На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Природные антибиотики лекарственные препараты

Природные антибиотики лекарственные препараты

Природные антибиотики лекарственные препараты Природные антибиотики можно собрать в лесу, на грядке. Употребляя их вместо синтетических препаратов, которые обладают побочными эффектами. Природные антибиотики лекарственные препараты, эту тему рассмотрим более подробно.

Антибиотики назначаются чтобы победить инфекцию при каком-либо заболевании. Известно, что они негативно влияют на организм, и имеют внушительный список побочных эффектов. Вместе с приемом препаратов врачи назначают прием бактерий, которые помогают восстановить микрофлору кишечника, поскольку антибиотики уничтожают ее, из-за этого иммунитет очень страдает.

Если есть возможность заменить лечение синтетическими препаратами, природными аналогами нужно ими воспользоваться.

Аналоги антибиотиков природные лекарственные препараты

Мед в своем составе имеет вещество сходное с перекисью водорода, благодаря чему он заживляет раны, используется в лечении ожогов, имеет противовоспалительные и антисептические действия. Его можно применять как наружно, так и внутренне. При инфекционных заболеваниях дыхательных путей, носоглотки, кожных болезнях мед считается эффективным помощником.

Рецепт с медом при боли в горле. 1 ч.л. меда развести в стакане теплой воды и полоскать горло 5 раз в день.

При стоматите действенно полоскание ромашкой и смазывание медом ранок во рту.

Приправы, также очень действенны при заболеваниях воспалительного характера.

Куркума эффективное противомикробное средство. Специя имеет противовирусные действия, также является природным антибиотиком.

Корица природный антисептик, она действенна при первых признаках простуды. Как только человек почувствовал себя худо необходимо запарить корицу, на стакан горячей воды используется корица на кончике ножа и добавляется 1 ч.л. меда, смесь выпить перед сном, пропарить ноги и укутавшись лечь в постель.

Веточки малины обладают противомикробным свойством и считаются одним из лучших природных антибиотиков. Их можно наломать весной, измельчить и залить водкой. При простудных или воспалительных заболеваниях использовать настой для лечения. 1 ч.л. настойки развести в стакане воды и принимать 3 раза в день. Также из веточек можно готовить чай и принимать трижды в день по 50 мл.

Хрен отличное средство для лечения бронхолегочных заболеваний поскольку он выводит слизь, накапливающуюся в бронхах. Чтобы приготовить средство нужно очистить корень хрена, 1 лимон и 1 ст.л. меда. Все измельчить и принимать по 1 ч.л. трижды в день.

Корень имбиря еще одно средство природного аналога антибиотика. Применяется в лечении воспалительных процессов горла. Одним из способов его использования считается просто жевать небольшие кусочки имбиря и глотать сок, такое применение избавляет от боли и снимает воспаление. В качестве профилактики можно применять смесь имбиря и лимона. Корень очистить, измельчить в блендере с 1 лимоном. Такую смесь можно хранить в стеклянной посуде 7 дней и использовать как добавление к чаю, также можно просто пить самостоятельно, разводя 1 ч.л. смеси в стакане горячей воды добавляя мед.

Клюква по праву считается мягким природным антибиотиком, применяема при лечении мочеполовой сферы, воспаления почек и мочеполовых путей. Чтобы приготовить напиток понадобиться стакан клюквы и литра воды, клюкву промыть, растолочь до кашеобразного состояния. Смесь залить 1 литром воды и довести до кипения принимать в теплом виде 4-5 раз в день.

Чеснок и лук природные лекарства, от разных недугов, которые не только способствуют лечению, но являются средствами профилактики. Продукты содержат серу и фитонциды.

http://www.vashaibolit.ru/13613-analogi-antibiotikov-prirodn...

Картина дня

наверх