На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Воспаление десен

Воспаление десен, лечение народными средствами

Нередко случается, что при смене температуры, не только начинает болеть горло, но и десна. Холод, кажется, проникает во все тело и дает о себе знать. Но воспаление десен можно приобрести не только от холода, но и также из-за неправильного ухода за полостью рта.
Итак, если ваши десна воспалены или кровоточат, приступите к приготовлению раствора, который сможет снять воспалительный процесс.
Для этого необходимы:
-смесь трав (лаванда, мята, листья лайма);
-мед;
-яблоко;

 

Для начала высушите и измельчите всю вышеперечисленную зелень.
 

зелень


После этого, залейте её кипятком и дайте настояться около 10 минут.
 

залейте её кипятком


После того, как смесь настоялась, вылейте её в более большую емкость и добавьте кипятка. Затем необходимо поместить в раствор яблоко (можно натуральный свежий яблочный сок, а можно нарезать яблоко дольками и кинуть в раствор). После того, как в стакане окажется яблоко, добавьте 1-2 ложки жидкого меда.
 

яблоко

ложка жидкого меда


После добавления ингредиентов, настояться раствор должен минут 5-10.
Данным раствором необходимо полоскать полость рта утром и вечером (желательно теплым, но не горячим), только после еды, и вскоре вы почувствуете, как воспаление исчезает. Будьте здоровыми!

 

рецепты и методы народной медицины

Картина дня

наверх