На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Целебные средства на основе чабреца.

Целебные средства на основе чабреца.

109262097 (699x469, 383Kb)
Народные лекарства из чабреца, приготовленные в домашних условиях применяют против самых разнообразных болезней. Но не стоит забывать о том, что средства из этого растения имеют ряд противопоказаний. В первую очередь необходимо быть предельно осторожным людям, страдающим такими заболеваниями как атеросклероз и аритмия.

Эффективные целебные средства на основе чабреца:

1. При заболеваниях верхних дыхательных путей:

Для приготовления этого настоя необходимо залить одним стаканом очищенной кипящей воды одну столовую ложку, хорошо просушенную траву чабреца, после чего перелить жидкость в термос и настаивать на протяжении двух - трёх часов. Принимают средство по три - четыре раза в день за час до приёма пищи по одной большой ложке (для детей дозировка – одна чайная ложечка).

2. При болях в горле:

Чтобы приготовить это средство сначала готовят сбор из таких трав в одинаковых пропорциях: листья подорожника, цветки лекарственной ромашки и траву чабреца. Теперь необходимо отмерить одну большую ложку приготовленного сбора и залить её одним стаканом кипятка. Дайте средству настояться около одного часа. Принимают настой по одной большой ложке трижды в день за двадцать минут до приёма пищи.

3. Чабрец против кашля (рецепт для курильщиков).

mediapreview (353x490, 188Kb)
Приготовьте сначала сбор из таких ингредиентов: две части боярышника (подходят как цветки, так и плоды), одна часть свежих или сушёных листьев смородины (чёрной) и одна часть травы чабреца. Затем необходимо отмерить одну ложку (столовую) готового сбора и заварить её стаканом кипятка на шесть - восемь часов. По истечении указанного времени нужно процедить настой через ситечко и поставить на десять минут на водяную баню. Употребляют напиток в тёплом виде три - четыре раза в день по одной трети стакана.

4. При суставных и мышечных болях:

При этом недуге необходимо приготовить растирку по следующему рецепту. Наполните стеклянную банку до половины цветками и побегами чабреца, после чего залейте траву одной бутылкой качественной водки и дайте средству настояться в тёплом месте около двух недель. Приготовленную таким образом смесь нужно процедить через несколько слоёв марли и отжать. Применяют настойку в качестве растираний и вовнутрь (не более чем по тридцать - сорок капель после еды).

5. При простатите:

Рекомендуется регулярно употреблять чай из чабреца приготовленный по такому рецепту: необходимо заварить в термосе на ночь сбор из одной большой ложки мяты перечной, одной большой ложки душицы и трёх - четырёх ложек чабреца.

Источник

http://www.liveinternet.ru/users/k-a-m/post391593982/

 

 

 

Картина дня

наверх