На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Почему нельзя спать на животе..

Почему нельзя спать на животе

Почему нельзя спать на животе? На этот счет имеется несколько мнений, среди которых нет ничего общего, разве что каждое из них является лишним поводом подумать о будущем собственного здоровья.

Вот выписка из статей авторитетных докторов:

Не стоит спать лежа на животе – эта поза, как «бомба замедленного действия». Ведь те, кто спят в этой позе, пренебрежительно относится к собственному здоровью, даже не осознавая этого. Такая поза медленно, но уверенно нарушает работу половых органов, приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой, заставляет страдать кишечник, желудок и 12-ти перстную кишку.

Все эти процессы протекают в скрытой форме. Когда человек затем заболевает чем-либо серьезным, то ему может быть не ясна причина появившегося заболевания. Он исцеляется под присмотром медиков, поглощает кучу лекарств, но в итоге узнает, что болезнь покинула его ненадолго, так как спать на животе никто не запрещал и не отговаривал.


почему нельзя спать на животе

Почему нельзя спать на животе и чем это нам грозит

 

Сон на животе - это как раз та поза, после которой можно уже не проснуться. Это связано с тем, что во время сна в традиционной позе, наша грудная клетка расправляется. Находясь в норме при дыхании, легкие полностью заполняются воздухом, но при сне на животе все происходит совсем наоборот.

Наша грудная клетка сплющивается, не расправляется при дыхании, в передавленных ею легких регулярно остается не обновленный воздух. В этом нет ничего трагичного для молодого организма, но вот пожилым людям, которые страдают атеросклерозом, это может вызвать даже смерть.

почему нельзя спать на животе

Почему нельзя спать на животе с повернутой влево или вправо головой? В этом случае перекрывается общая сонная артерия, и если в данный момент вторая артерия работает недостаточно хорошо, а человек имеет остеопороз или атеросклероз, исход может быть фатальным. В данный момент прекращается питание мозга, а его работа лишь слегка поддерживается сонной артерией. Этот факт крайне важно обьяснить пожилым людям, так как именно люди в их возрасте подвержены частым инсультам.

почему нельзя спать на животе

Наконец, приведем менее угрожающие здоровью исследования испанских ученых, которые имеют свою точку зрения на этот счет.
  • Женщинам спать в данной позе очень вредно для груди. Грудь сдавливается во время сна, на коже появляются морщины, от которых почти невозможно избавиться. К тому же, растягиваются и молочные железы.
  • В этой позе не рекомендуется спать тем людям, которые имеют проблемы с позвоночником и осанкой.
  • Мужчинам и женщинам удастся избавиться от сексуальных расстройств, только если они перестанут спать на животе. Ученые считают, что во сне внутренние органы пребывают в сдавленном состоянии, это относится и к мочевому пузырю.
  • Сон в такой позе оказывает влияние на молодость и свежесть кожи лица, так как она при этом покрывается легкими морщинками, со временем они становятся более заметными. Например, если спать на животе, повернув голову набок, можно обнаружить на своем лице носогубную глубокую складку, а также вертикальную морщинку возле угла рта.

Данная статья защищена законом об авторских и смежных правах. При полной или частичной перепечатке материала требуется размещение открытой для индексации активной ссылки на женский сайт ZhenskySait.ru.

Картина дня

наверх