На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение бронхита картофелем

 

Лечение бронхита картофелем:

-промыть картофель, сварить в кожуре, растолочь, не допуская остывания, добавить по столовой ложке растительного масла и горчицы или горчичного порошка, все тщательно перемешать. Приготовить мешочек из холста, переложить в него картофельную массу в горячем состоянии, поместить компресс на область груди, больного тепло укрыть. Одновременно с этим поить чаем, заваренным календулой, делать чесночные ингаляции.

 

Лечение картофелем заболеваний горла:

-при ангине хорошо помогает картофельно – клюквенный сок: хорошо промыть картофель, отжать из него стакан сока, отстоять в течение часа, слить, добавить клюквенный или брусничный сок, принимать по половине стакана до четырех раз в сутки;

-помогают в этом случае ингаляции картофельным паром: картофель (желательно мелкие клубни) вымыть, сварить в кожуре, вдыхать картофельные пары не более пятнадцати минут. После процедуры не допускать переохлаждения;

-тщательно промыть картофель (два клубня), натереть на терке, добавить столовую ложку уксуса (6%), взять марлю, сложить в несколько слоев, нанести на нее кашицу с уксусом, приложить к горлу на несколько минут.

Лечение тонзилита картофелем:

-сорвать цветки картофеля, прокипятить столовую ложку цветков в стакане воды десять минут, отфильтровать, полоскать отваром горло до трех раз в день неделю. Сделать месячный перерыв и при необходимости лечение повторить.

Картофель при высокой температуре:

-тщательно промыть с помощью щетки картофель, два клубня натереть на терке, добавить столовую ложку уксуса, хорошо перемешать, приготовить марлю или хлопчатобумажную ткань, выложить на нее картофельную кашицу с уксусом, на несколько минут приложить ко лбу.

Лечение артрита картофелем:

-тщательно промыть картофель с кожурой, две картофелины натереть на терке, съесть в сыром виде;

-перед приемом пищи трижды в день выпивать по половине стакана отвара, приготовленного из картофеля в кожуре;

-картофель большого размера вымыть, разрезать пополам, прикладывать к больным суставам.

Лечение картофелем ревматизма:

-тщательно промыть картофель, натереть на терке, поместить на хлопчатобумажную ткань, обмотать ею больного, сверху поместить пленку, теплое одеяло, уложить в постель, перед этим напоить половиной стакана сока. Лечиться месяц, через десять дней лечение можно повторить.

Настой цветков картофеля при онкологических заболеваниях внутренних органов: желудка, печени и так далее:

-собрать цветки картофеля, три ст. ложки настоять в полутора стаканах кипятка в термосе в течение трех часов. Норма приема: четырнадцать дней пить по половине стакана трижды в день за тридцать минут до еды.

Лечение картофельным соком эмфиземы легких:

-приготовить сок картофеля (сто граммов), сок моркови (триста граммов), сок петрушки (сто граммов), соки тщательно перемешать. Выпить в течение дня за двадцать минут до приема пищи, разделив приготовленный сок на три равные порции.

Лечение ишиаса и зоба соками:

-приготовить сельдерейный и картофельный сок по сто граммов, морковный – двести граммов. Соки тщательно перемешать, выпить в течение дня за двадцать минут до приема пищи, разделив приготовленный сок на три части. Сок держать в холодильнике.

Использование картофеля при заболевании сердца и при повышенном давлении:

-тщательно промыть картофель щеткой, натереть с помощью терки, принимать по сто – сто пятьдесят граммов два раза в день в течение двух недель за тридцать минут до еды. Регулярно измерять артериальное давление.

Картофель помогает при заболевании гипертонией:

-тщательно промыть картофель с помощью щетки, натереть на терке Норма приема: картофельную кашицу употреблять утром натощак по столовой ложке за полчаса до еды в течение двух недель;

-тщательно промыть картофель, испечь вместе с кожурой. Употреблять ежедневно в пищу.

Картофель при лечении аритмии народными средствами:

-при таком заболевании полезны разгрузочные дни: пить трижды в день по половине стакана картофельный сок, употреблять в пищу печеный картофель с небольшим количеством другой еды.

Лечение соком картофеля заболеваний печени и почек:

-картофель с кожурой тщательно промыть щеткой, сок из него можно приготовить с помощью соковыжималки или натереть на терке и отжать сок через марлю. Принимать по сто – сто пятьдесят граммов свежего сока два раза в день за тридцать минут до еды. Лечиться две недели.

Картофель помогает избавиться от камней в почках:

-картофель тщательно промыть щеткой, сварить в «мундирах», картофель использовать в пищу, а отвар пить по четверти стакана перед едой. Лечиться до улучшения состояния здоровья.

Картофель способен устранить недостаток калия в организме:

-тщательно вымыть картофель в кожуре, испечь на древесных углях, очистить от золы и съесть вместе с кожурой.

Лечение картофелем защемления нервных окончаний позвоночника:

-при появлении на картофеле ростков длиной от десяти до пятнадцати сантиметров их необходимо срезать или просто отломить, нарезать по два – по три сантиметра. Затем отростки плотно уложить в стеклянную банку, залить водкой до верха, банку закрыть крышкой и поставить в темное место на тридцать дней для настаивания. Этим настоем делать массаж спины. Картофель необходимо брать из подвала или из любого темного места.

Использование картофеля при нарывах и при ожогах:

-тщательно промыть картофель с кожурой щеткой, натереть на терке, выложить картофельную массу на полиэтиленовую пленку и поместить на проблемную часть тела. При необходимости компресс несколько раз сменить.

Лечение картофелем панкреатита:

-тщательно промыть три картофелины среднего размера и две морковки. Из картошки удалить глазки, кожуру не трогать. Выжать сок с помощью соковыжималки, чтобы получилось двести граммов, пить сок за тридцать минут до еды. Лечение должно длиться семь дней, перерыв – неделя и снова лечение. И так три курса.

 
 

Картина дня

наверх