На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Какие деревья нельзя сажать возле дома: приметы

Какие деревья нельзя сажать возле дома: приметы

Деревья, растущие рядом с домом, помогают людям успокаивать нервы и чувствовать поддержку самой природы. Вот только не все растения подходят для соседства с людьми. Чтобы избежать неприятностей, стоит прислушаться к народным приметам.

Наши предки жили в гармонии с природой, поэтому хорошо знали, какие растения будут уместны рядом с домом. Какой бы участок вы ни собирались облагородить: пространство вокруг частного коттеджа, дачу или же придомовую территорию многоэтажного дома, — нужно знать точно, какие из деревьев не навредят. Эксперты сайта dailyhoro.ru составили список растений, которые отрицательно влияют на людей. Их лучше не сажать возле жилых домов.

В целом растения можно разделить на два типа: те, что привлекают счастье, и те, что отнимают благополучие. Последние принято назвать энергетическими вампирами. Они способны «тянуть» жизненные силы из людей, тем самым лишая их радости и возможности построить счастливую жизнь. Таких деревьев много, и увидеть их можно как раз у жилых домов, чьи хозяева не догадываются о грозящей им опасности.

Дуб. Дерево мудрости и долголетия прекрасно смотрится на опушке леса или в дубовой роще, куда люди часто ходят поразмышлять о жизни и прийти к какому-то решению. Возле дома это могущественное дерево сажать не стоит из-за нескольких примет. По одной из них, дерево забирает здоровье мужчин, начиная с главы семьи. По другой — дуб заглушает энергетику мужчин, и они попросту уходят из семьи, не выдержав «молчаливой конкуренции» дерева.

Береза. Это дерево обладает защитными качествами, но сажать его в пределах своего участка наши предки не осмеливались. Энергетика этого изящного растения способна помочь одиноким сердцам утолить сердечную боль. Несмотря на это, по примете, в кронах красивых берез обитают духи, которые не жалуют людей и могут им всячески навредить. Березку лучше посадить в отдалении, чтобы издалека любоваться сочной зеленью.

Грецкий орех. Дерево само по себе обладает нейтральной энергетикой, однако в простонародье его считали разрушителем семейного счастья. Самой простой причиной можно назвать мощную корневую систему дерева, которая способна разрушить фундамент дома.

Верба. Несмотря на то, что вербу используют в православных обрядах, она обладает неблагоприятной энергетикой. По поверьям, тем, кто посадит возле дома вербу, грозит беда в тот же год. По тем же причинам возле дома не сажали ивы и осины, которые, как считается, губят живую энергетику и «выживают» людей.

Тополь. Это дерево славится своей способностью прогонять любое зло, но сажать его возле дома опасаются по двум причинам: древесина у тополя хрупка, поэтому дерево может сильно навредить дому, упав на него во время сильного ветра. Вторая причина — это большая вероятность «перенасыщения» негативом, который тополь будет перенаправлять в дом.

Сосна. Полезное дерево почитают с незапамятных времен, ведь сосновая хвоя — отличное средство в борьбе со многими заболеваниями, а эфирные масла, выделяемые ею, служат профилактикой болезней. Тем не менее наши предки полагали, что соснам не место рядом с домами. Главной причиной отказа от посадки сосны является огромная тень, которая не позволяет растить полезные овощи. Кроме того, сосна не дает перегноя, который необходим для садов и огородов.

Туя. Это декоративное растение набирает популярность и сейчас часто используется в дизайне ландшафта. Несмотря на эффектность и красоту, наши предки старались обходиться без этого растения на своих участках. Все дело в том, что, по примете, туя «отваживает» женихов и не позволяет молодым девушкам найти свое счастье.

Многие комнатные цветы также не подходят для дома. Они «крадут» счастье и провоцируют скандалы в семье, поэтому их место — общественные организации, большие пространства офисных помещений, где людей слишком много, и растения просто не могут навредить такому большому количеству народа. Выбирайте растения с умом, чтобы ваш дом был настоящей крепостью и самым комфортным местом, где можно восстановить силы после напряженного дня. Счастья вам

https://dailyhoro.ru/article/kakie-derevya-nelzya-sazhat-voz...

Картина дня

наверх