На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Ромашка, береза и тысячелистник для кожи.

Ромашка, береза и тысячелистник для кожи.

На улице весна! Появляются первые растения, которые можно использовать для приготовления домашних средств по уходу за кожей. На какие травы стоит обратить внимание?

Мы привыкли искать косметику на прилавках магазинов, но природа уже позаботилась обо всем за нас.

Ромашка уберет сухость

Ромашка полезна для любого типа кожи, но особенно рекомендована для сухой. Она нормализует водный баланс, создавая на коже защитную пленку. Незаменима в солнечный период, так как защищает от ультрафиолетовых лучей. Ромашку можно использовать для приготовления компрессов. Делать их надо ежедневно в течение 1 недели. Повторить курс при необходимости.

1 пакетик ромашки аптечной или горстку свежих цветков ромашки залить 1 стаканом кипятка. Дать настояться 20 минут, остудить. Смочить в отваре марлю, сложенную в несколько слоев. Отжать, положить на лицо на 15 минут.

Береза освежит уставшую кожу

В березовых почках содержатся эфирные масла, смолы, микроэлементы, такие как магний и железо. Они хорошо воздействуют на уставшую кожу лица с мелкими мимическими морщинками.

2 столовых ложек березовых почек залить 2 стаканами воды, поставить на медленный огонь, держать 10 минут. Дать настояться 2 часа, затем процедить. Протирать кожу отваром 2 раза в день. Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.

Тысячелистник подарит красивый цвет лица

Это растение известно своей способностью возвращать лицу свежесть, а коже бархатистость. Тысячелистник улучшает кровообращение, помогает удерживать влагу в верхних слоях кожи. Незаменим для тех, кто страдает угревой сыпью. Раз в неделю для профилактики рекомендуется делать маску.

2 столовых ложки сухого тысячелистника или горсть цветков свежего залить 1 стаканом кипятка. Дать настояться 10 минут, процедить. 1 столовая ложка сметаны смешать с 1 чайной ложкой картофельного крахмала. Разбавить отваром тысячелистника так, чтобы получилась жидкая кашица. Нанести ее на лицо на 15 минут, затем смыть водой.

http://vedmochka.net/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0...

Картина дня

наверх