На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Защита от дурного глаза: ритуалы, изображения, традиции народов

Защита от дурного глаза: ритуалы, изображения, традиции народов

Сглаз (или так называемый дурной глаз) представляет собой сильный энергетический негатив, который воздействует на человека, разрушая защиту его биополя. Если человека сглазили, это чревато образованием в его биополе энергетических пробоин, через которые происходит утечка энергии, поступающей в организм. Последствия такого негатива могут быть разными: от постоянной незначительной усталости и проблем в личной жизни до серьёзных психологических нарушений и заболеваний. Чтобы защитить личное биополе, нужно знать, как уберечься от дурного глаза.

Сила дурного глаза

Люди издавна считают, что глаза наделены таинственной силой. Некоторые уверены, что это место, где живёт душа, это окно и дверь, благодаря которым она проникает в тело и точно таким же способом его покидает. Поэтому при помощи глаз в человеке могут поселиться добрые и злые духи, а также сущности, имеющие другую природу. Но не все люди причиняют зло при помощи глаз неосознанно. Некоторые делают это из-за ревности или зависти, с желанием отомстить или преследуя иную недобрую цель.

О возможности взглядом воплощать в жизнь злой умысел известно не только по легендам, мифам и религиозным свода многих народов. Даже известные мыслители и медики прошлого не сомневались в силе дурного глаза. Существовал даже список болезней, которые могут развиться вследствие сглаза. Считалось, что взрослые страдали от опухолей, параличей, слепоты, меланхолии, судорог, бесноватости и импотенции именно по причине сглаза. А сглаз у детей проявлялся головными болями, тошнотой, бессонницей, чахоткой и эпилепсией.

Основными признаками сглаза являются беспричинное беспокойство и постоянное чувство бессознательного страха. У таких людей меняется цвет лица – обычно он становится серым или желтоватым. Дети становятся бледными, слабыми и хилыми – у них пропадает аппетит, вследствие чего они быстро худеют, становятся малоподвижными, быстро устают и постоянно потеют.

Иногда сила дурного глаза настолько мощная, что избавиться от неё самостоятельно невозможно. В таких случаях лучше всего обращаться к специалисту, который знает, что делать в таких случаях и окажет профессиональную помощь.

У каждого народа имеются свои признаки людей, обладающих дурным глазом. Согласно славянскому фольклору, слишком выкатившиеся или сильно запавшие, чёрные или косые глаза могут свидетельствовать о том, что человек при помощи взгляда может навести негатив. Кроме того, во все времена и у всех народов особый страх всегда нагоняли уродливые старухи.

Как защитить себя от дурного глаза?

Имея сильную энергетику, сглаз можно предотвратить. Такими свойствами обладает также глубокая вера и праведная духовная жизнь. Помимо этого, нужно стараться не нанести сглаз самому себе. Ведь если думать о ком-то плохо, а у объекта этих мыслей более сильная энергетика, то весь негатив может вернуться назад. Немаловажно также знать основные приёмы защиты своей энергии:

  1. При возникновении плохой мысли против воли, нужно сосчитать в уме от одного до десяти, а затем обратно. Такое нехитрое действие приостановит поток негатива.
  2. Если есть ощущение о скоплении внутри себя бесформенного груза отрицательной энергетики, что обычно случается в конце трудовой недели, нужно, стоя возле какого-либо водоёма и сжав кулаки, закрыть глаза и представить, что весь негатив сконцентрирован в руках. Затем нужно резко взмахнуть кистями, как бы стряхивая всё плохое в воду.
  3. Если есть ощущение, что от какого-то человека идёт поток негатива, нужно нарисовать его в своём воображении в виде какого-то насекомого, например, муравья или божьей коровки.
  4. Сделать недоступным своё биополе для какого-либо воздействия можно путём скрещивания ног или рук.
  5. Верующим людям отвести от себя сглаз или порчу помогает прочтение молитвы «Отче наш».
  6. При общении с неприятным человеком нужно представить, что посередине стоит зеркальная стена, которая направлена отражающей стороной к собеседнику. Причём, если разговор долгий, то нужно это картинку обновлять в воображении как можно чаще.

Помощь молитвы от дурного глаза

В молитвах нет никаких магических подтекстов, коими наделены, к примеру, заговоры. Человек, обращаясь к богу и произнося слова молитвы, искренне верит в его помощь и благословение. В отличие от магических обрядов и ритуалов, где используются заговоры, молитву можно произносить в любое время и в любом месте. Она является сильным оберегом от зла – обращение к святым и богу помогает защитить от недоброжелателей.

Слова от дурного глаза, произнесённые молитвой, помогают снять негативную энергетику и защититься от её воздействия в будущем. Причём эффективность намного выше, если их читать перед зажженными свечами или образами святых. При этом желательно, чтобы рядом стояла святая вода. Следует отметить, что у людей, которых действительно сглазили, во время чтения молитвы резко ухудшается самочувствие, а также они начинают зевать. По окончании вычитки всё это проходит само собой.

Подробную информацию о том, как правильно снимать сглаз молитвой можно узнать, посетив страницу нашего сайта. Если не удаётся самостоятельно избавиться от напасти, лучше всего обратиться с этой проблемой к народному целителю.

Действие оберегов и амулетов

Самый распространённый и мощный оберег от дурного глаза – это нательный крестик. Его носит большое количество людей, искренне веря, что он оберегает от любых несчастий. Не менее сильным оберегом считается красная шерстяная нитка, которую носят на запястье. Эту нитку нельзя повязывать самостоятельно – очень важно, чтобы это сделал кто-то их близких родственников – мать, ребёнок, супруг. Подробнее о магии красной нити читайте в статье на нашем сайте. У некоторых людей дома есть икона от дурного глаза – люди молятся Божьей Матери или святым, которые являются их тезками.

Многим известно, что заговоренная и правильно закрепленная на одежде булавка – это хорошая защита от негативного воздействия. Закалывают её на изнаночной стороне одежды, лучше всего на груди (острым концом от сердца). Желательно булавку осматривать каждый день – если её кончик потемнел, значит, была попытка сглаза. В таком случае её нужно заменить на новую, а старую следует разомкнуть и зарыть глубоко в землю. Эффективной защитой от дурного глаза также является соль.

Существуют также амулеты от дурного глаза. Таким является, например турецкий глаз, который всегда вешают или носят на виду. Считается, что этот амулет отводит негативную энергетику в сторону и в цель она не попадает. Магическую силу имеет также фото турецкого глаза. Поэтому многие родители крепят такую фотографию над кроватями своих детей, которые, благодаря этому спят крепко и видят хорошие сны.

Многие считают, что лучшая защита от дурного глаза – магические травы. Для этого в собственноручно сшитый маленький мешочек помещаются сушеные травки. Предпочтение обычно отдаётся зверобою, клеверу, девятисилу, можжевельнику, чертополоху, льну, вербене и боярышнику. Очень важно, чтобы в мешочке находилось 3, 7 или 9 видов различных трав.

Как снять дурной глаз?

Самым простым методом снятия дурного глаза является использование святой воды. Для этого подойдёт церковная вода, которую освятил священник или та, в которой некоторое время находился освященный крест. Эту воду нужно набрать в ёмкость и трижды умыть ею лицо. Вытереться нужно подолом своего платья или юбки. Данный способ могут применять дети и взрослые. Помимо этого, святую воду нужно оставлять на ночь около постели. Прежде чем ложиться спать, нужно мысленно отправить всю негативную энергию в эту ёмкость с водой. Такое упражнение мыслей поможет избавиться от сглаза.

Существует ещё один способ, как снять дурной глаз. Для этого нужно разбить яйцо, вылить его в пустой стакан и поставить на стол. После этого необходимо сесть за стол и окружить стакан пальцами рук, однако не прикасаться к нему. Затем нужно прочитать молитву. Существует мнение, что поле этого ритуала, яйцо вберёт в себя всю негативную энергетику.

Если необходимо снять дурной глаз со своего ребёнка или родственника, то для этого можно воспользоваться церковной свечой. Её нужно зажечь и обойти с ней человека, которого сглазили, трижды. Всё это время следует читать молитву. Затем свечу требуется погасить и вынести из комнаты.

Для снятия дурного глаза существует много способов. Но чтобы никогда не прибегать к этому, нужно постараться уберечься от плохого воздействия и оградить от этого своих близких.

Картина дня

наверх