На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Домашнее средство от морщин.

Морщины.

Цель использования лекарственных трав- активизировать кровообращение, улучшить эластичность тканей,нормализовать рельеф кожи и предотвратить появление новых морщин.

Рекомендую следующий рецепт: 30г ромашки, 20г мяты, 10г розмарина и 20г ноготков залейте 1 литром белого вина и оставьте на 15 дней, после чего смесь процедите. Каждый вечер лицо обтирайте этим лосьоном и затем смазывайте жирным кремом. Весьма приятным и эффективным является следующий лосьон.

К 5 свежим натёртым огурцам прибавьте лепестки двух цветков белой лилии и 5 цветков розы. Залейте 1/2 литром водки и полученную смесь оставьте на 3 недели. Процедить настойку и использовать как лосьон, но перед употреблением разредите: на 1/2 стакана настойки прибавьте 1/2 стакана прокипячённой воды и по 1 столовой ложке глицерина и лимонного сока.

Регулярное питьё мятного чая придаёт коже лица свежесть и розовый оттенок.

Календула облегчает и лечит самые тяжёлые солнечные ожоги. Компрессы из календулы успокаивают воспалённую кожу и способствуют регенерации новой ткани. Две столовые ложки мелко нарезанных цветков растения залейте 1/2 литром кипящей воды и оставьте на 2 часа. Из процеженной запарки накладывайте компрессы на лицо на 15 минут 4-5 раз в день.

Васильки используются при появлении покраснения век, при ячмене и усталых, утративших блеск глазах: 10г цветков василька залейте 200 мл кипящей воды. Запарку оставьте на 2 часа, после чего процедите. Используется для глазных ванночек.

Базилик, приготовленный в смеси с оливковым маслом, весьма эффективное средство при неухоженной коже рук с наличием трещин, при ломких ногтях и загрубевшей коже локтей: 100г свежего, мелко нарезанного базилика настоять в 1/2 оливкового масла в течение одной недели, процедить и использовать для смазывания после мытья.

Очень полезны горячие влажные компрессы, а после них- ополаскивание  холодной водой. Для компресса берут небольшоё полотенце, складывают вчетверо и середину его опускают в кипяток. Затем полотенце тщательно выкручивают, держа его за концы обеими руками. После этого его расправляют и осторожно подносят к нижней части лица. Когда полотенце будет захватывать и подбородок, концы его поднимают и сводят над головой. Таким образом, перед лицом образуется треугольное пространство, наполненное паром. Компресс можно держать на лице до тех пор, пока он даёт приятное ощущение. Кожу лица нужно смазать жирным ( лучше витаминизированным ) кремом как до, так и после компресса.После горячего компресса( перед ополаскиванием холодной водой) полезно делать маски из овощей, фруктов, ягод. дрожжей или маски белковые, яичные.

Хорошим действием для предотвращения  морщин обладает примочка( по 10 минут 2-3 раза в неделю) из сока столетника( алоэ). Столетник выдерживают перед этим 14 дней в темноте при температуре 10 градусов.

Полезно производить по утрам умывание смазанного жирным кремом лица и шеи холодным раствором соли ( чайная ложка на стакан воды ) или крепкого чая, настоем ромашки( заваренной и настоенной как чай).

Хорошим средством является тонизирующий раствор из трав, который можно приготовить следующим образом:возьмите по чайной ложке ромашки, мяты, зверобоя и липового цвета, заварите в двух стаканах кипятка. Затем нужно настоять, охладить и процедить, добавить в неё  две столовых ложки водки. полученным раствором следует пртирать кожу лица ежедневно вечером.

Вечером можно пртирать лицо и другой жидкостью. Приготовить её нужно так: чайную ложку мёда разведите в стакане тёплой воды. После охлаждения добавьте сок, отжатый из половины лимона. Как утром после умывания , так и вечером после очищения лосьоном или тонизирующей жидкостью обезательно следует смазать лицо кремом, причём утром рекомендуется смазывать кремом мокрую кожу, а затем промокнуть полотенцем.

Будьте всегда красивы!

 

P.S Cтаньте свободным человеком. Вы достойны самого лучшего ссылка

Картина дня

наверх