник.

3 рецепт. Считается довольно неплохим средством от депрессии посевная солома овса, а точнее настой из нее. Необходимо взять 2 столовые ложки сырья и поместить в разогретый термос, после чего залить кипятком. Термос укутать и дать настоятся смеси 30-40 минут. Получившийся настой следует выпить в течение дня.

Картина дня

наверх