На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечебные свойства клевера красного лугового.

Лечебные свойства клевера красного лугового.

Клевер – древнее, целебное растение, применяют его во многих местах земли, в восточных и западных областях в медицинских целях. Лечебные свойства очень многогранны, один из наиболее популярных средств народной медицины. Использовали, как чудесное лекарство от опухолей, склероза и дезинфицирующее средство.

Растение долголетнее, травяное, ветвистое и имеет отношение к роду бобовых. Чаще всего применяют луговой клевер. Состоит из ветвистых стеблей с многоцветковыми темными розовыми головками. Цветочки возможность обнаружить в процессе летнего периода, а плоды – небольшие бобы – осенью. Прямо с клевера пчелы собирают семьдесят процентов общего меда.

Лечебные свойства клевера

  • желчегонные;
  • противоопухолевые;
  • противомикробные;
  • противосклеротические;
  • потогонные;
  • отхаркивающие;
  • противовоспалительные;
  • кровоостанавливающие;
  • мочегонные.

Польза клевера

  1. Помогает закреплению перегородок кровеносных сосудов, увеличивает гибкость и уменьшает их негерметичность.
  2. Корневище растения лечит грибковые заболевания.
  3. В косметологических целях клевер применяют как сильное средство, которое заживляет раны. Замечательно затрудняет увеличение гнойных воспалительных процессов на теле.
  4. Лечебные свойства настойки и отвары прекрасное воздействие имеют, когда больное горло или ротовая полость.
  5. К тому же клеверные настойки употребляют внутренне. Они прекрасное воздействие оказывают на организм при простудных заболеваниях, где проявляются противобактериальные, противовоспалительные, отхаркивающие и потогонные качества.
  6. При бронхиальной астме растение применяется, как средство против аллергии.
  7. Противосклеротические лечебные свойства используют при атеросклерозе.
  8. Склеивающие особенности целебного растения прекрасно лечат диарею и сильное кровотечение.

Ограничения при использовании

Независимо от разностороннего использования, клевер нужно применять с осмотрительностью, так как имеется несколько ограничений. Одно из них это когда женщина находится в положении. Также не стоит применять клевер тем, кто имеет склонность к увеличенной свертываемости крови, при варикозном расширении вен, при тромбофлебитах и состоянии послеинфарктном или после инсульта.

Лечебные свойства клевера в народной медицине

  • Клеверный настой. Для того чтобы изготовить настой, вам потребуются соцветия клевера лугового в объеме тридцати граммов. Перед этим клевер измельчают до единородного состояния, затем его перекладывают в посуду с эмалированным покрытием и следует заварить в 400 миллилитрах кипятка.

    После чего средство настаивают примерно один час, закрыв крышкой, а потом его фильтруют. Для этого можно использовать марлю. После процедуры настой готовый к применению, его следует выпивать за три раза за тридцать минут до еды. Сохранять его требуется около 72 часов в холодном месте.
   
 +1 
 
  • Приготовление настойки. Для приготовления настойки требуется шестьдесят граммов суховатых цветков, их дробят, насыпают в бутылку и наливают пятьсот миллилитров водки, после чего следует настаивать ее в темном месте около десяти дней. Затем средство фильтруют и используют в течение трех месяцев по столовой ложке 2 раза в сутки.

http://medic.ymka.ru/lechebnye-svojstva-klevera-krasnogo-lug...

Картина дня

наверх