На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как остановить кровотечение народными средствами

Как остановить кровотечение народными средствами

Остановить маточное, носовое или капиллярное кровотечение можно различными способами. Неплохо помогают сделать это натуральные средства, например, лекарственные травы, которые увеличивают вязкость крови.



Как остановить кровотечение народными средствами
Вам понадобится
  • - крапива;
  • - пастушья сумка;
  • - горец птичий;
  • - сок лимона;
  • - сок алоэ;
  • - лист подорожника.
1
При маточных кровотечениях помогает отвар крапивы, пастушьей сумки, горца птичьего или настой из кукурузных рыльцев. Заварите несколько столовых ложек любой травы в стакане кипятка и настаивайте 30 минут. Принимайте по 30-50 мл на голодный желудок. Так как натуральные компоненты действуют не сразу, не ждите положительного результата в первый же день. Принимайте настои минимум неделю. Желательно предварительно проконсультироваться с врачом.
2
Если вас мучает кровотечение из носа, закапайте несколько капель лимонного сока, разведенного в два раза водой. Также можно применять и капли, полученные из листьев алоэ древовидного. Если вы плохо переносите эти компоненты, заварите столовую ложку окопника в 50 мл кипятка, как только отвар настоится, закапайте его в каждую ноздрю. Помимо подобных процедур принимайте и отвары трав, которые повышают свертываемость крови.
3
Когда долго не останавливается при поверхностных повреждениях кожи, поможет подорожник. Сорвите лист и обмойте его под проточной водой. Слегка помните, чтобы из него начал выделяться сок. Приложите к поврежденному участку и зафиксируйте. Через небольшой промежуток времени кровь остановится.
4
В некоторых случаях назначают специальные препараты ввиду неэффективности различных отваров. Помогает остановить кровотечение «Дицинон» или «Викасол». Но применять их можно только в том случае, если нет риска образования тромбов. Соответственно подобные средства вправе назначить только специалист после полного обследования.
Обратите внимание
Лечась травами, помните, что они могут причинить вред здоровью, как и лекарственные препараты. Если у вас имеется индивидуальная непереносимость растительных компонентов, не принимайте их. Во время прохождения курса лечения периодически сдавайте кровь, чтобы контролировать ее биохимический состав.



https://www.kakprosto.ru/kak-128327-kak-ostanovit-krovotechenie-narodnymi-sredstvami#ixzz6IS3iUsAH

Картина дня

наверх