На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ПОМОЩЬ ВОЛОСАМ!

Ухаживаем за волосами:) - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рецепт № 1 Витаминная маска

Ингредиенты:

витамины B2, В6 и В12 - по 1 ампуле;
яйцо - 1 шт.;
репейное масло - 1 ст.л.;
миндальное масло - 1 ст.л;
облепиховое или оливковое масло - 1ст.л.

Применение:
Для укрепления волос смешиваем по 1 ст.л. репейного, миндального и облепихового масел (можно заменить на оливковое), по одной ампуле витаминов В2, В6 и В12, добавляем одно яйцо
(можно только желток). Маску наносим на корни волос, сверху утепляем пленкой и теплым полотенцем. Выдерживаем маску час ( а вообще, чем дольше тем лучше -я могла весь день проходить). Смываем с шампунем теплой водой (если горячей, то на голове белок яйца может свариться).

Эффект от маски:
Эта маска укрепляет волосы, предотвращает их выпадение, делает волосы упругими и эластичными, придает блеск.

  Рецепт № 2 Коньячная маска

Ингредиенты:

витамин А и Е (жидкая форма) - 2-3 капли;
касторовое масло - 1ст.л.;
оливковое масло - 1ст. л.;
коньяк - 1 ч.л.
яйцо - 1 желток

Применение:
Необходимо взять одинаковое количество касторового и оливкового масла, добавить желток, 2-3 капли масляного витамина А и Е, чайную ложку коньяка. Далее маску втираем в корни волос и распределяем по длине остатки. Затем утепляем волосы пленкой и укутываем полотенцем. Моем голову шампунем через час (есть время - можешь держать дольше)

Эффект от маски:
Маска укрепляет луковицы и фолликулы, восстанавливает поврежденные и ломкие волосы. Коньяк придает волосам природный блеск, естественный объем, устраняет перхоть и выпадение, стимулирует рост новых волос.

  Рецепт №3 Никотиновая маска

Ингредиенты:

никотиновая кислота (витамин РР) - 1-3 ампулы (купи за копейки в любой аптеке);
любой нежирный компонент: сок алоэ или травяной отвар - 1-2 ст.л;

Применение:
На один раз нам понадобится 1 - 3 ампулы, если мы применяем их в чистом виде. Однако, в целях экономии и усиления полезного эффекта я делала смеси с другими компонентами: соком алоэ, травяными отварами и др. Для маски мне хватало 2 ампулы никотиновой кислоты и одной столовой ложки полезного для волос и нежирного компонента. Так же как и предыдущие маски - втираем состав в корни волос и утепляем полиэтиленом. Держим не меньше часа. Такую маску советуют делать курсами. Например, 2 - 3 недели. А затем месяц перерыва.

Эффект от маски:
Укрепляет волосяные луковицы и стимулирует рост новых волос. Увлажняет волосы и усиливает выработку пигмента.

СОВЕТ: Строгих рецептов при использовании масок с витаминами нет, можно добавлять по 1 чайной или столовой ложке витаминов в любую маску, которая есть под рукой и главное – втирать маски именно в корни волос, а не просто распределять по длине!

Картина дня

наверх