На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

О чем расскажет камень

О чем расскажет камень

Многие выбирают украшения с натуральным камнем, руководствуясь лишь их внешним видом: блестит или не очень, подходит ли к вечернему наряду, смотрится ли с другими украшениями или аксессуарами. Эти критерии тоже немаловажны, никто не спорит, но ведь каждый камень имеет еще и свою, отличную от других, энергетику. Кому-то он принесет удачу, а кому-то может даже навредить. Люди издавна приписывали камням магические и исцеляющие свойства. Причем считалось, что самые счастливые камни – это те, которые переданы по наследству или подарены с любовью.

Но максимальное воздействие на человека оказывает камень, не «скованный» оправой. Если же оправа присутствует, то она должна позволять камню соприкасаться с телом. Лучший вариант – бусины, нанизанные на нить.

Кстати, бусы без металлической застежки обладают большой силой. Если же они порвутся или потеряются, то переживать не стоит – потерю лучше спокойно «отпустить». Возможно, что мудрый камень отвел от вас беду или болезнь.

Стоит ли восстанавливать рассыпавшиеся бусы? Это может решить только их владелец. При этом он должен руководствоваться только своими собственными ощущениями. Если принято решение собрать бусы снова, то камни предварительно придется очистить от отрицательной энергии.

драгоценные камниЧто делать, если камень, который вы часто носите на теле, вдруг поменял свой цвет или треснул? Возможно, это знак. Обратите внимание на свое самочувствие и настроение. Например, изменение оттенка аквамарина указывает на перемену погоды, а также изменение настроения его владельца.

 

Бирюза, например, темнеет при появлении проблем со здоровьем у человека, который ее регулярно носит. А темный аметист становится бледнее под воздействием прямых солнечных лучей.

Самые сильные камни – это те, которые в процессе обработки не подвергались обесцвечиванию и перекраске. Любое вмешательство в их структуру ослабляет действие камня. Самое главное в нем – целостность и чистота. Поэтому от потемневших и треснувших камней лучше сразу отказываться.

Если камень обрабатывался вручную, то к его энергии могла примешаться энергетика огранщика. Такое украшение будет нелишним очистить. Поместите его в соль, а затем прогрейте под солнечными лучами. После этого наладьте связь с камнем – возьмите в руки, мысленно поговорите с ним, попросите его о защите.

Не нужно носить камни постоянно. Они должны периодически отдыхать, восстанавливать свою энергию. Кроме того, при ежедневной носке организм владельца привыкает к камню, что приводит к ослаблению его целебного воздействия.

http://damskayalavka.ru/magiya/o-chem-rasskazhet-kamen/

Картина дня

наверх