На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Одуванчик и народная медицина.

0_71b61_dec0cf55_XL (700x525, 116Kb)

Одуванчик в народной медицине использовали с древних времен и считали его эликсиром жизни, лекарством от многих болезней.
Препараты из этого растения улучшают желчеотделение и пищеварение, успокаивают при бессоннице и других недугах, улучшают качество крови и используются в косметологии.
Сок одувачика используют против веснушек и пятен на коже.
Листья незаменимы в салате, а из цветов варят мед.
Корень тоже лечебный, используется при лечении желтухи, геморроя, малокровия и при почечнокаменной болезни. А также как общеукрепляющее средство после различных инфекций.
Настойка еще и хорошее средство против рака.
А для зрения просто незаменим сок одуванчика. В соке много ретинола - витамина А, как и в других зеленых овощах. Поэтому для укрепления и лечения зрения хорошо есть только сырые овощи и фрукты. 
И каждый день пить 250 грамм сока моркови, петрушки, сельдерея и одуванчика. Этот рецепт особенно важен для пожилых людей. Он помогает вернуть зрение.

Картина дня

наверх