На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народное лечение пяточной шпоры.

Вот нарыла..несколько испытанных способов..

Спирт

Вот решила написать вам о своем рецепте лечения шпоры народными средствами. В свое время я много чем пыталась вылечиться, но результата не было. Однажды я даже попала в больницу, где мне сказали, что у меня размер шпор достиг очень большого размера. Назначили лечение при помощи ультразвука, но эффекта опять не было. Позже соседка по палате мне рассказала о простом методе лечения шпор, при помощи горячего спирта.

Нужно в сковородку налить спирт и на медленном огне нагреть. Нужно быть очень осторожным, спирт очень легко воспламеняется! Обеспечьте меру безопасности. После этого, вылейте нагретый спирт в таз. Процедура заключается в том, что на 15-20 минут нужно опустить ноги в нагретый спирт. После выполнения процедуры, стопы не вытирайте от спирта. Лечила шпору по этому методу и уже не помню, что это за боль.

 

Шпоры не мучают уже 10 лет

Желчь медведя

Решила вот поделиться с вами народным средством лечения пяточной шпоры, с помощью которого я вылечилась всего за 3 ночи! В течение нескольких месяцев у меня болели пятки, да настолько сильно, что приходилось на цыпочках ходить. Коллега по работе принес мне вырезку из журнала про здоровье, где был напечатан народный метод лечения шпоры. Я сразу решила попробовать.

Нужно было взять 40 грамм желчи, какого либо животного, только не птичьего, 20 грамм водки и немного шампуня. Я смогла достать желчь свинины, сделала смесь на глаз. На ночь распарила ноги и сделала компресс на пятки, забинтовав бинтом. Сверху еще носки надела. Результат превзошел все мои ожидания, уже после первой процедуры мне стало реально легче ходить. А через 3 дня таких процедур боли и вовсе прошли! И с тех пор вот уже более 10 лет шпоры меня не беспокоят.

 

Майская крапива спасла от шпор

Крапива

Огромные шпоры, размером более сантиметра мучили меня более 15 лет! Боли были настолько сильными, что мне приходилось вместо подстилок в обувь класть толстый слой поролона. Казалось, что перепробовал все средства, как традиционные, так и народные, которые не могли помочь, но вот в прошлом году жена узнала еще один рецепт лечения шпоры, который, я как всегда решил попробовать. Нужно собрать в мае  крапиву и прокрутить ее через мясорубку. Полученную кашицу кладите на лист лопуха, и сделайте себе компресс. Закрепите бинтом, чтоб компресс не спал. Делать компресс нужно было на ночь, но я и днем продолжал ходить в нем.

Через 14 дней я даже не мог поверить в то, что боли стали значительно меньше. Позже я даже смог впервые за долгие годы поиграть в футбол! Представляете! Я очень рад, что этот рецепт лечения шпоры народными средствами дошел до меня. Заранее скажу, что лучше всего подходит именно майская крапива. Кстати говоря, этот рецепт наверняка поможет и при артрите.

Забыть о шпорах помог Ирис и вазелин

Ирис

Где-то 10 лет назад я вдоволь намучался со шпорами. Лечился я как современными препаратами, так и народными средствами, но все было безуспешно, пока однажды я не встретил одну женщину, которая рассказала, что есть одно народное средство, которым она сама и вылечилась.

Нужно выкопать корень цветка ириса и примерно 250 грамм этого корня помыть и пропустить через мясорубку. получившуюся кашицу залить таким же количеством спирта, закрыть сосуд крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Через 2 недели настой будет готов. Смачивайте в нем сложенный в 4 раза бинт и прикладывайте к пятке на ночь. Сверху приложите полиэтилен и закрепите все. Наутро можно снять повязку. На следующий день. Вместо настоя ириса нужно приложить медицинский вазелин, который можно купить в аптеке. И так чередовать процедуры через день. Курс лечения шпоры составляет 20 дней, то есть по 10 компрессов каждого средства. Шпора у меня прошла, но не сразу, а примерно через полтора месяца. Но с тех пор шпоры меня больше не мучают, а ведь прошло уже больше 10 лет!

 

Простые методы лечения шпор

Мед и тесто. Так получилось, что я испробовал многие способы лечения пяточных шпор. Но меня вылечил мед и тесто. Я брал мед, обмазывал им пятку, затем на пятку прикладывал тесто и укутывал ее полиэтиленом. Затем надевал носок. Итак ходил несколько дней. Затем мыл ногу и повторял снова - шпора прошла через два месяца.

Хозяйственное мыло. Довольно простой способ, в то же время самый доступный. Проверил лично на себе, реально помогает! Нужно взять хозяйственное мыло и потереть на терке, затем растопить его на огне. Эту массу прикладывайте себе к пяточной шпоре в виде компресса на ночь. Так делать ежедневно, до излечения.

Массаж. Наверно самый доступный народный метод лечения пяточной шпоры. Этим методом лечился мой отец, которому не помогали ни уколы, ни таблетки, ни что другое. Каждый день, после работы он садился на диван и подолгу тер пятку о старый валенок. Через месяц он перестал выполнять эту процедуру, так как шпора прошла.

Картина дня

наверх