На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Прогноз по камням на 2014 год!! Какой камень принесет удачу?

"Каждый из нас старается прислушиваться к астрологическому прогнозу на год, который отражает общие тенденции и говорит о тех конфигурациях небесных тел, которые будут складываться на небе.

Так уж устроена жизнь, что далеко не все эти конфигурации и аспекты ощущаются нами гармонично, зачастую они вызывают напряжения, сбивки, внутренние кризисы, переживания и так далее. Помимо осознанного отношения к тенденциям года, естьеще один эффективный способ корректировки ситуации - ношение правильно подобранных камней. Давайте посмотрим, какие камни будут нашими лучшими друзьями в 2014м?

Важные правила:

1) Для того, чтобы начать работать с камнем, прежде всего, его нужно очистить (например, в соли).

2) После очистки камня важно установить с ним контакт. Например, просто посидеть с ним в тишине, обратиться к нему с просьбой  и пояснить, какой помощи Вы от него ждете, а также обязательно поблагодарить за неё.

Очень хорошо помогает настроиться на камень «вдыхание» его аромата – тут уже, конечно, поможет визуализация. Медитация с камнем даст почувствовать его энергетику, настроиться на его волну. Если камень действительно Ваш, то именно в ходе такой медитации можно получить какие-то советы или ответы. Наконец, камень можно зарядить не только личной силой, но и Рэйки - с целью гармонизировать определенные обстоятельства, ситуацию.

Основными камнями 2014 года станут андалузит, цитрин и лунный камень.

Они помогут более мягко и гармонично пройти через внутренние кризисы и не самые простые эмоциональные ситуации, через которые всем нам, так или иначе, придется проходить в течение года. Конечно, каждый из этих камней действует в своем «амплуа».

Андалузит поможет обращать внимание на подсказки Вселенной. С этим камнем можно совершать паломничества по святым местам, молиться и медитировать – андалузит поможет сосредоточиться на молитве, войти в особое медитативное состояние. Именно этот камень помогает обращаться к высшим силам в каких-то сложных ситуациях и через него же высшие силы обращаются к нам, подсказывая выходы, решения, указывая на возможности и альтернативы.

Кроме того, Андалузит - это сильный обережный камень, который будет оберегать вас в трудных обстоятельствах и помогать слышать внутренний голос интуиции.

Цитрин же прибавит жизненной энергии тому, кто его носит, поспособствует проявлению воли, укрепит уверенность в себе. Золотистые, позитивно-солнечные кристаллы цитрина усиливают чувство собственного достоинства, значимости, добавляют оптимизма, побуждают к творчеству. С эти камнем всегда можно найти элегантное и неординарное решение в любых запутанных ситуациях. Он помогает преодолевать испытания и жизненные трудности, благоприятствует перспективам восхождения в жизни.

Можно ожидать помощи от этого камня и в восстановлении физических сил. Например, использовать как дополнительный резервуар энергии, от которого при необходимости можно будет подзаряжаться.

 

photo 3 1 150x150 Прогноз по камням на 2014 год!! Какой камень принесет удачу?Лунный камень страхует от резких эмоциональных перепадов, делает наше восприятие более мягким.

Он помогает обновлять душевные силы, обращаясь к иньской стороне нашей натуры, к нашей «внутренней женщине». С лунником хорошо идти в ситуации, которые не требуют от нас активности, волевых проявлений, а в такие, которые подразумевают принятие, сочувствие. Если ситуацию просто надо прочувствовать, вжиться в неё, адаптироваться под неё, прежде чем начать что-то делать, то это – к луннику. И если Вы испытываете сложности с выражением эмоций или с избавлением от них, то здесь Вам тоже поможет этот камень.

В начале года будут особенно актуально обратиться за помощью к таким камням, какмалахит, арбузный турмалин и аметист. Этот период обещает быть довольно активным, динамичным, и всем нам придется сочетать наши притязания в социуме с нашими семейными, домашними делами и обязанностями. По сути, мы ещё одной ногой остаемся в новогодних праздниках, но при этом уже вынуждены двигаться дальше – жизнь и обстоятельства торопят. Нельзя сказать, что это благоприятным образом скажется на сфере отношений, партнерства, и не всё здесь будет складываться гладко. Возможна эмоциональная напряженность, срывы, конфликты, а также стремление добиться своей цели любой ценой.

Малахит же поможет правильно расставить приоритеты, унять спешку и суету. Добавит выдержки и поможет всё правильно спланировать и организовать, при этом избежав ненужной траты сил и привлекая удачу на сторону своего владельца. Этот камень поддерживает духовные силы человека и помогает гармонизировать внутренний мир, а также окружающую обстановку.

 

photo 2 276x300 Прогноз по камням на 2014 год!! Какой камень принесет удачу?Арбузный турмалин способствует тому, чтобы вступить в Новый год легко и уверенно, не опасаясь каких-то перемен и изменений. Он раскрывает сердце своего обладателя навстречу потокам будущего, постепенно преобразовывая и изменяя наш способ восприятия перемен.

Арбузный турмалин  прекрасно помогает избавиться от депрессий, поскольку 
photo 3 150x150 Прогноз по камням на 2014 год!! Какой камень принесет удачу?
имеет тенденцию перенаправлять чувства подобного рода, трансформируя их
в жажду деятельности
. Все мы неоднократно попадали в не самые приятные эмоциональные состояния, когда выходили после затянувшихся праздничных каникул на работу. Так вот арбузный турмалин – прекрасное средство для борьбы с такой хандрой. Этот камень поднимает настроение и побуждает к новым поискам, помогает заниматься практическими делами с энергией и воодушевлением.

Арбузный турмалин - это очень хороший камень для сердечной чакры и гармонизации эмоций. Он сочетает в себе зеленый (цвет легких, дыхания, доверия) и розовый (цвет сердца, любви, принятия).

Аметист – камень, который, во-первых, поможет избавиться от «праздничного» стиля жизни, когда мы многое себе позволяем и расслабляемся. Во-вторых, этот камень в 2014 году поможет поправить финансовое положение, что будет не лишним после праздников.

photo 4 150x150 Прогноз по камням на 2014 год!! Какой камень принесет удачу?Аметист даст возможность сконцентрироваться, а также наметить первоочередные цели. К нему можно обращаться за помощью, если требуется принять какие-то изменения в жизни, в окружении – аметист обязательно подскажет наиболее конструктивные пути решения таких вопросов. «Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней» - вот это как раз решение проблемы в стиле аметиста.

Медитация с аметистом – это всегда особое  действо, событие. Этот камень помогает посмотреть на ситуацию под другим углом, увидеть в ней какие-то неучтенные ранее аспекты, возможно, жизненные уроки.

Ближе к концу января возрастет личная активность, но иногда она будет буквально зашкаливать, мы можем быть склонны принимать какие-то парадоксальные решения или затрачивать на работу с какой-то проблемой сил намного больше, чем реально требуется. Поэтому есть смысл направить такое количество энергии в «мирное русло», и здесь очень благоприятным будет влияние Дымчатого Кварца. Он поможет окончательно вырваться из череды праздников, очиститься от всего лишнего, вывести шлаки.

 

Одновременно Дымчатый Кварц даст мощный импульс в профессиональной сфере, поможет включиться в рабочий ритм и проявить свои профессиональные качества с блеском. Это очень сильный камень, который способен активизировать первобытные инстинкты в человеке, делая его более жизнеспособным, стойким, мужественным, способным преодолеть любое препятствие. Он делает своего владельца сексуально активным, жизнерадостным, неутомимым в работе.

Результаты же практической деятельности будут достойно вознаграждены, причем не только в денежном эквиваленте, но и в плане каких-то интересных предложений, проектов.

К началу мая могут складываться ситуации, когда  в нашем поведении будет прослеживаться тенденция навязывания своих взглядов, особенно в вопросах дома, семьи, жизненного уклада. Это может проявляться и в виде желания воспитывать, поучать, а также просто в стремлении добиться определенного авторитета. Сопровождаться всё это будет нервным напряжением, возбуждением. Здесь нам поможет белый опал.

С этим камнем можно очень мягко, не прибегая к авторитарной манере поведения, решать любые бытовые и семейные проблемы и вопросы. Он будет незаменимым помощником, если речь идет о какой-то перепланировке, ремонте или приобретении в дом каких-то предметов интерьера, техники. С ним можно устроить семейный совет, всё обсудить, взвесить и принять решение всей семьей к радости и удовольствию каждого.

Вообще, этот камень считается камнем медиков, видимо, в т.ч. и потому, что в психологическом плане белый опал делает своего обладателя более толерантным, гибким в общении и приветливым.

Конец июля принесет также не очень стабильное эмоциональное состояние, которое будет выражаться во внутреннем противоречии между пассивностью и напористостью, уступчивостью и желанием настоять на своем. Причем, разрешение этих внутренних противоречий будет весьма экстравагантным, выматывающим эмоционально.

Снизить напряженность поможет Эвклаз Зеленый, который даст способность переключаться с эмоционального плана на ментальный, «включать голову». С поддержкой этого камня можно принимать взвешенные,  рациональные решения, учиться на собственных ошибках и ошибках других, а также не забывать об уже наработанном опыте.

photo 1 Прогноз по камням на 2014 год!! Какой камень принесет удачу?Начало октября будет ознаменовано хронической эмоциональной неудовлетворенностью, прежде всего, в сфере отношений. Диапазон чувственных проявлений может быть очень широк, и человека может бросать, что называется, «из огня да в полымя».  Здесь нам помогут три замечательных камня – это белыйфлюорит, перламутр и изумруд.

Белый Флюорит поможет совладать с эмоциями, сделать их проявление более мягким, обрести гармонию с окружающим миром. Именно этот камень оберегает нас от истерических состояний и помогает достичь душевного равновесия.

 

Вообще, считается, что белый флюорит привлекает удачу в любви и  помогает легко избавляться от тягостных воспоминаний, связанных с теми отношениями, которые остались в прошлом.

 

Перламутр, по сути, не является камнем – это органогенный материал, который подкупает своей доступностью. Этот минерал делает своего владельца «душой компании», в его обществе всегда приятно находится, он подкупает своей любезностью. Впрочем, тем, кто с этим человеком постоянно общается, становится совсем не затруднительно оказать какую-то любезность в ответ.

photo 1 1 Прогноз по камням на 2014 год!! Какой камень принесет удачу?Изумруд – этот камень также добавляет снисходительности, терпимости, умения перестраивать свои взгляды. Он будет полезен тем, кто обладает повышенной раздражительностью, гневливостью и тем, кто склонен к агрессии. Он дает новое, более спокойное, гармоничное восприятие мира, избавляет от излишней суматошности, повышенной активности.

Колдовская зелень изумруда дает возможностьзамереть в тишине и прислушаться к голосу своего сердца, побыть в гармонии с самим собой. Также этот камень помогает избежать стресса, нервного перенапряжения.

В семье изумруд хранит мир и согласие, покровительствует домашнему очагу. Вообще, в древности он считался камнем кормящих матерей.

http://healingstones.ru

Картина дня

наверх