На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

УХАЖИВАЯ ПРАВИЛЬНО ЗА ВОЛОСАМИ, ОТ ПЕРХОТИ С СЕБОРЕЕЙ ИЗБАВИТЕСЬ САМИ

Хочу рассказать, как можно справиться с себореей и перхотью.

Я всю жизнь горжусь своими густыми красивыми волосами, никогда не знавшими, что такое себорея и перхоть. И все потому, что еще с раннего детства для мытья головы применяю 72% хозяйственное мыло и отечественный ромашковый шампунь. Советую всем следовать моему опыту. Мыло перед использованием надо высушить, а шампунь для ополаскивания применяйте тот, который вам подходит.

 

Конечно, болезнь легче предупредить, чем потом лечить, но, если перхоть или себорея уже вас беспокоят, начинайте от них избавляться, применяя с этой целью народные средства.

 

Можно взбить в 5 л теплой воды 2 желтка сырых куриных яиц, а потом не спеша, в течение 10 минут, мыть этим раствором голову. Закончив, нужно 5 минут ополаскивать голову теплым отваром пижмы (100 г цветков растения проварить несколько минут в 3 л воды и настоять ночь). Очень хорошо при себорее мыть голову водным раствором горчицы, не применяя больше никаких моющих средств. Эффективно использовать для мытья головы отвар мыльнянки. Надо 1 стакан измельченных корней растения проварить 10 минут после закипания в 6 л воды, настоять 8-10 часов, процедить, подогреть до 500С и 7-10 минут мыть отваром голову. Себорея с перхотью исчезнут, если 100 г измельченного корня хрена залить 300 мл яблочного уксуса, добавить 100 мл вина «Вермут», настоять 5 дней, а потом смазывать настойкой проблемные места. Выполнять процедуру утром и вечером. Довольно действенное средство, но, к сожалению, оно подходит только тем, у кого нет раздражения от настойки хрена. Еще, чтобы победить себорею и перхоть, желтки 10 сваренных вкрутую яиц кладут на металлическую сетку,  подогревают над пламенем свечи, собирая стекающее из желтков масло, пропитывают им вечером марлю и накладывают на всю ночь на пораженные места. Одновременно принимают отвар лопуха (1 ст.л. измельченных корней растения заливают 0,5 л воды, доводят до кипения, варят 10-15 минут на слабом огне, настаивают 8-10 часов, процеживают, делят на 4 равные порции и выпивают по одной между приемами пищи).

 

Вот и все, что касается перхоти и себореи. Теперь поделюсь рецептами лечения других болезней.

 

Тем, кто страдает от панкреатита, советую измельчить и смешать поровну по объему листья вахты трехлистной, плоды жасмина, траву зверобоя и пустырника пятилопастного, залить 1 ст.л. смеси 200 мл кипятка, через час процедить и пить по 50 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения — 4-6 недель.

 

Эндоцервицит (воспаление слизистой  оболочки шеечного канала матки) можно одолеть, если ежедневно после предварительного очищения от слизи смазывать слизистую оболочку влагалища аптечным облепиховым маслом. Курс лечения — 8-12 процедур. При необходимости через 4 недели его можно повторить.

 

Чтобы справиться с запущенным радикулитом, надо измельчить и смешать по объему по 4 части плодов боярышника кроваво-красного, листьев мелиссы, почек тополя черного, корней цикория, травы тимьяна и коры ясеня, по 2 части цветков крапивы двудомной и плодов шиповника, залить 2 ст.л. смеси 200 мл кипяченой воды комнатной температуры, настоять 12 часов в теплой духовке, затем довести на кипящей водяной бане до кипения, еще 10 минут настоять, процедить, жмых отжать, довести количество полученного настоя кипяченой водой до первоначального объема жидкости и пить по 50 мл 4 раза в день за 15 минут до еды в течение 2 месяцев. После 5-7 дней перерыва повторить лечебный курс. И такими курсами с перерывами лечиться 1,5-2 года.

 

Для устранения постоянной боли в селезенке рекомендую залить 200 мл очищенного растительного масла 40 г измельченной травы зверобоя, плотно закрыть посуду и выставить на 14 дней на солнце. После настаивания 5-6 раз в день принимать по 1 ст.л. этого масла до его окончания. Это будет один лечебный курс. При необходимости после небольшого перерыва его можно повторить. При увеличении селезенки 2 ст.л. сухих измельченных листьев одуванчика заливают в термосе 200 мл кипящей воды, через час процеживают и пьют по 50 мл настоя 2-3 раза в день перед едой. Ежедневно готовят свежий.

 

Если беспокоит мочекислый диатез, нужно залить 1 л кипяченой воды комнатной температуры 2 ст.л. измельченных корней марены красильной, закрыть посуду крышкой, выдержать полчаса на кипящей водяной бане, настоять 10 минут, процедить и пить по 70 мл 3-4 раза в день за 15 минут до еды до улучшения самочувствия. Очень хорошо пить без нормы натуральный березовый сок, а перед сном выпивать 100 мл свекольного сока, отстоянного 3-4 часа после отжатия. Полезно 3 раза в день перед едой пить по 100 мл приготовленного, как чай, отвара листьев брусники.

Лечитесь и будьте здоровы!

http://babushka.ua

Картина дня

наверх