На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Аритмия. Лечение народными средствами.

Аритмия. Лечение народными средствами.

aritmiya

Аритмия – это заболевание, которое характеризуется нарушениями сердечного ритма. Нормой же у взрослого человека считается частота сердцебиения от 60 до 90 ударов в состоянии покоя.
Появляется аритмия в результате нарушений, связанных с формированием и последующим проведением в сердечной мышце импульса проведения.

Причины аритмий

Причины, которые приводят к возникновению аритмии:
изменение уровня магния, калия и кальция в крови (по-другому это называется нарушением электролитного баланса);
инфаркт, кардиосклероз, миокардиты и другие поражения сердечной мышцы;
различные заболевания, влияющие на состояние центральной нервной системы -инсульт, черепно-мозговые травмы, опухоли мозга;
хронические легочные заболевания и сердечная недостаточность, которые приводят к тому, что кровь недостаточно насыщается кислородом;
влияние на организм каких-либо токсических веществ – это могут быть отравляющие вещества или какие-либо бактериальные токсины.
нервозы и стрессы, которые приводят к расстройствам нервной системы;
Диагностика аритмии

Для того чтобы диагностировать аритмию, необходимо провести комплекс электрофизиологических исследований, ЭКГ, а также исследования сердечной деятельности в режиме физических нагрузок.

Лечение аритмии травами

Лечение аритмии травами (народными методами) достаточно эффективно. Используются разнообразные сборы, наиболее распространенными, при этом, являются следующие:

1. В пропорции 1:1 берутся сушеница, ромашка, пустырник, валериана и боярышник. Получившийся сбор нужно залить 0,5 л кипятка и дать настояться в течение одного часа. Затем настой процеживают и принимают 3-4 раза в день по 100 мл.

2. валериана, зверобой, мята, розмарин, хмель — всего по 1 ч ложке, смешать, залить 200 мл кипятка, кипятить на водяной бане 15 мин, процедить, принимать по 50 мл 3 раза в день до еды

3. крушины кора, цвет липы, мята, полынь, укропа семена, — по 1 ч ложке, смешать, залить 300 мл кипятка, настоять 30 мин, принимать по 150 мл утром и вечером.

4. лапчатка, ромашка, тысячелистник, чистотел — по 1 ч ложке, смешать, залить 300 мл кипятка, настоять 30 мин, принимать по 150 мл утром и вечером

При лечении аритмии народными методами длительность приема перечисленных сборов — 3-4 недели. После чего делается перерыв на одну неделю и курс лечения аритмии травами повторяется. Периодически сборы нужно менять, т.к. у организма возникает привыкание к одним и тем же дествующим веществам, в связи с чем эффективность сборов может снижаться.

Картина дня

наверх