На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Полезные перекусы

Без заголовка 1308

Когда речь заходит о перекусах, то подразумевается  прием пищи между основными приемами: завтраком, обедом и ужином.   Но у многих первый прием пищи, т.е. завтрак, может и не быть. Многие встают на работу рано утром. Я сама уезжала на работу в 6 утра, а возвращалась в 21.30 вечера. Возможно, есть такие люди, которые могут полноценно позавтракать в 5 утра. Но,  думаю большинство в это время могут в лучшем случае выпить чашку кофе или чая с бутербродом. В таких случаях перекус помогает не только сохранить фигуру и дожить до обеда, но и работоспособность.

 

Чем можно перекусить на работе, чтобы было сытно, питательно и полезно

 

Бутерброды. Не буду спорить, что бутерброды мало совместимы с понятием здоровой и полезной пищи. И все же минимизировать вред и сделать более полезным бутерброд можно. Как:  Приготовить бутерброд для перекуса на работе с домашней бужениной. Такая буженина хорошая альтернатива вареной или копченой колбасе. Дополнить бутерброд можно свежими овощами, зеленью. При выборе хлеба для бутерброда, отдайте предпочтение хлебу грубого помола, с пророщенными зернами. Вместо буженины для бутерброда можно взять мясо птицы, рыбу или паштет.

 

Сыр. Бутерброд с сыром или брынзой прекрасное дополнение к чашке чая. Эти продукты богаты кальцием, белками, содержат легко усваиваемые жиры.

 

Вареное яйцо, дополненное легким салатом из овощей, также прекрасно подойдет, чтобы быстро и сытно перекусить на работе.

Обои Бутерброды Еда Фото 303171

 

Говоря об овощах, в сезон лучше употреблять свежие овощи, зимой вполне подойдут запеченные, тушеные или квашеные.

 

Для перекуса перед обедом на работе прекрасно подойдут домашние блинчики, пиццы.  Все это можно приготовить впрок и заморозить.

 

Как приготовить домашние замороженные обеды почитайте здесь.

 

Для более легкого перекуса на работе, когда дома Вы полноценно позавтракали,  можно выбрать менее калорийные продукты.

лицо " Страница 63

 

Свежие ягоды и фрукты. Эти продукты богаты не только витаминами и минеральными веществами, легко усваиваются, и не очень калорийны.

Как утверждают ученые в период с  трех часов до пяти дня  падает уровень сахара в крови и поэтому именно в этот период нас тянет на сладенькое. Свежие фрукты с ягодами богаты фруктозой и будут очень кстати.

Интернет магазин продуктов питания супермаркета "Край". Широкий выбор кулинарии, колбасных изделий, сыров, копченостей, минераль

 

Молочные продукты. Йогурт, кефир, творог также подойдут для легкого перекуса. Они малокалорийны и содержат помимо полезных витаминов и минеральных веществ, полезные бактерии, улучшающие микрофлоры кишечника и улучшают пищеварение.

 

Кстати, из творога можно приготовить полезную пасту со свежей зеленью и мелко нарезанными овощами которую можно  намазать ее на цельнозерновые хлебцы.

Разные интересности Записи в рубрике Разные интересности Дневник Alyonka74 : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

 

Сухофрукты и орехи. Также очень сытны и полезны. Для легкого полезного перекуса их нужно совсем не много. Просто помните, что орехи содержат много жира, а сухофрукты сахара.

 

Для многих вызывает нестерпимое желание перекусить запрет «после шести вечера ни крошки». Не можете себе отказать в таком случае, перекусывайте. Есть не мало продуктов, после употребления которых Вас не будут мучить угрызения совести. Сюда входят кисломолочные продукты, низкокалорийные десерты: запеченное яблоко, например, отварное диетическое мясо индейки или курицы, запеченная или отварная рыба, хлопья из цельного зерна, фрукты и ягоды.

 

Почерпните идеи рецептов для перекуса на работе, в дороге из следующего видеоролика.

http://www.youtube.com/watch?v=BnzTYu6TWMk#t=78

 

 

Read more: http://lyubovm.ru/poleznye-perekusy/#ixzz3CT3oSDfp

 

 

Картина дня

наверх