На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Очищение желчного пузыря народными средствами

Очищение желчного пузыря народными средствами

Очищение желчного пузыря народными средствамиОчищение желчного пузыря народными средствами. Воздействуя на печень, очищая ее, мы тем самым способствуем очищению желчного пузыря. В описанных нами способах чистки печени не происходит ни в одном случае, ибо эти два органа функционально тесно связаны между собой. Любая чистка печени – это также чистка желчного пузыря и желчных протоков.

Поэтому все способы очищения печени, можно использовать и в данном случае. Однако есть еще ряд способов, позволяющих сделать больший упор на очищение самого желчного пузыря и желчных протоков, что дает возможность принять превентивные меры и тем самым избежать серьезных последствий в виде желчнокаменной болезни

Способы очищения желчного пузыря и желчных протоков

Очищение желчного пузыря ягодами лесной земляники

Очищение желчного пузыря народными средствамиДля удаления камней из желчного пузыря, а также из печени рекомендуется земляника. Ее нужно есть в течение трех недель, когда она поспеет, от 3-х до 5-ти стаканов ежедневно. Результат такого приятного лечения для желчного пузыря великолепный.

Если желчнокаменная болезнь протекает тяжело, с сильными болями, не применяйте сильных желчегонных средств, таких как бессмертник или корень одуванчика. Мягкие средства безопаснее, например, лист и ягоды земляники, зверобой.

Очищение желчного пузыря лимонным соком

После нескольких очистительных клизм начинаем голодание. Процедура длится обычно неделю. Ежедневно надо выпивать 10-12 стаканов смеси горячей воды и сока одного лимона в каждом стакане. Помимо этого, в промежутках между питьем горячей воды следует выпивать 1,5 литра смеси морковного, свекольного и огуречного соков (1000+250+250 мл).

Не исключено, что на 2-й день появятся кратковременные спазмы. Вы их без особого труда преодолеете, главное – не пугайтесь. Их появление нормально, хотя возникают они редко. К концу недели наступает кризис, возможна сильная боль, которая тоже скоро прекратится. Через некоторое время после кризиса растворенные камни начинают выходить с мочой в виде мелкого песка.

Очищение желчного пузыря яблочным соком

В восемь часов утра пьете стакан яблочного сока, в десять часов -второй стакан, с 12 до 20 часов – по два стакана через каждые два часа. “Сидим” на этой яблочной диете три дня. Если не будет стула, выпить 1/2 чайной ложки слабительного из целебных трав. В исключительных случаях поставьте клизму из теплой воды. В конце процедуры примите горячую ванну без мыла, хорошо пропотейте. Этот метод прекрасно “выгоняет” камни.

Так же можно пить яблочный сок в течение двух дней. На третий день в восемь часов утра выпить два стакана яблочного сока, через полчаса после этого 120 мл оливкового масла и сразу же стакан несколько разбавленного водой яблочного сока. Если появится слабость, лучше прилечь. Обычно результат появляется через час или два.

Очищение желчного пузыря березововым листом

Очищение желчного пузыря народными средствамиСобрать весенние березовые листья размером не более ногтя вашего среднего пальца и высушить их. Положить в кастрюлю две столовые ложки листьев и залить двумя стаканами кипятка. Кипятить на малом огне до тех пор, пока жидкость не уварится до половины стакана. Когда отвар остынет, процедить его через сито. Принимать по чайной либо столовой ложке в зависимости от того, как “пойдет2, за час до еды в течение трех месяцев.

Метод эффективен особенно тогда, когда УЗИ показало наличие в протоках мелких камней. Способ болезненный, но все же постарайтесь его вытерпеть. Эффективность этого давно известного метода проверена неоднократно.

Очищение желчного пузыря с помощью редьки и меда

Натрите редьку, отожмите сок и смешайте его пополам с хорошим медом. Принимайте от 1/3 до одного стакана в день в течение месяца, постепенно увеличивая дозу. Великолепное средство. Используется в основном при камнях в желчных протоках, препятствует образованию камней в желчном пузыре, печени и почках.

Очищение желчного пузыря с помощью сока черной редьки

Для очищения желчного пузыря потребуется мешок черной редьки. Принимайте на ночь сок черной редьки, начиная от 100 гр. и постепенно увеличивая дозу до 400 гр.. Курс очищения расчитан на 6-8 недель. Этим способом вы серьезно вычистите и желчный пузырь, и желчные протоки.

Очищение желчного пузыря с помощью свеклы и свекольного сока

Питье свекольного сока длительное время (от одного до трех месяцев ежедневно по стакану) позволяет вывести камни из желчного пузыря практически безболезненно.

Сырой сок свеклы подчас очень агрессивен, поэтому ее нужно предварительно выдержать ночь в морозильнике или холодильнике, и только после этого делать сок.

Если вы решили проводить очищение желчного пузыря с помощью свеклы, то нужно несколько неочищенных ее головок долго варить (часов 6-7) до состояния жидкой кашицы, пока отвар не загустеет как сироп.

Принимать сироп от 3/4 до 1/5 стакана несколько раз в день до еды. Если принимать по 3/4 стакана кашицы, чистится в основном желчный пузырь, если по 1/5 – желчные протоки. Это средство прекрасно растворяет камни и выводит их. В среднем принимать десять дней.

Очищение желчного пузыря оливковым маслом и соком грейпфрута

Перед началом очищения желчного пузыря таким способом надо сутки голодать, вечером сделать очистительную клизму. Через час после нее выпить по стакану оливкового масла и сока грейпфрута. Если будут позывы к рвоте, сосать лимон.

Возможна сильная тошнота. К ней надо отнестись как к испытанию и потерпеть. Воду не пить, в случае сильной жажды выпейте лишь глоток соленой воды, но не больше. Через 15 минут после принятия масла и сока примите слабительное. Спустя полчаса после этого можно пить воду. Далее снова сутки голодания и снова повторить ту же процедуру.

После завершения второго дня очищения желчного пузыря с помощью оливкового масла и сока грейпфрута начнут выходить камни. Они будут плавать на поверхности мочи и иметь зеленоватый, коричневый или кремовый цвет. Принимать масло с соком на фоне голодания следует до тех пор, пока не начнут выходить камни, но не более недели подряд. Повторить очищение через 6-7 месяцев.

Очищение желчного пузыря зверобоем

Трава зверобой используется как мягкое желчегонное средство. Она показана практически всем – и больным, и здоровым и используется как профилактическое средство. Пейте зверобой зимой, добавляя в обычный чай или заваривая отдельно до цвета слабого чая. Длительное применение зверобоя способствует желчеотделению, стимулированию желез внутренней секреции, усилению иммунитета.

При серьезных нарушениях функций желчного пузыря готовят отвар: 10 гр. травы кладут в эмалированную посуду, заливают стаканом кипятка (200 мл), закрывают крышкой и нагревают на водяной бане полчаса, охлаждают, процеживают, добавляют кипяченой воды до 200 мл. Пьют отвар зверобоя по 1/3 стакана три раза в день за полчаса до еды. Отвар хранят в прохладном месте не более двух дней.

Очищение желчного пузыря зверобоем известна издавна, опробована многими поколениями и очень эффективна. Через два месяца употребления отвара зверобоя или чая надо сделать месячный перерыв, чтобы не наступило привыкание организма.

Очищение желчного пузыря спорышем

Спорыш, научное название – горец птичий, народные – буркун, гусятник, конотоп, куроед, гусиная травка, топтун-трава. Спорыш заваривается и пьется как чай в течение семи-девяти месяцев или хотя бы всю зиму. Любители индийского чая могут заваривать спорыш отдельно и добавлять понемногу в заварку. Готовить настой спорыша можно двумя способами:

1. 20 гр. сушеной и измельченной травы залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут на медленном огне, настаивать три часа, добавить в заварку.

2. Залить столовую ложку высушенной и измельченной травы стаканом или двумя кипятка, настаивать ночь, утром подогреть и пить как чай или добавлять в заварку. Хранить настой необходимо в холодильнике (но не более трех суток) и перед приемом разогревать. Пить чай из спорыша лучше до еды и без сахара.

Мы привели наиболее действенные и несложные способы очищения желчного пузыря и желчных протоков. В зависимости от степени их загрязнения, от состояния здоровья, самочувствия, от того, каким способом очищалась печень и как прошла эта чистка, можете применять любой из них. Можно взять несколько способов и поочередно плавно переходить от “мягких” к более “жестким”, если в этом будет необходимость. Будьте здоровы! Лечение травами поможет вылечить болезни и обрести здоровье!

http://www.fitoportal.com/ru/ochistka-organizma/68-ochischen...

Картина дня

наверх