На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

«Промывание позвоночника»



  Немного теории. Лимфа -это жидкость белого цвета, которая производится в лимфатических узлах. Лимфу еще величают второй кровеносной системой.

Лимфатическую жидкость мы можем наблюдать когда поранимся, то мы видим жидкость белого цвета которая покрывает рану — это и есть лимфатическая жидкость.

Лимфа течет в двух направлениях снизу верх и сверху в низ. У лимфы нет своего насоса и для этого ей нужен дополнительный стимул - вот почему я рекомендую массировать лимфу. Когда нейролимфатические рефлекторные точки закупорены, то во всех системах вашего тела происходят сбои, которые ведут к воспалению лимфатических узлов, физическому истощению, повышенной раздражимости, и тд. и тп. 

Это упражнение я испытал на себе, практиковал вместе с женой. Результаты были настолько впечатляющими, что я смею рекомендовать его и вам.

Вот как это упражнение описывает Донна Иден, она его величает какПромывание позвоночника.     

Это упражнение не только помогает позвоночнику, но и работает с нашей лимфатической системой, очищая ее. Оно полезно тем, что наполняет нас энергией, направляет токсины в выделительные системы тела, выводит из тела застойные энергии.

Это упражнение также стимулирует спинномозговую жидкость, может остановить простуду, снимает чрезмерную эмоциональную напряженность, уменьшает стресс.

Проводить его необходимо с партнером.

1. Ложитесь лицом вниз или станьте лицом к стене на расстоянии метр – метр двадцать, упершись в нее руками. В этом положении тело сохранит устойчивость, пока партнер будет массировать вам спину.

2. Пусть ваш партнер большими или средними пальцами рук массирует точки по обеим сторонам позвоночника сверху вниз, используя вес своего тела для большего нажима. Массаж производится от основания шеи до основания крестца.

3. Пусть партнер как следует помассирует выемки между позвонками. Задерживаясь на точке, как минимум, пять секунд, он с сильным нажимом перемещает кожу вверх и вниз или производит круговые движения.

4. Дойдя до крестца, партнер может повторить массаж или завершить его, как бы сметая энергии вниз. С ваших плеч открытой ладонью он сметает энергию вниз, к ногам и далее через стопы, повторяя процедуру два-три раза.

5. Не бойтесь пропустить точку. Каждый меридиан обязательно будет задет массированием участков между всеми позвонками. Даже не зная, какие меридианы связаны с теми или иными точками, вы просто можете попросить партнера уделить особое внимание болезненным точкам.


Если у вас нет партнера, который мог бы проработать ваши нейролимфатические рефлекторные точки, сами помассируйте максимальное количество точек, до которых сможете дотянуться. Какие-то точки вы можете достать через плечо, какие-то через талию. Если та или иная точка болезненна, помассируйте ее в течение нескольких секунд. Если боль не проходит немедленно, значит, вы прорабатываете закупорку.

Если Вы, проснувшись утром и чувствуете себя разбитым, если вы чувствуете что находитесь в состоянии эмоционального или физического стресса, или находитесь под воздействие токсинов, то выполняйтеПромывание позвоночника, оно очистит вашу лимфатическую систему.

Лимфа играет наиважнейшую роль в нашей иммунной системе, помогая нам побороть с самых простых болезней, таких как простуда и заканчивая самыми сложными. Она создает антитела и производит четверть белых кровяных клеток нашего организма.

Донна Иден. "Энергетическая медицина"

Картина дня

наверх